Clear Sky Revision

Чистое Небо - Глобальные модификации

1.51 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Проект не является воссозданием облика игры за какой-либо конкретный период разработки и скорее представляет собой обобщённую компиляцию не задействованного в релизе контента (по типу вырезанных диалогов, квестов и сцен).
Благодарности
Sky Reclamation Project - основа мода в плане фиксов
IX-Ray, OpenXRay, OGSR, X-Ray Fixes - разные движковые фиксы и фичи
Advanced X-Ray - разные движковые фиксы и фичи, зоны sound environment на локациях
Uncut - улучшенные бампы, текстура студня, тексты квеста с картой миграции, логика фоновых сообщений на ЧАЭС
Gosuke weapon mod, STCoP - конфиги (1-й) и анимации (2-й) для P90
OGSM - текстура рук экзоскелета "Свобода"
A B - текстура электрички
Комьюнити DWM Team - поддержка
О проекте:
- За основу взяты движок ЗП 1.6.02, игровой модуль ЧН 1.5.10 и ресурсы Sky Reclamation Project 1.1.5.
- Интерфейс приближен к вариантам из концепт-артов и ранних скриншотов. Восстановлен ролик NVIDIA при запуске игры. Задействованы альтернативные загрузочные экраны локаций. Ролики интро и концовки улучшены на основе вариантов из консольного порта. Реализовано перемещение или выбрасывание определённого числа предметов в стопке как в консольном порте. Перенесена подсветка патронов и аддонов к оружию из ЗП (отчасти ради задействования неиспользуемой текстуры синей ячейки).
- Исправлены различные мелкие баги и недочёты.
- Восстановлена погода из 3120 и ранняя динамическая погода из ресурсов ЧН. Восстановлены настройки графики и шейдерные особенности из 3120.
Читать далее
- Внешний вид НПС приведён в соответствие билду 3120, папке _old_models_actors_ из СДК ЧН и сливу so_models. Возвращены специальные случайные имена бандитов и военных. Текстуры поздних ЧН-1 и ЧН-3а приближены к вариантам с предрелизных скриншотов. Возвращена озвучка одиночек Розина как в билде 3436. Возвращена озвучка наёмников.
- Модели оружия заменены на варианты из ТЧ с текстурами из слива oldsvn. Реализован удар рукояткой для пистолетов и обреза (на кнопку переключения подствольника). Введены в игру Protecta, P90 (в продаже у "Долга" и "Свободы" соответственно при прохождении Войны Группировок) и двустволка. Задействованы 4-хкратный прицел ПСО и отдельный глушитель для винтовок из ресурсов, добавлена возможность установить квестовый прицел на охотничье ружьё.
- Основная модель рук заменена на исправленный ранний вариант из ресурсов СДК, добавлены недостающие текстуры рук из ЗП и рук в экзоскелете "Свобода" из OGSM.
- Восстановлены многие неиспользуемые анимационные точки, диалоги и реплики НПС. Реализованы уникальные образцы оружия, чьи описания остались в текстах (в основном, в тайниках или в квестах). Восстановлены закомментированные и незаконченные тайники.
- Восстановлены и перебалансированы квесты вида "Принести предметы" на Кордоне, Агропроме и Складах.
- Восстановлены незадействованные иконки стадий Войны Группировок, реализованы иконки ресурсов группировок. Реализована Энциклопедия.
- Возвращено содержимое до этого пустых особых ящиков с хабаром.
- Восстановлена реакция НПС на воровство из ящика в лагере (брать вещи можно на смартах с дружественными отрядами).
- Перенесены схемы обыска и лечения раненых для НПС из ЗП. Восстановлено лечение раненых бинтом.
- Сетевая игра в меню заменена на запуск демо-уровней (интро на Генераторах, Катакомбы, ранний "Юпитер" и демо-пролёты камеры).
- Кнопка проверки обновлений в опциях в разделе "Игра" заменена на кнопку открытия настроек мода (некоторые дополнительные настройки и фичи). Расширены настройки графики, добавлено сглаживание FXAA.

