Хрюндель
5
ИМЕЮТСЯ СПОЙЛЕРЫ
Мод прошёл за 3 часа, сюжетом очень сильно доволен. Хотелось бы продолжение этой истории, или изначально сюжет длиннее :)
Говоря про ГГ, в некоторых моментах игры когда там рюкзак забрал у сталкера или бросил мужика умирать, считал его тварью. Но после в принципе всему было своё объяснение, даже с девчонкой были некоторые выборы, либо очень грубо, либо сдерживаться и отвечать мягко, но мысли ГГ конечно это что-то с чем-то.

А теперь по сюжету:
Задание с кпк Верга, интересно получилось что он занимался "варкой" артов, ещё умудрился спрятать флешку, но вот что ещё интереснее кто убил бандитов, при этом кто-то забрал эту флешку с рецептами и всё дальше ничего о ней не слышно.

После ещё там были наводки на артефакт "Кристалл", я его успешно нашёл и почти до конца игры держал в рюкзаке, думая что его можно будет подарить Иветте...

Момент на АТП мне очень понравился, по началу было вроде неплохо, но потом началась такая вакханалия, я успел кирпичный мини завод построить из-за скримеров, короче круто было B)

Сюжет хороший (если бы только не орфографические ошибки) и этот роман между Миллером и Иветтой, в общем очень интересно было наблюдать за всем этим, а концовка скажем так вообще удивила, аж сам почувствовал то, что чувствовал ГГ.

Теперь к плюсам и минусам
Плюсы:
1. Оружейный пак STCOP
2. Локация хоть и оригинальная, но есть свои доработки.
3. Сюжет
4. В некоторых моментах хоррор "как раз кстати" можно сказать так.
5. Не нужно всё время бегать из стороны в сторону, практически постоянно присутствуют телепорты на заданиях.

Минусы:
1. Оптимизация. Может только у меня так проседает фпс, но на моей GTX 670 было около 50-70 кадров, после я включил верт. синхронизацию, ну и играл в районе 60 кадров.
2. Экономика, всю игру я пробегал с детектором "Медведь", МП5 и Обрезом, а одет был в кожанку, денег тупо не хватало даже на "Зарю", но это больше даже не минус, а недочёт.
3. Жаль что короткая модификация, хотелось бы подольше посмотреть на эту романтику).

В общем что могу сказать, Автор молодец, сделал интересную сюжетную линию, однозначно рекомендую к прохождению, ставлю 5 из 5.
Полезно 1
Хрюндель
3
Оставлю пожалуй здесь свой отзыв.

Прошёл я этот мод за пару часов, впрочем понравилось.
Из плюсов:
1. Оружейный пак Ганслингер
2. Огср движок, с ним игра выглядит не как картошка
3. Необычные сюжетные повороты в заданиях. Мне они показались очень даже хорошечными.

Минусы, их достаточное кол-во, но всё же это короткометражный мод:
1. Сюжет, он хоть и интересный в некоторых моментах, но вот эти задания принеси подай, не особо радуют.
2. Баланс оружия и противников это конечно шик...
3. В некоторых местах душнит своими перестрелками

В общем моя оценка 3.5 из 5, есть потенциал куда двигаться дальше.
Полезно 2
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
Авторизация