Оценка:3.5

Dark Path (ОБТ). Repack от SEREGA-LUS

Тени Чернобыля - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
информация:
год выпуска: 20.09.2020
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
издатель: mrgroove и dp-team
тип издания: repack
версия игры: 1.0006
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита

системные требования:
операционная система: windows 7 /windows 8.1 / windows 10 (только х64 bit)
процессор: intel core i3 или аналог
оперативная память: 8 гб желательно больше
видеокарта: 2гб - nvidia® geforce™ / 2 гб - ati radeon® желательно больше
звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
свободное место на жестком диске: 27 гб
если ваш компьютер не поддерживает directx 11 - то и мод не будет работать.
Описание:
«dark path» - глобальная модификация на основе lost alpha с новым сюжетом.
после прорыва стрелка к центру зоны наступило ложное затишье... сам он куда-то пропал вместе с призраком. главный герой, после развенчания мифа об исполнителе желаний, ищет столь же легендарный клондайк. на пути ему всё чаще приходится задумываться о своём прошлом, и в итоге раскрывать тайны, о которых он и не задумывался.

мод ещё находится в стадии бета-теста, то вы обязательно встретитесь с некоторыми проблемами, но мод проходим от начала и до конца!

вопрос: какую версию запускать в лаунчере mixed или обычную? в чем разница?
mixed - версия мода для разработчиков модов. для игроков рекомендуется запускать обычную, если нету необходимости в mixed-версии.
особенности мода:
закодированные тайники
новые мутанты:
* мимикрия
* свинья из концепт-арта Сталкер 2
* фантазм
* наблюдатель
* паразит с нормальной головой
* леший из концепт-арта Сталкер 2
* тарк

- нелинейный новый сюжет займёт минимум неделю прохождения. рекомендую просматривать информацию о задании, чтобы его выполнить. квесты тут не "принеси - отдай"
- улучшенный ai по сравнению с lost alpha
- исправленные характеристики животных, актора, стволов и т.д.
- новые группировки
- свободное перемещение нпс по зоне (отключены многие гулаги)
- изменена погода, теперь она мрачнее, изменён эмбиент
- новые модели нпс
- игра приближена к реальности, в меру сложная
- абсолютно новые аномалии
- новые локации + изменены старые
- разблокирован выброс
- артефакты из диздоков
- расширен ассортимент торговцев
- вся растительность выгоревшая и всё окружение мрачное. новые шейдеры, текстуры.
- скриптовые кат-сцены
- восстановлена статистика собранных артефактов
- восстановлена пси-собака, почему-то отсутствующая в lost alpha.
- удаление излишка патрон из какого-то старого мода чн для лечения вылета not enough ids
- можно делать тайники
- изменен спавн.
- новые партиклы
- физика партиклов
- и многие другие изменения...

Особенности Репака:
Игра:
- Ничего не вырезано
- Ничего не перекодировано
- Платформа игры: Shadow of Chernobyl
- Версия модификации: Lost Alpha 1.5.0 (Rentgen-luch) с правками
- Версия игры: от 20.09.2020 + кумулятивный фикс 11.10.2020

Важно:
- Владельцам Windows 7/8/10, если включен "Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
- Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
- Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata, в корне игры.
- Не ставить репак на диск "С" (там где Windows)
- Владельцам Windows 8/10, если при запуске мода вылет, в ярлыке поставить совместимость с Windows 7.

- RePack by SEREGA-LUS
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 16:57:24

при запуске крашится. лог вылета

2021-06-06 13:57:46

Пользуйтесь кнопкой "Ответить". Какая у вас видеокарта ?

2021-06-06 14:04:56

Всем добра! При запуске игры выдает вот это! Как исправить?

2021-06-06 10:16:17

видео карта nvidia geforce gt 240

2021-06-06 14:25:00

На этой карточке мод работать не будет

2021-06-06 14:25:33

а как тогда установить мод если у меня только диск ц?

2021-06-03 20:40:21

Ставьте на С, только запускайте от имени администратора

2021-06-03 21:21:46

спасибо а то думал что винда слетит или и то хуже

2021-06-03 21:27:01

Мод прикольный, но не стабильный. Раз в 5-6 минут вылетает с ошибкой, код приведу ниже. Самая забавная вещь в моде это спавн артефактов и неписей, вобщем искать артефакты в аномалиях бесполезно так как они одной кучкой штук по 6-8(разных) спавнятся в каждой локации на своих местах, где то у дороги или на холме где ты их вообще не ждешь, собираешь всё разом, дальше на локации их не будет. Таким же образом себя ведут неписи, могут заспавнится в одном месте а потом ты находишь место этой баталии. Забавно получилось с заданием в локации Лес где надо  встретить группу долговцев. Эта группа вместе со всеми бандитами стабильно спавнилась при входе на локацию (вход на бар) вокруг ГГ и с все с враждебными намереньями))) долговцев пришлось убить самостоятельно, в итоге на базе ни души и я просто забрал документы и свалил, на обратном пути встретив монстров и новых бандитов которые заспавнились на базе(во время моего отхода) и месили друг друга.

ERROR
[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : CResourceManager::CreateGeom
[error]File          : ..\xrRenderDX10\dx10ResourceManager_Resources.cpp
[error]Line          : 640
[error]Description   : decl && vb 

2021-05-22 22:55:34

Снижайте уровень графики, меняйте тип освещения

2021-05-22 23:01:18

Спасибо. Видимо придется, у меня сейчас при максимальных настройках 144fps, ограничитель стоит на этой отметке по умолчанию. Памяти у видеокарты хватает, в момент вылета она и близко не заполнена. Настройки света поменяю.

2021-05-23 17:34:10

игра не запускается
выдает ошибку
фото ниже

2021-06-06 14:37:47
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
Авторизация