Болота:
- Восстановлена геометрия рыбацкого хутора и насосной станции из 3120, а также базы ЧН из ресурсов СДК. Текстура воды вокруг станции приведена в соответствие концепт-артам.
- Музыка в баре Холода заменена на вариант из билда 3436.
- Восстановлена сцена с вертолётом и сообщения лидера ЧН о захвате точек из билда 3120.
- Возвращена необходимость захвата всех переходов с Болот.
- Добавлен отряд сталкеров на одной из точек ради недоступных до этого диалогов.
- Возвращена зона появления болотной твари южнее насосной станции из билда 3120. Схема зоны спавна болотной твари на севере болот теперь реагирует на игрока (в месте, где не могут ходить отряды).

Кордон:
- Воссоздана возможность пройти сюжетную линию на стороне Халецкого, возвращены дополнительные флешки для Фургона (в награду за КПК Генерала и у Гайкиных), КПК Генерала и его сдача Валерьяну или военным (диалог отдан агенту Халецкого для логичности), квест Валерьяна на убийство Халецкого (в случае, если игрок не давал тому пистолет), Вовка Ёж и его реплики. Исправлен двойник Гайкина.
- Внешний вид кейса с хабаром приведён в соответствие неиспользуемому описанию.
- Текстурирование основных объектов на локации приведено в соответствие вариантам из слива oldsvn.

Свалка:
- Бандиты при ограблении забирают все вещи кроме пистолета, а не только деньги, как в билдах и ранних патчах. Задействовано больше фраз при ограблении. Вещи при ограблении переносятся в ящик за закрытой дверью на базе бандитов.
- Восстановлен квест на уничтожение ночных охотников у Напра, возвращена доступность квестов на Барахолке в зависимости от времени суток.
- Восстановлен прорыв отряда сталкеров на южный переход в Тёмную Долину после разговора с Васяном.
- Убран квест на возвращение вещей после ограбления в подвале Барахолки.

Тёмная Долина:
- Щукину прописан неиспользуемый визуал из ресурсов. Теперь Щукин на ферме действительно висит на дереве.
- Аналогично Болотам, добавлен отряд сталкеров на одну из точек.
- Квест Ганжи на устранение бандитов на заправке приведён к виду из билдов - возвращены радиация в здании заправки и ранние диалоги.
- Восстановлены атаки кабанов на базу "Свободы" и квест Ашота на зачистку их логова.
- Восстановлена и доработана Арена из слитых материалов. Восстановлены распорядитель Арены (сидит в главном здании), Журналист и квестодатель с их диалогами (добавлены в отряд внутри главного здания).

Агропром:
- Восстановлены квест Айдара на поиск КПК и квест Инквизитора на поиск карты миграции.
- Восстановлены Галин и его фразы приветствия, а также Серёга (у норы в подземелья).
- В клетки на юге базы "Долга" помещены кабан и плоть.
- Добавлен альтернативный вариант диалога и режимов в тире Звягинцева.
- Возвращено раннее расположение костров на базе одиночек.
- В подземелье восстановлен кровосос в коридоре перед тайником Стрелка, а также Комета как в трейлере. Возвращена вторая дверь на выходе из помещения с Кометой.

Янтарь:
- Восстановлено сообщение от сталкеров при атаке зомби на бункер.
- КПК у погибших сталкеров заменено на папку с документами.
- Восстановлена возможность провалить квест на перезапуск установки при гибели Левши (восстановлено в SRP) или уходе игрока с фабрики.
- Исправлена возможность легко выйти за локацию. Тупик в спуске в X-16 заменён на закрытую гермодверь. Тупик в трубе на северо-востоке локации закрыт завалом.

Рыжий лес:
- Восстановлены сцена с заминированными дальними воротами, сталкеры в лагере рядом вместо долговцев и альтернативный способ попадания к Леснику путём захвата шахты одиночками.
- Убраны заколоченные окна в комнате Лесника.
- Восстановлена возможность провалить квест с захватом моста в случае гибели Лешего или ухода игрока.
- Лесник теперь торговец, а не механик.

