Каркаде
4
Модификация неплохая, интересная - действительно хотелось играть.
Плюсы:
Довольно продолжительный сюжет
Никаких технических проблем
Интересно было побегать по новым лабораториям
Нормальный баланс
Минусы:
Иногда было сложно понять где, что искать, особенно спуск в Мертвом Городе.
Подводя итог вышесказанному, могу сказать, что мод играбельный, никаких заморочек не было, да сложно найти определенные вещи, но всегда есть гид.
Автору спасибо за хороший мод :)
Полезно 7
Каркаде
5
я не заядлый сталкер, но такие моды как возвращение шрама меня заставляют целыми часами проходить игру уткнувшись носом в экран. многие игроки оставившие негативное мнение об моде превышали свои ожидания они надеялись, что 2 часть будет нечто новым и даже возможно претендующей на сталкер 2, но как говорил один человек "ваши ожидания - ваши проблемы".
мод очень интересный и как я люблю - уникальный в своем роде. сюжет захватывающий, диалоги читаются как твоя любимая книга, а о геймплее и говорить нечего. наверно мои слова покажутся кому то преувеличенными, как будто меня автор мода подкупил. но я и вправду влюбился в этот мод.
хоть в модификации и были недочеты по типу: небольшой беготни, баланса оружия и на этом все. может кто то еще увидит недочеты, но пройдя этот мод мне запомнилось только хорошее, ничего плохого я и вспомнить не могу. корчое говоря мод я прошел на одном дыхании. всем советую попробуйте, особенно если вы ценитель геймплейно составляющей.

p.s автору спасибо за такую шикарную
модификацию, надеюсь таких
историй будет больше.
Полезно 1
Каркаде
3
По началу мне все нравилось, все было отлично. Но когда я заходил все дальше и дальше было очень сложно, ведь автор не дает подсказок. Я очень психанул, когда проходил квест с GRC их было где то 50, я не мог там выжить не потому что они меня убивали легко, а потому что там кишила радиация. И таких моментов игре очень много. Разработчик не дает свободы, если ты пойдешь не туда, то все может быть плохо. Мне пришлось даже перепроходить игру заново до определенного момента. И это все произошло потому что, я не делал все, как автор заставлял. почти на каждом квесте нужен гид. Мод интересный, затягивающий, но очень не приятно играть с такими ошибками автора. И самое главное в этом моде нет той самой сталкерской атмосферы и это становится уже не сталкер, а другая игра.Я
считаю мод очень переоценён. Есть моды, которые поинтереснее и намного доработанные. И я не понимаю при чем в зоне ФАШИСТЫ?!
Полезно 0
ну или название плейлиста или чегото подобного
2026-09-22 14:40:34
пацаны кому принадлежит этот расказ
Идут двое сталкеров. Вдруг навстречу стадо кабанов. Ну, сталкеры врассыпную. Один на дерево залез, а второй в кусты прыгнул. Кабаны мимо пронеслись, вроде пронесло. Первый с дерева слезает, ко второму подходит и говорит:— Фух, ну теперь сначала десять раз подумаем, куда убегать будем! А вообще те кабаны нас спасли... Потому что если бы не они, то аномалия...Второй из кустов, отряхиваясь:— Да уж, если бы не они, я б эту аномалию и не заметил!
2026-09-22 14:24:32
Всем привет. Подскажите в ОП 2.2 первый тайник колеционера возле тунеля - не могу попасть на верх -телепорт откидывает назад. Что делать?
2026-09-22 12:42:57
> Костя Нерядихин, искать на страницах разделов надо. Статью "Охота за артефактами" прочитай.
2026-09-21 17:11:08
А как артефакты получать?
2026-09-21 16:30:11
> Igor Leto, OGSR Gunslinger по моему всегда чуть мыльноват был.
2026-09-21 16:26:10
всем привет, а в OGSR Gunslinger mod только у меня мыльно все на экране, будто глаза не протер или это фича последней сборки?
2026-09-20 21:50:59
В каких модах можно поиграть за группировку "Последний день" кроме Global War?
2026-09-20 17:59:59
> семен не скажу, у меня тоже самое
2026-09-20 11:31:18
> Ярослав_Снайпер, преимущественно, артефакты собирать
2026-09-20 11:01:07
всем привет что делать если не забирается бонус на 14 днем ежедневного захода?
2026-09-20 10:48:00
эт чо делать надо
2026-09-20 10:39:38
> Ярослав_Снайпер, топ сталкер это условное соревнование между пользователями сайта
2026-09-20 10:39:07
А что за топ стакер эт чо
2026-09-20 10:35:28
> ВопросыСрочные, вот теперь будет понятно ,про что именно спрашиваешь. Извиняй, я в него не играл.
Всем МЯУ!
2026-09-19 18:18:18
> kapa, извиняюсь, NS OGSR 2026
2026-09-18 20:33:16
> ВопросыСрочные, ОтветыТипичные - нет названия мода - нет ответа на вопрос.
Всем МЯУ!
2026-09-18 11:38:12
Здравие желаю, товарищи вопрос. Где искать первую часть кода в задании Лаборатория X10. Гемени говорит на бандитской базе где то он спрятан, но я что то ищу ищу. Его нету. Помогите мне пожалуйста
2026-09-17 22:17:27
Авторизация