Первым делом, команда Anomaly хочет поблагодарить всё сообщество и пользователей за поддержку, понимание и терпение, особенно когда баги и неприятные моменты нагло давали о себе знать, за что зеленые жуки получили сполна!
Огромное спасибо всем вам за фидбек и баг-репорты, помощь которых не поддаётся оценке. Без вашей помощи всё было бы куда по-другому.
А теперь тот самый момент, ради которого всё это затевалось — поднимите, пожалуйста, вверх ваши детекторы и бутылки «Казаков» и поприветствуйте ту единственную и неповторимую, самую-самую — Anomaly 1.5.1 — финальный и горячо ожидаемый релиз версии 1.5!
Для команды Anomaly этот рейд подошёл к концу, но для многих из вас он, наоборот, только начинается! Так что дерзайте, хлопцы!
Удачной вам охоты, сталкеры!
[ ОБНОВЛЕНИЕ 1.5.1 ]
Обновление 1.5.1 — это полноценная и самостоятельная версия Anomaly. Ни в коем случае не пытайтесь устанавливать поверх прошлых версий (ни Update 4, ни RC!) — просто распакуйте в пустую папку и играйте!
[ ГЛАВНОЕ ]
Самое главное
Версия 1.5.1 — это полноценный и самостоятельный репак.
Вам не потребуются ни прошлые обновления Anomaly, ни установка поверх игр S.T.A.L.K.E.R.
Сохранения из версии 1.5.0 Beta полностью совместимы и работоспособны, так что вы можете продолжить ваше путешествие в Зоне и в 1.5.1!
Старые аддоны, которые не были обновлены, скорее всего могут вызвать проблемы и даже вылеты. Ответственность на это ложится на плечи авторов аддонов.
[ ИЗМЕНЕНИЯ ]
RC23 -> 1.5.1
[ ИГРА ]
— Исправлен отсутствовавший у бюреров мозг (не каламбур, вовсе нет);
— Скорректирован ряд оружия, у которого регулируемый прицел был по умолчанию, хоть при этом оружие уже имело соответствующую для установки модификацию;
— Откат изменений эффекта свечения для газовых аномалий;
— Небольшое исправление для скрытия элементов HUD во время прицеливания;
— Локализация: Корректировка описания задания «Зашифрованная передача» в квестовой линейке «Операция "Послесвечение"», а также исправления текста в целом;
— Уменьшена громкость дыхания при надетом противогазе/шлеме;
— Ряд улучшений для анимаций камеры;
— Отмена использования аптечки для НПС, когда те сильно ранены (на земле);
— Базовые значения для новых настроек интерфейса миникарты.
[ ДВИЖОК ]
— Исправлена синхронизация рук при окончании анимации, которая работала только для левой руки;
— Немного увеличена скорость прицеливания/приближения (зума) для оружия и приборов;
— Анимация прицеливания/приближения (зума) для приборов теперь синхронизируется с зум-фактором;
— Переименована анимация бездействия в зуме в "anm_idle_zoom", а приближение/отдаление перемещено в общую анимацию "anm_zoom";
— Ряд исправлений фонарика относительно анимаций и состояния заряда батареи;
— Небольшое исправление цвета окружения для подвесных ламп после выбросов;
— Исправлено положение омни-света для "Torch", которое не обновлялось;
— Возвращение команды "rs_refresh_60hz" (также может быть использован параметр запуска "-60hz")
— Удалена жестко запрограммированная прозрачность для миникарты, также возможно поменять миникарту на прямоугольный вид в UI xml.
Проблема такая:У меня постоянно виснет на Кордоне
Нужно закрыть игру и отправить сюда лог
Что с етой версией? вот ето что? кароч играл я в аномалии с дебаг и после сообщения бандита пришло сообщение от какого-то чела по имени nul с групировки uknown вот скриншот которий я взял с моего ПДА
Запускаю аномали настройки поставил как надо, всё шик и блеск создаю перса и выдаёт вот это *shader compilation failed check your log file for additional information* Что делатЬ?
очистите кэш шейдеров через лончер
Я запускаю не через Лаунчер. а через прямое приложение, так как лаунчер требует redist у меня установлена вся библиотека, но он всё равно требует, удалять и переустанавливать пробовал, а без неё через Лаунчер тишина
Значит найдите папку shader_cache(Или как-то так) и удалить руками
Не помогает папка восстанавливается(
Лог нужен. Конечно восстанавливается, верно всё
---------------------------
Error
---------------------------
Shader compilation failed, check your log file for additional information.
---------------------------
ОК
---------------------------
Через лончер с разными параметрами нужно пробовать запускать
Вообщем удалил игру, установил на другой диск всё работало, но вместо текстурок земли у меня под ногами, то карта, то вообще пустота была, а через какое то время игра вылетела с той же ошибкой что и раньше, видимо не судьба...
Какое освещение установлено ?
Освещение на средние поставил теперь всё норм, спасибо)
Не ставить репак на диск «С» (там где Windows)
а почему нельзя
прост это мой единственный SSD и я хочу что бы сталкер был именно на на ssd
В program files не ставить, в корень диска можно
Спасибо за инфу )
Здравствуйте. Можно как-то добавить свои треки в радио?
Вам нужно распаковать мод, найти файлы музыки и заменить их на свои(Соблюдая формат и прочие параметры аудио для сталкера)
Как распаковать файлы модификации? Нашел в папке tools файл "converter". При запуске на секунду появляется system.exe , после чего исчезает, и ничего не делается.
Там распаковывать нужно через bat файл
Вот распаковщик и небольшая инструкция. https://youtu.be/2eTDwYB8j94?list=PLUaueG-0hLNhm8AedvkZrDhEYk_SHrx-7 найдешь папку музыка вкинешь свою только формат файлов измени если там несовпадения будут.
Уже сам разобрался, что к чему. Спасибо за помощь.