Военные склады:
- Некоторые зоны радиации заменены на пси-зоны в соответствии с названиями зон в СДК.
- Исправлен размер гигантских машин и текстурных трупов.
- Исправлена возможность выйти за локацию на Барьере.
- Исправлены пустующие ящики с хабаром.
- Возвращена привязка квестов на возврат предметов к конкретным отрядам.

Лиманск:
- Исправлена невидимая стена без видимых преград у двора с фонтаном - добавлен забор.
- Исправлена возможность раньше времени пройти через забор под напряжением. Восстановлена анимация гибели бойца ЧН от электричества (правка из SRP).

Госпиталь:
- Возвращено бессмертие пулемётчика и снайпера в первом зале как в ранних патчах.

ЧАЭС:
- Восстановлен ранний загрузочный экран из билда 3436.
- Возвращены фоновые сообщения бойцов ЧН.
Дополнительные настройки мода можно найти по пути Опции-Игра-Расширенные.
Играть на статике или неполной динамике не рекомендуется (статичное освещение не компилировалось).
При выставлении очень высоких настроек в некоторых пунктах при первом запуске может долго создаваться кэш шейдеров - при последующих запусках такого не будет (в таком случае рекомендую сначала запустить игру в оконном режиме).
В моде присутствуют Повелитель Зоны и некоторые дебаг-команды.

Установка:
1. Установить Сталкер Чистое Небо 1.5.10
2. Скачать и распаковать .db архивы модификации в папку игры
3. Установить Патч №1 и Патч №2
Требуется новая игра! Пароль к архивам: 1111
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-03-01 22:16:34

Ссылка не работает (

2026-03-01 12:29:09

Спасибо за сигнал, заменили

2026-03-01 22:17:33

Хорошая модификация!

2025-03-22 21:36:02

Уважаемый автор мода, вы забыли убрать технический переход на базе свободы, у вагончика там где стоит проводник

2025-01-24 06:17:27

Не качайте, сборка очень сырая с багами и вылетами, и при чем их больше чем в оригинальной игре. Экономика просто дебильная, калаш продается торговцу за 30 рублей и тушёнка стоит столько же, зато апгрейды измеряются тысячами. Квесты на защиту багованные, и все на скриптах ( стоит пробежать мимо Ашота тут же прилетает квест), которые просто бесконечные, а оплачивается квест единожды,  пока не уничтожишь логово кабанов они будут толпами лезть на базу. Та же история с НИИ на базу сталкеров вообще невозможно зайти, потому что летит бесконечный спам с просьбами о помощи. И что автор сделал со спавном НПС, бандиты на свалке размножаются, я извиняюсь, как кролики, чем больше их истребляешь, тем больше их потом становится. На кардоне где в ТЧ отдыхает Толик, вообще дыра в текстурах, если смотреть в окно ванной с коридора то там просто нет текстур. А ещё квест по затоплению катакомб я прошёл без ликвидации полтергейстов, награду я забрал а квест на уничтожение висит, бред какой то. Из плюсов это прогулка по генераторам и подземелье юпитера, на этом весь дух билдоты стремительно рассеивается. Квест за Халецкого не доработан, после ликвидации базы сталкеров военные не долго остаются на позициях, вскоре приходит отряд сталкеров и зачищает военных, вся соль в том что там появляется и техник и торговец, но валерьян исчезает навсегда. До уничтожения базы я сдал фургону две флешки, так после того как он воскрес, квест обнулился, то есть надо опять искать флешки, которые в единственном экземпляре. А ещё очень часто выброс попросту не прекращается, таймер истекает, задание "переждать выброс" выполнено, все погодные условия в норме, но игра думает что выброс всё ещё идёт, так я застрял на базе ЧН, потому как нельзя перемещаться пока выброс не закончится, через "повелителя зоны " такая же песня, лечится иногда перезагрузкой сейва на более ранний.


