Anomaly Expedition 2.3

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

36.9 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Expedition — это графическое дополнение, целью которого является улучшение визуальной точности Anomaly 1.5.2. Оно идёт с предварительно настроенным Enhanced Shaders Framework, правками освещения, рендеринга и обработки поверхности, настройками погоды, новыми эффектами и многим другим. Дополнение доступно по системе «скачать и играть», поэтому вы можете забыть о вылетах, сбоях и конфликтах, вызванных совместимостью. Просто установите и погрузитесь в игру без лишних хлопот.
Особенности версии 2.3:
1. Перенесено на Anomaly версии 1.5.2
2. Включены новейшие обновления улучшенных шейдеров и шейдеров экранного пространства.
3. Новые погодные условия и погодные циклы, новые ночи, восход, закат, сумерки, эффекты частиц окружающей среды.
4. Переработаны все визуальные эффекты сталкера для всех фракций с использованием сильно модифицированного вручную набора NPC Azetrix.
5. Добавлено различное новое оружие из Moddb и Discord. (Kar98k Glowup, SVU PMC, Groza Tactical и др.)
6. Новые калибры в игре: .50 BMG, 14,5 мм, .50 AE, .300 BLK
7. У некоторых видов оружия есть аудио оружия COD MW 2 2022 и COD MW 2019. (Все еще протирает)
8. Улучшены эффекты частиц.
Благодарности
Enhanced Shaders and Color Grading for 1.5.1 (KennShade)
Boomsticks and Sharpsticks (Mich Cartman)
Gunslinger NPC Pack (Azetrix)
Frozen Zone assets (Frozen Zone team)
SSR for Anomaly 1.5.1. (Lvutner)
Food, drug and drinks animations (Feel_Fried)
JSRS Sound Overhaul (Solarint, JSRS Team)
Cement's Weapon Reposition (Cement)
MP-7 Replacement (PYP)
Bizon & Vityaz Replacements (Strogglet15)
T.H.A.P. REWORK (IENCE, ICHICROW)
Screen Space Shaders (Ascii1457)
ASH-12 Tactical (L4U6H1N6-LUN4T1C)
VSSK Vykhlop Remodel (BarryBogs)
Banjali's Realistic Bodily Needs (Banjali)
Dialog Dynamic UI (Stimey)
Parallax Shaders (Unknown Author, taken from Anomaly Reality Modpack)
Snipex guns (L4U6H1N6-LUN4T1C)
Tactical weapons pack (AndTheHeroIs)
Kar98k (JadeyMoyaison)
Melee weapons (BarryBogs)
Light source placement script (Grok)
Stalker 2 HUD (Mike0422)
Parallax Shaders (Unknown Author, taken from Anomaly Reality Modpack)
Snipex guns (L4U6H1N6-LUN4T1C)
Вопросы и ответы
В: Почему сталкеры носят с собой до 90 патронов и прочное оружие?
О: Потому что вполне логично, что сталкеры позаботятся о своем оружии и принесут настоящие боеприпасы, чтобы защитить себя. Эта конкретная функция была протестирована в течение длительного времени и определенно не повредит игровому процессу. Торговцы по-прежнему важны, как и прежде, так как боеприпасы и оружие — лишь малая часть всего снаряжения, необходимого вам для выживания в Зоне. Вы просто вынуждены принять более свободный, насыщенный действиями бой с пулями и зрелищем частиц во время перестрелки, в отличие от стратегического размещения свинца в голове ваших противников.

В: Почему все артефакты "мусорные"?
О: Этот аддон больше не мешает созданию артефактов. Если вы получаете только мусорные артефакты, то это либо из-за плохого детектора, либо из-за другого дополнения.

В: Моя игра выглядит не так, как на скриншотах, вы обманываете людей!
О: «Версия только для графики» на самом деле не является полной графической переработкой, так как Moddb отказывается разрешить мне загружать файлы размером более 60 МБ на их сервер, пишет "ошибка загрузки, попробуйте еще раз". Так было в течение нескольких недель. Таким образом, если вы хотите, чтобы игра была именно такой, как на скриншотах, вам необходимо скачать модпак.

В: Можем ли мы получить торрент?
О: Мой интернет-провайдер не позволяет мне использовать P2P-соединения, поэтому я не могу скачать Expedition через торрент.

В: Небо слишком яркое, ааааа, мои глаза, чувак, запускают в небо сверхновые, ааааа
О: Для шейдеров Vanilla Anomaly sky установлена передержка в 1,8 раза. Экспедиционные шейдеры исправляют это, но если что-то установлено неправильно, у вас будут старые шейдеры в папке или старом кэше шейдеров. Удалите папку шейдеров в Expedition/Game data/, удалите кэш шейдеров в Expedition/Appdata/ и замените их на те, что из zip. Zip-файл modpack не содержит папки shaders, он содержит shaders.db. Поэтому пропустите удаление папки шейдеров для modpack, но удалите кэш шейдеров. Да, это так сложно.

В: Мой экран становится синим, когда я беру в руки пистолет B &S.
О:
1. Перейдите в Anomaly/Gamedata/Scripts.
2. Найдите "zzz_based_laser_control.script", откройте его с помощью блокнота
3. Найдите эти строки:
exec_console_cmd(string.format("shader_param_5 1, 0, 0, 0", arg))
4. Измените числа после "shader_param_5", как показано выше.

В: Как мне отключить лазеры на оружии B&S?
О: Так вот, пистолеты B&S не делают лазеры невидимыми, скрывая их сетку или текстуру, они.... отредактируйте параметры шейдера. Это совершенно неприемлемо и, следовательно, навсегда отключено в Expedition.
Установка:
1. Скачать и установить Anomaly Expedition 2.3
2. Установить патч
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-05-03 21:45:30

проблема когда надвеаешь медиум броник с маской чистого неба игра вылетает нет модельки это брони

2026-06-27 18:56:10

у тех кто на раздачу вставал мамы вечно жить будут

2026-06-27 18:41:29

ну встаньте на раздачу

2026-06-27 18:21:08

у сереги лус была проблема когда броник чн надеваешь вылетает а тут версию от разраба хочу

2026-06-27 16:37:39

Встанте на раздачу пж умоляю

2026-06-27 16:36:54
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
Авторизация