Shadow of Chernobyl Gunslinger adaptation (OGSR engine)

Глобальные модификации

7.68 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
платформа: ogsr engine
версия модификации: 31.12.2025
дискорд мода: ссылка
после получения некоторого опыта по работе с движком ogsr начал задумываться над переносом gunslinger mod на оригинальный сюжет тч. решил, что было бы неплохо перепройти оригинал с отличной оружейкой. работать над данной адаптацией я начал еще до выхода ogsr gunslinger, но из-за недостатка опыта был вынужден временно прекратить разработку. после выхода ogsr gunslinger с разрешения авторов проекта начал использовать их движок, и благодаря им смог допилить свою адаптацию до уровня, который меня устроил.
changelog
Исправление анимаций для:
- AR15 платформы
- AR10 платформы (G28, SR25)
- Новые релоад анимки для Вулкана by svheg
- Анимки клина для G36, SPAS, MP153, SCAR.
- Кривая коса (но своя) анимка фулл релоад для G36
- Исправлен анимсет мосинки (спасибо Nowaki)

Новое оружие:
- Застава (обвешанный АКМ)
- G3
- G3SG1
- SA58
- FN FAL Sniper
- Уникальный ВСС
- АК Альфа
- Steyr Scout

Мелкие приколы:
- Анимированное лечение НПЦ (анимка by Leer)
- Возможность заказать выпить в Баре (анимка by Leer)
- Новая анимка обзора артефактов by Leer
- Несколько новых единиц пищи и напитков, замена и фиксы некоторых старых анимок
- Заменены текстуры худа (by Dellow Demo)
- Исправлено и доработано колесо выбора предметов
- Вырезано меню жестов, некоторые жесты теперь добавлены в диалоги
- Незначительное перевооружение НПЦ (больше нового оружия)
- Больше уникальных тайников на локациях
- Новая анимка осмотра оружия
- Все болтовые снайперки теперь изменяют вид при прокачке
- Скриптовые фиксы для анимок рюкзака и поднятия предметов (новая анимка поднятия, детектор теперь возвращается после анимки)
- Добавлено еще больше анм анимок камеры почти на все анимации оружия
- Информатор теперь выдает метку на инструменты после покупки информации (но метка временная, смотрите сразу и внимательно)
- Фиксы фриплея и спавна
особенности:
- перенос всего (готового на данный момент) оружия из gunslinger mod на платформу тч
- опциональные 3d прицелы
- опциональный 3d кпк. (спасибо авторам ogsr gunslinger)
- перенос всех визуалов рук
- многоприцельность
- уникальные модификации оружия с установленными визуальными апгрейдами (спасибо авторам ogsr gunslinger)
- система анимаций использования предметов
- система обнаружения артефактов только с детектором как в зп (так-же незначительно переработана сам спавн артефактов. больше никаких гор ценных камушков на свалке, но имеет смысл обследовать с детектором каждую одиночную аномалию)
- система инвентаря из зп (с небольшими особенностями и отличиями)
важно
- если вы устанавливаете новую версию, но при этом у вас установлена старая - необходимо ее полностью удалить (папки bin и gamedata). сохранения из старых версий могут работать на новой, но могут (и скорее всего будут) возникать неприятные проблемы. желательна новая игра.

- если у вас вылетает игра - обязательно к своему сообщению прикрепляйте лог. лог можно найти в папке userdata/logs. последний по времени создания файл с разрешением log. если у вас странный лог - прикрепляйте еще и сохранение перед вылетом. сообщения о вылетах без прикрепленного лога будут намеренно игнорироваться.

- пожалуйста, не нужно предлагать автору адаптировать мод под другие моды. на это у меня нет времени и желания, даже если вы придумали "сборку мечты". так-же не нужно предлагать добавить какое-либо оружие, которого нет на скелете рук ганслингера. не нужно предлагать добавить аи-пак и прочее. тема предназначена для ваших отзывов об ошибках, стабильности, балансу и геймплею адаптации. не нужно захламлять ее и флудить, пожалуйста. конструктивные отзывы, помощь от игроков игрокам и другое - приветствуется.
благодарности
выражаю большую благодарность следующим авторам:

strifer
krodin
i am dead
mr. rifleman
sam61
sin!
иavaяo
1ns1debeast
synap
i-love-kfc
laucer
k.d.
kamikazze
xstream
dexxx
mad hikki
kstn
naxac
dsh
ray twitty aka shadows
сергей сергеевич
xmoder-ua
monk
mortan
andrejs green
lsdpro
unethicalrus
_mr_vlad_