2025-01-18 22:28:11
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> ДедЯги975, пожалуйста👍, я просто полазил по интернету RTX 3060 по требованиям к процессору примерно такая же как и RTX 4060, а вот с 1660 ti я даже Киберпанк 2077 прошёл в картинке приятной на глаз с 60+ кадрами
2026-05-02 21:50:05
> Керчик-Перчик, Игра запускается, видеокарта не тянет, не хочется омрачать свои первые впечатления от карты 1050 ti, есть конечно вариант процессор поменять, мать поддерживает до i7-9700К, но она стоит как две бу 1660, сейчас начнёшь менять, так новый комп и выйдет🤣🤣🤣, но спасибо за совет
2026-05-02 21:11:32
> ДедЯги975, понятно ну вот те варианты из ответа ниже самое то должно быть так как даже с 1660 ti, можно в сталкер 2 сыграть на средне-низких, хз как остальные себя покажут в СТ 2, но к процессору они точно подходят, да и проц этот я хз потянет СТ 2 или нет
2026-05-02 21:00:38
> Керчик-Перчик, БП - 2 шт, сейчас стоит 550, в запасе есть 650 , видео 1050 ti 4gb, хочется в сталкера 2 попробовать, всё таки 50 лет ждал когда выйдет, а то помру и не по играю, вот и заморочился видеокартой🤣🤣🤣
2026-05-02 20:07:09
> ДедЯги975, лучшие варианты это GTX 1070, 1080, 1660 ti, 2060 super это край для i5-7600К, кстати что за видеокарта у тебя старая?
2026-05-02 19:48:00
> ДедЯги975, так 3060 тоже не потянет твой процессор
2026-05-02 19:27:06
> ДедЯги975, а какой БП?
2026-05-02 19:14:39
> Керчик-Перчик, Важно: RTX 4060 не раскроется полностью со слабым процессором — минимум нужен Ryzen 5 5600 или Intel Core i5-12400F - У меня i5-7600К, так что и тут мимо🤣🤣🤣🤬
2026-05-02 18:08:57
> ДедЯги975, так есть двухкулерные
2026-05-02 17:58:21
> Dzgamir, Это само собой разумеющееся. Хорошо, что можно сравнивать с конкурентами в том же промежутке времени. А что касается параметров надёжности, то это вечная тема.
2026-05-02 17:55:22
> Керчик-Перчик, В мой корпус не влезет трёхпропеллерная карта 🤣🤣🤣
2026-05-02 17:41:31
> SlyFox, современные архитектуры не имеют ничего общего с древними картами, о которых вы говорите... Хотя бы упоменайте, что говорите о старых картах (до тысячных серий 6000 7000 8000 9000) другими словами о старье.
2026-05-02 17:30:39
> SlyFox, понятно
2026-05-02 17:29:40
> ДедЯги975, я кучу тестов пересмотрел перед покупкой 5060, 2060 super, и 3060, много жрут, и греются сильно, 1660 лучше ti версию чем super, на super версиях сильнее греется память, если бюджет, и ПК, позволяет возьми 4060, или 5060, они меньше потребляют чем 2060 super и 3060, у меня БП на 550 Вт, половина отдыхает, а вообще что за ПК? Или давай сайт в ЛС скину техникал сити, подробно можно посмотреть все характеристики видеокарты
2026-05-02 17:29:13
> Керчик-Перчик, Когда то у Радеона прорисовка была реалистичнее. Но приходилось жертвовать, охлаждение и прожорливость, а так же ненадёжность, её второе имя.
2026-05-02 17:26:15
> SlyFox, сочуствую, я ни разу Радеон не брал, походу не зря
2026-05-02 17:09:50
> SlyFox, Ясно , спасибо, всю голову сломал чего поставить 1660 super или 2060 super или сразу 3060, без замены БП и материнки
2026-05-02 14:29:16
> ДедЯги975, у меня её не было, не знаю. Предположу, что при тех же настройках да, холоднее. И по опыту скажу, что все Nvidia холоднее и менее прожорливые, чем AMD, при тех же условиях.
2026-05-02 14:23:36
> SlyFox, 3060 холоднее ???
2026-05-02 14:03:04
> ДедЯги975, не особо.
2026-05-02 13:13:11
Авторизация