Оценка:3.2

Смерти вопреки 2 - Одним днем живу - Repack от SeregA-Lus

Зов Припяти - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
год выпуска: 2014
жанр: action
тип издания:repack
версия игры: 1.6.02
таблетка: вшита (razor1911)
системные требования:
✔ операционная система: windows xp /windows vista /windows 7 /windows 8
✔ процессор: intel® core™ i3-560 processor (4m cache, 3.33 ghz) или выше
✔ оперативная память: 4 гб
✔ видеокарта: 1024 mb / nvidia® geforce™ / ati radeon®
✔ звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
✔ свободное место на жестком диске: 10 гб
особенности репака:
игра:
» ничего не вырезано / ничего не перекодировано
» версия игры: 1.6.02

состав:
» мод смерти вопреки 2. одним днем живу.

дополнения:
» выбрать где будут лежать сохранения игры (в документах/в папке с игрой)
» выбрать угол обзора (83/85/90) - (ставить по желанию)
» альтернативный худ от goroff - (ставить по желанию)

»»» автор репака "serega-lus"
Описание:
Представляем Вашему вниманию пролог модификации “Смерти вопреки”, разрабатываемой на платформе X-Ray 1.6. Действие данного аддона перенесет нас на два года назад, до событий, описываемых в первой главе модификации. Это жестокое время, когда территория Чернобыльской Зоны Отчуждения содрогалась от беспощадной войны сталкерских группировок. Это время тех знаменательных событий, когда Стрелок добрался до ЧАЭС и был остановлен там наемником Шрамом. Это загадочное время когда пало Чистое Небо и когда неведомый шахматист этой дьявольской партии сделал свой очередной ход.

Главный герой Пролога наемник Рэд - матерый убийца, живущий одним днем, не ведующий страха и боли. Рэд знает свою цель и сделает все, чтобы ее достичь. Он - солдат удачи, готовый на все ради выполнения условий, поставленных заказчиком. Однако с каждым своим шагом он начинает понимать, что выступает в роли "пешки" - разменной фигуры, которой не раздумывая пожертвуют в случае необходимости. Но это не его судьба. Гамбит задуманный тайным кукловодом, выступившим против О- Сознания не будет разыгран так, как он его просчитывал. Все его планы могут пойти крахом, не будь он уверен в том, что путь который изберет наемник не приведет его к тому результату, который будет устраивать всех. И даже саму смерть…
 
Изменения
Основные изменения:
• Измененная общая концепция модификации. Теперь, по сути идет разработка в жанре РПГ с элементами шутера и симуляции. Основной упор будет именно на развитие тех элементов РПГ концепции игры, которые логически вписываются в сталкерский контент. (За исключением прокачки ранга ГГ и некоторых подобный особенностей). Мы не будем следовать никаким канонам "сталкер- модинга" и будем идти своим путем развития и представления игры в том виде, в котором мы ее хотим видеть...
• Действие аддона будет происходит на новых локациях, не оригинала ЗП.
Всего их будет три. Болота ЧН (измененные), Долина Теней (рабочее название) и подземный научный комплекс лабораторий.
• Полностью новая законченная сюжетная линия, в рамках отдельного аддона. Ее основная особенность заключается в параллельном развитии двух основных принципиальных сюжетных веток. Присутствует неоднократный выбор в принятии того или иного решения, несколько альтернативных концовок. Сочетание фриплейных и линейных отрезков в развитии сюжета.
• Тщательная проработка квестовой составляющей игры. Максимально возможное разнообразие вводимых заданий. GUI в квестах, многоходовые комбинации, неожиданные повороты событий, небольшие кат и скриптовые сцены. Недостатком первой главы стало практически полное отсутствие экшен элементов в квестах. Этот момент сейчас взят на заметку и будет учтен в проработке заданий.
• Проведение дополнительной оптимизации и чистка скриптовой базы. Также присутствует курс на дальнейшее вырезание ненужных элементов и особенностей.
• Полная переработка геймплея модификации.

Прочие особенности:
• Новый скриптовый КПК главного героя, с подробной энциклопедией всего применяемого снаряжения, оружия, артефактов. Новые различные разделы, с личной информацией, скачанными данными и прочее.
• Новая система основной торговли.
• Новая система лечения у медика.
• Новая система лечения раненных НПС.
• Измененная система модернизации оружия, бронекостюмов и прочего снаряжения.
• Крафт. Применение самое что ни на есть разнообразное, как в квестах, так и в простых одиночных фичах. Настройка и создание различных приборов и приспособлений.
• Введение и возможность прокачки воровства.
• Индивидуальная проработка большей части НПС. В том числе и не квестовых. Добавление озвучки у некоторых из них.
• Применение различных электронных и прочих устройств. (Анализаторов, кодграбберов, осциллографов, персональных переносных радиостанций, детекторов, прочих военных и научных приборов).
• Использование персональных компьютеров, КПК индивидуальных сталкеров, флешек, возможность копирования с них необходимой информации. Возможность тонкой настройки тех или иных приборов.
• Новые виды сталкерских схронов и тайников. Также измененные и реализованные на базе оригинальных. Покупка места расположения персональных схронов и тайников.
• Видимость артефактов как в ТЧ. Уменьшение их общего количества. Будет введена система специальной модификации артефактов с изменением их определенных свойств.
• Новая система сборок артефактов.
• Измененная система достижений.
• Изменены сухпайки и медкомплекты. Сокращено общее кол-во применяемых бустеров. Изменен принцип работы одного из медицинских приборов.
• Внедрение системы охоты на мутантов с отрезанием определенных частей тел.
• Выбор общей специализации стартового снаряжения с подробной настройкой и подбором оптимальных параметров.
• Расширение принципов работы системы ремкомплектов оружия и снаряжения.
• Различные специализации НПС.
• Измененный худ с новой выводимой на него информацией.
• Один уровень сложности игры- мастер и общая заточка геймплея под него.
• Новая система мародерства. (возможно)
• Уменьшение количества образцов применяемого вооружения и обмундирования. Вырезание лишнего, замена и более тщательная проработка оставленного. Введение элементов реально существующей экипировки и снаряжения.
• Добавление записок, читаемых документов, дневников, инструкций и прочей многочисленной текстовой информации.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 18:09:30