огромное спасибо этим людям. их заслуга в выходе этой адаптации гораздо больше моей. если кого то забыл указать - отзовитесь, обязательно добавлю.
возвращение русской озвучки
1. для возвращение русской озвучки удалить папку characters_voice по пути Сталкер socga\gamedata\sounds\characters_voice
2. русская озвучка для техников (закинуть с заменой в папку с модом): скачать
установка:
1. скачать и распаковать папку с модом в любое удобное место на диске
2. запустить игру через Сталкер socga\bin_x64\xrengine.exe
3. если игра требует openal, то установщик можно найти в папке redist
4. установить фикс
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-06-11 14:53:03

вот я про что говорил , что детектор не показывает ничего🤷‍♂️🥺


2026-06-01 12:03:48

Ребят, по поводу инструментов для тонкой работы! Нашёл и хочу помочь, т.к. форум прочитал уже за 2 года и за это время никто и не сказал. В левом здании напротив главного штаба на базе военных. В конце здания шкаф стоит, там и инструменты. Надеюсь всем помог. Сам час искал и случайно нашёл! Удачи всем

2026-05-30 07:54:42

у меня на Агропроме ,в здании военных, на первом этаже, на столе😉👍

2026-06-01 05:14:22

отличный мод прохожу с удовольствием, отличный оружейный пак да в принципе и вылетов нет, отлично то что надо👍😉💕

2026-05-28 08:08:00

Есть повелитель зоны? Уже прошел несколько раз ее, хочется попробовать кое что иное

2026-05-15 17:10:29

Кто подскажет где инструменты азоту из бара?Весь агропром облазил не нашёл.И информацию купил.

2026-05-02 14:44:10

таже беда нашол может?

2026-09-18 06:02:15
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Dzgamir, да чёт провал какой-то был в плане игр вообще. Ток сегодня нашёл её, и то случайно)
2026-09-28 21:56:50
> Alehandro, не знаю, как ты так... все ее ждали, вместо "маленьких кошмаров 3" (от других разработчиков)
2026-09-28 21:53:06
Сёдня решил в чё-нить кроме сталкера погонять и нашёл игру REANIMAL. Хз как этот шедевр мимо меня просвистел, ведь в маленькие кошмары гонял я. Крутая игра)
2026-09-28 21:49:09
> Dzgamir, группа макса находится на базе свободы если подойти начать диалог с ними то будет показываться то что они из свободы.
2026-09-28 13:04:36
> Прохор Ковылин, Вероятно, Сидор улучшает "Свободу", а "группа Макса" это отдельная группировка... Понятия не имею о чем вы.
2026-09-27 22:27:57
> Dzgamir, привет я попробовал через сидора репутацию исправить но ничего не получилось как они стреляли в меня так и продолжают, как думаешь если через код элемента попробовать получится?
2026-09-27 21:02:07
> Perfect Noob, к администрации, ссылки внизу страницы есть.
2026-09-27 18:47:09
Эмм люди а к кому обратиться что бы добавить на сайт свою правку в раздел.
2026-09-27 18:34:00
Они а так целые)) прочитал что нужно разрядить сделал и ничего
2026-09-27 16:39:27
> Soaring Sokol, Нужно иметь пистолеты в целом виде
2026-09-27 16:10:34
Ветераны ОП есть? Не могу Арни сдать квест на тест пистолетов
2026-09-27 15:15:12
> Нефилим, ну вот нейронка пишет:1.Сильное пищевое отравление или интоксикация.2.Скрытая жажда или голод.3.Артефакт в рюкзаке без контейнера.4. Критическое выгорание стамины / Сон. В других случаях обратиться к ним в дискорд-сервер, возможен баг. Но я там не нашёл ничё по этому поводу.
2026-09-27 10:07:57
почему невозможно скачать a.r.e.a от холодильника тип гугл диск нету файла и торрента нет?
2026-09-27 00:36:26
Подскажет кто может, в dead anomaly здоровье упало до половины, не поднимается ничем, конечности вылечил, кровопотери нет, нет отравления, заражения радиацией, всё перепробовал.
2026-09-26 23:27:51
Всем доброго.
2026-09-26 23:24:53
> Прохор Ковылин, группа Черепа и есть те самые долговцы-дезертиры, про них Воронин говорил тебе до похода на АС ещё. Хз как вы играете. А переигрывать никто не заставляет, ты спросил, тебе ответили.
2026-09-26 20:24:12
> Alehandro, и я не буду переигровать до туда так как я уже очень много прошёл по сюжету
2026-09-26 19:43:51
многозначительно...
2026-09-26 19:43:35
> Alehandro,я не помню никокого черепа я ток долговцев штурмовал и всё
2026-09-26 19:42:36
> Прохор Ковылин, если именно группа Макса, значит когда череповских танковали, мож своих задел. Переиграй и вперёд них беги Черепа сам танкуй лучше.
2026-09-26 18:32:17
Авторизация