Anomaly Medium

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

39.96 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Версия сборки: 5.5
Группа ВКонтакте: Перейти
Описание:
Anomaly Medium — это не просто ещё одна сборка, а нечто особенное. Её уникальность заключается в том, что вам не потребуется ни Mod Organizer, ни Generic mod enabler (JSGME) для её установки. Просто скачайте и играйте!

Эта сборка не перегружает систему, предлагая современные дополнения в рамках сбалансированного подхода. Графика в игре впечатляет: лужи, тени, отражения, свет, интерактивная растительность, капли дождя на одежде и оружии — всё это и многое другое создаёт по-настоящему живой мир

Все модификации и аддоны вшиты в игру и переделаны/адаптированы друг к другу.
В корневой папке с игрой есть простенький менеджер модов, это для вас, чтоб вы могли накатить и проверить на работоспособность что-то своё или сторонний аддон.
Все вносимые изменения вы делаете на свой страх и риск. Поддержки в таком случае по ошибкам и вылетам нет.
Важные моменты
❗Не понижайте качество текстур, они по умолчанию стоят на минимально допустимом уровне. Можно только повышать.
❗Первый запуск новой игры, могут быть фризы и лаги, ничего страшного, это нормально, спустя пару минут, всё стабилизируется.
❗Игра по умолчанию запускается на собственной оптимизации, без многопотока, во многих случаях, по FPS бывает даже выше, в среднем на 10 кадров, чем с многопотоком, но в скорости загрузки, обработки и других случаях, он обгоняет.
Включить многопоток, можно сняв в лаунчере галочку с пункта "Support for AVX CPU".
Но будьте готовы, с многопотоком временами бывают черные экраны, в целом не критично.
С многопотоком, вылеты чаще, чем без него, но это не оттого, что он плох, нет. Это оттого, что мы используем графические фишки, которые он не особо переваривает.
❗Не нужно лазить по меню конфигурации модов. Каждый пункт там настроен не просто так, будь то выключенная аномалия, или процент освещения определённых элементов. Для вас, есть обычные настройки, если не хотите испортить или сломать игру, в меню конфигурации, не лазьте.
❗Не трогайте настройки растительности.
Изменять можно лишь плотность, и то немного.
❗Враги не видят через кусты. Можно читерить в кустах сколько влезет, но настоятельно не рекомендую использовать кусты как шапку-невидимку, это сделано лишь для того, чтоб враг не лупил через кусты так, будто их нет. Это всегда ваш выбор, пользоваться этим в меру, или вечно читерить, постепенно убивая интерес к игре. А он пропадёт точно, если вы не будете воевать сами, воевать опасно и рискуя, принимая решения, а не поджимая хвост в кустах!
Также враги чаще лечатся, аккуратничают, но некоторые идут в лоб, чтоб убить вас, даже ценой собственной жизни.
❗Все последующие нововведения мы собираем и планируем только к выходу версии 6.0.
О проекте:
1) A-life Stalkers, подробнее ссылка была выше.
2) A-life fauna — влияет на спавн и поведение мутантов.
3) Обширная графическая сборка, со многих аддонов на просторах интернета. В зоне конец лета, начало осени. Лужи, ветра, иногда дожди накатывают средь ясного дня. Но, всё ещё, временами тепло и солнечно. Собранно вручную с использованием Screen Space Shaders.
Очень меняется местность в зависимости от погоды, так как разные циклы имеют своё освещение. Один дождь может сильно отличаться от другого. Использованы многие модели из аддона GFY ANOMALY (пока со старыми иконками костюмов)
Читать далее
4) Замена большинства звуков, во всех аспектах.
5) Есть механики крафта, спавна лута, ремонта, постройки базы и ещё всякое, что узнаете по ходу игры.
6) Оружейка Boomsticks and Sharpsticks. Уникальные пушки из версии 4.1, в будущих патчах, переделаем и вернём.
По мимо Boomsticks and Sharpsticks есть пак пистолетов и пара стволов уже добавлено штучно.
7) Перки игрока, клавиша "Л"
8) Система достижений. Открывается на клавишу «О».
С этим всё ясно, все условия там прописаны, за очки можно покупать три разные сумки с полезными, рандомными вещами.
9) STORYLINES 3.0.
Работает не всегда стабильно. Но тут уже вопросы к автору аддона. Вы просили - мы адаптировали под MEDIUM. Если вы берёте задания на артефакты, будьте готовы к тому, что не все спавнятся. Иногда лучше придти к учёному, сказать, что не справились, продать часть тех артов, что удалось найти, и взять новое задание на поиск, возможно, в следующий раз, повезёт собрать все нужные образцы.
Также есть сюжетные дополнения, Анна(долг) , история Хип, "Новые земли" у Сахарова.
После прохождения сюжетной линии Анны, добавляется новая база долга в рыжем лесу.
В напарники можно брать сразу и Анну и Хип, вместе, после завершения их квестов.
10) Появились дополнительные, цикличные квесты.
Установка:
1. Скачать архив со сборкой Anomaly Medium
2. Распаковать архив в любое удобное место на диске
3. Запустить ЗАПУСК_MEDIUMv5.5.exe и играть
Сохранения с более ранних версий работать не будут. Новая игра обязательна!

