Оценка:3.5

Dark Path (ОБТ). Repack от SEREGA-LUS

Тени Чернобыля - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
информация:
год выпуска: 20.09.2020
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
издатель: mrgroove и dp-team
тип издания: repack
версия игры: 1.0006
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита

системные требования:
операционная система: windows 7 /windows 8.1 / windows 10 (только х64 bit)
процессор: intel core i3 или аналог
оперативная память: 8 гб желательно больше
видеокарта: 2гб - nvidia® geforce™ / 2 гб - ati radeon® желательно больше
звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
свободное место на жестком диске: 27 гб
если ваш компьютер не поддерживает directx 11 - то и мод не будет работать.
Описание:
«dark path» - глобальная модификация на основе lost alpha с новым сюжетом.
после прорыва стрелка к центру зоны наступило ложное затишье... сам он куда-то пропал вместе с призраком. главный герой, после развенчания мифа об исполнителе желаний, ищет столь же легендарный клондайк. на пути ему всё чаще приходится задумываться о своём прошлом, и в итоге раскрывать тайны, о которых он и не задумывался.

мод ещё находится в стадии бета-теста, то вы обязательно встретитесь с некоторыми проблемами, но мод проходим от начала и до конца!

вопрос: какую версию запускать в лаунчере mixed или обычную? в чем разница?
mixed - версия мода для разработчиков модов. для игроков рекомендуется запускать обычную, если нету необходимости в mixed-версии.
особенности мода:
закодированные тайники
новые мутанты:
* мимикрия
* свинья из концепт-арта Сталкер 2
* фантазм
* наблюдатель
* паразит с нормальной головой
* леший из концепт-арта Сталкер 2
* тарк

- нелинейный новый сюжет займёт минимум неделю прохождения. рекомендую просматривать информацию о задании, чтобы его выполнить. квесты тут не "принеси - отдай"
- улучшенный ai по сравнению с lost alpha
- исправленные характеристики животных, актора, стволов и т.д.
- новые группировки
- свободное перемещение нпс по зоне (отключены многие гулаги)
- изменена погода, теперь она мрачнее, изменён эмбиент
- новые модели нпс
- игра приближена к реальности, в меру сложная
- абсолютно новые аномалии
- новые локации + изменены старые
- разблокирован выброс
- артефакты из диздоков
- расширен ассортимент торговцев
- вся растительность выгоревшая и всё окружение мрачное. новые шейдеры, текстуры.
- скриптовые кат-сцены
- восстановлена статистика собранных артефактов
- восстановлена пси-собака, почему-то отсутствующая в lost alpha.
- удаление излишка патрон из какого-то старого мода чн для лечения вылета not enough ids
- можно делать тайники
- изменен спавн.
- новые партиклы
- физика партиклов
- и многие другие изменения...

Особенности Репака:
Игра:
- Ничего не вырезано
- Ничего не перекодировано
- Платформа игры: Shadow of Chernobyl
- Версия модификации: Lost Alpha 1.5.0 (Rentgen-luch) с правками
- Версия игры: от 20.09.2020 + кумулятивный фикс 11.10.2020

Важно:
- Владельцам Windows 7/8/10, если включен "Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
- Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
- Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata, в корне игры.
- Не ставить репак на диск "С" (там где Windows)
- Владельцам Windows 8/10, если при запуске мода вылет, в ярлыке поставить совместимость с Windows 7.

- RePack by SEREGA-LUS
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 16:57:24

играл, всё было норм, на следующий день я не мог загрузить никакое из сохранений, тупо зависала на моменте "синхронизация игровых объектов" и всё, тишина

2021-05-16 20:26:03

Закрывайте и отправляйте лог

2021-05-16 21:02:38

понимаете, я даже не могу нормально закрыть игру диспетчером задач, игра не даёт выйти, спасает только либо перезагрузкой компа либо выходом из системы

2021-05-17 11:35:58

Это не ОБТ, это ЁПРСТ. 

2021-05-11 18:47:57

А тут что то изменилось ? Когда то не плохой мод был, сейчас на фоне ..Anomaly  и Dead Air не круче тетриса. Версия Mixed не запускается ..никуда, пишет графика не та, видимо надо Voodoo 3. И моё любимое - стрельба с упавшего пулемёта..

2021-05-10 23:50:13

Бета-версия. Автор не стал доводить мод до идеала

2021-05-11 13:45:09

Есть ли вариант запустить версию Mixed ? user.ltx и удалял и переписывал вручную, результат :

# Creating Device Instance...
* Creating Statistics...
* Starting RENDER device...
!Failed to initialize graphics hardware.
Please try to restart the game.
CreateDevice returned 0x887a002d
* Saving log

2021-05-11 14:35:07

А зачем вам эта версия. Это ж для разработчиков

2021-05-11 17:51:05

*Мод ещё находится в стадии бета-теста, то вы обязательно встретитесь с некоторыми проблемами*-вот ключевые слова!!!! И не говорите потом,что вас не предупреждали....

2021-05-09 17:47:37

Это нормально, мы за это и любим Сталкера. Эти "некоторые проблемы" и придают хардкор  😁

2021-05-10 23:55:04

Глючный мод, вылет при прицеливании через оптический прицел, вылет при добавлении боеприпасов на пояс, вылет при использовании бинокля. В топку.

2021-05-09 11:54:36

Не нужно прицеливаться-стреляй на шум,на движение.

2021-05-11 15:00:34

В реальности так только там ты только в афиге будешь стоять смотря в прицел это как реальность только в реальности у тебя из рук выпадает что то вот бы добавили фичу что иногда у гг случается приступ рукожопа и предмет который ты используешь мог выпасть из рук и стал бы он грязным и не годным для использования

2021-05-16 23:41:44
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
Авторизация