А обновление или исправления вообще были то?

Как были проблемы, с заданиями, метками трупов на мини-карте еле видны, а пропустишь могут исчезнуть с важными предметами, а потом всё заново проходить, если потом не забудешь, и местоположениями НПС во время разговора и мутантов так и остались неизменёнными от слова вообще, никаких изменении, Тайга - персонах из Свободы вообще не говорит, контейнер без открытия ключей багуется при повторном нажатии, а с ключами вообще не открывается, диалоги читаешь длинные, так сам ГГ может либо погибнуть от нападения мутантов или от голода!

Исправления то вообще будут?

2026-04-13 18:40:49

Лично мне мод не понравился он скучный и не интересный

2021-11-12 14:50:11
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Alehandro, вот я так и думал, что NS - это просто Народная Солянка в сокращении, и на транслите! XD
Контента в ней всегда много было, а потому, грех будет не попробовать, осмотрев каждый уголок на наличие нового контента.
2026-07-28 23:03:59
> Ковырялов, теперь она NS OGSR. Васянка присутствует конечно, но сюжет интересный там. Основной сюжет они не трогают давно, только добавляют разных активностей так сказать)
2026-07-28 21:56:27
> Ковырялов, я тоже ОП не проходил до конца. Ни в каком виде. Ни OGSR, ни 2.2. Многие думают, что солянка типа тоже самое. На стриме разрабов модов на движке OGSR, разраб солянки сказал, что они ушли от названия "Народная солянка", потому что у многих ассоциируется со словом "васянка")
2026-07-28 21:52:39
> Alehandro, кстати, ОП... я его так и не прошёл. А надо бы! Новую Солянку тоже надо будет попробовать, ибо такой обширный список не может не заинтересовать. X)
2026-07-28 20:35:54
> Djetch, скинул рецепты в ЛС. Пробуй, раньше вродь можно было без рецептов, в ПДА в смысле.
2026-07-28 19:39:52
> Ковырялов, в этой версии много добавили. И тайники Коллекционера, ток не такие как в ОП) Броня ЧД, Нанокостюм, Семецкий, база, квесты Охотников, Юпитер наконец-то более-менее живой стал. Всего не вспомню) А, ну Семейный очаг, Шахтёру даж квест добавили.
2026-07-28 19:01:03
> Alehandro, сколько тайн, сколько загадок... боюсь представить даже, что там наварили в новой Народной Солянке...
2026-07-28 18:51:25
> Djetch, так ты циклички выполняй, с детектором бегай постоянно, артов будет хоть попой жуй) У Осведомителя трансмутатор получи.
2026-07-28 18:48:50
Да и рецептов нету
2026-07-28 18:45:13
> Alehandro, не из чего варить(
2026-07-28 18:45:01
Обновили раздел с списком файлов. Новые плитки, новые фильтры
2026-07-28 00:10:35
> Admin,да я уже разобрался,спасибо,почему то не хотело открываться в яндекс браузере
2026-07-27 23:55:18
> Окурок, напиши в комментариях под проблемным материалом
2026-07-27 23:52:41
всем доброго времени суток,подскажите пожалуйста,есть ли альтернатива сайта с gamma launcher,а то по ссылке в руководстве не хочет открываться
2026-07-27 23:32:42
Доброго времени суток, кто может встать на раздачу Anomaly Anthology 2.1 [ОБТ] будьте добры зона вас не забудет!
2026-07-27 20:43:41
Кто подскажет, коммент под НС ОГСР 2026.
2026-07-27 20:18:11
> Сибиряк, и вам не хворать, товарищ!
2026-07-27 20:12:43
Всем добрейшего времени суток товарищи скитальцы.))
2026-07-27 20:10:23
> Alehandro, имел бы я знания в области... того же OGSR, к примеру, то мог бы на отгулах похимичить. Но увы, мои руки дотянулись лишь до Source движка, и до 3DS Max. Зато всегда занятие есть, хех.
2026-07-27 18:54:58
> Ковырялов, да, мод классный. Вот на другом движке перепройти бы его. Но не судьба видимо.
2026-07-27 18:52:43
Авторизация