Если нужно, скачиваем и подключаем усложняющий режим RARIUM 1.1: Яндекс Диск
- Отключить режим RARIUM 1.0, закинуть содержимое папки "Усложняющий режим v1.1" в корень игры
- Подключить режим RARIUM 1.1.
Раннюю версию включать не нужно, версия 1.1 содержит все дополнения предыдущей версии.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-01-01 15:33:04

У меня вот эта проблема показалась, когда заходил в Юпитер и Тёмную Лощину, что не так, скажите?


2026-01-06 16:27:38

Тут у меня проблема, не знаю что с неё и как решить?


2026-01-04 13:41:32

что делать в такой ситуации? происходит при запуске


2025-12-21 17:15:03

Каждую секунду экран темнеет этому есть решение?

2025-12-21 14:30:10

Отвратительный мод. Скорость движения персонажа снижена до скорости катка. Выносливость снижена до минимума из за чего ГГ выдыхается после 5 метров бега.  Переносимый вес тоже нулевой выданное на старте снаряжение даёт перевес а даже с увеличенными значениями набора опыта геймплей всё равно крайне болезнен. Игра ощущается, будто астматика с переломанными костями отправили в зону. На локациях везде натыкано не в попад аномалий и радиоактивных зон. Быстрые переходы не функциональны, потому что на мирных базах их нет, а на иных точках интереса тебя сразу ваншотят противники. 
Не знаю как разработчик балансил этот мод. Видимо он любит по 20 минут ходить от деревни новичков до жд насыпи, очень медленно обходя каждую аномалию, ведь только так можно рассмотреть без шуток очень хорошую графику. Оружейный мод тоже очень хорош, радует то что оружия спавнятся не в состоянии 2%. Круто сделаны пометки важных персонажей на миникарте, очень удобно. У сборки есть потенциал, но в таком состоянии это не играбельно.

2025-12-17 09:31:20

Там надо раскачиваться, через какое-то время будешь ходить, как нормальный человек. Это же "хардкор", братан, типа сначала ты медленно ходишь, потом прокачиваешь выносливость и всё такое

2025-12-21 20:05:17
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
почему на сайте больше не выходят моды и заблокирована 4 страница со списками модов?
2026-01-09 01:24:11
> Djetch, внизу значок дискорд сервера сталкерпортаала
2026-01-08 21:34:15
> Ognom, а что за дискорд,Можешь в лс написать?
2026-01-08 21:16:35
> Djetch, лучше через дискорд этот вопрос решать. Там удобнее
2026-01-08 20:28:44
тг @STALKER_564 вк @STALKER564 Заранее всем спасибо
2026-01-08 20:19:25
если добрые люди решатся помочь чем я буду очень благодарен пишите мне в тг или вк "ТГ" @STAALKER_564 "ВК" @STALKER564 потому что я на сайте бываю раз в сто лет
2026-01-08 20:17:49
всем здарова ктото может помоч с установкой сталкер гамма у меня уже 2 раз появляется одна и та же проблема
2026-01-08 20:10:05
Кто может дать советы по оп?
2026-01-08 19:40:55
> Ветер1, нет.
2026-01-08 16:58:45
> Djetch, да
2026-01-08 15:44:14
Очень давно меня не было, надеюсь вы меня помните)
2026-01-08 15:38:03
Здорова!
2026-01-08 15:37:40
В оп как и в солянке плейбой для Иванцова достаётся?
2026-01-08 14:24:15
> Мэрвин, нг праздники вроде заканчиваются.. А тут такое
2026-01-08 10:58:40
людиии, есть кто живой? встаньте на раздачу
😀
2026-01-06 23:46:09
> Керчик-Перчик, сам бы не прочь узнать
2026-01-06 21:59:27
> Ognom, ну, первый ОП кстати какого года?
2026-01-06 20:22:14
> KoTeIIka_3, а что ждёшь то, все проходят уже)
2026-01-06 19:49:11
> Керчик-Перчик, ну да, тт2 не даст соврать 😄
2026-01-06 17:11:35
> Dzgamir, ну, я о том что тогда было намного проще понять задания
2026-01-06 16:45:06
Авторизация