Баг с войной группировок. Не получилось прикрепить в ответе.

2024-02-10 22:06:13

Прикреплю ещё пример бага с войной группировок.

2024-02-10 22:01:36

Не самый плохой мод для тех, кто решил повторно пройтись по сюжету Чистого неба.
Главный плюс мода - стабильность при всех его нововведениях. Ни одного вылета не было за всё прохождение. Далее, участие в войне группировок куда приятнее, чем по моим воспоминаниям в оригинале. По большей части из-за возможности вынести враждебную группировку полностью без постоянного спавна врагов на уже зачищенной местности (за редким исключением). Ну и, конечно, новое оружие - тоже плюс. Наверное, даже поломанную экономику укажу больше как плюс, а не минус. С деньгами проблем в целом нет, но на спецзаказы придется пофармить.
Впечатления от модификации с самого начала портит куча мелких багов. Некритичные для прохождения, но мешающие и надоедающие. Например, характеристики оружия в инвентаре не соответствуют реальности.  Потом, после победы в войне за сталкеров, Валерьян начал пороть чушь про новые победы/поражения сталкеров, меняя мне иконки во вкладке в пда про войну. При том, что бандитов больше нет. Далее, не знаю, баг это или фича, но упомяну гранаты. Не те, что у тебя, а в руках врага. Бегаешь в полностью прокаченной экзе? Это совершенно не важно, ведь взрыв ф1 ваншотнет даже если ты отбежал от неё настолько, что индикатор гранаты перестал отображаться. Думаешь, тебя спасет стена или ящик? Да. Если враг один. Если нет, то они не постесняются кидать по 2-3 гранаты одновременно так, что укрытие не спасет. При этом бросают они гранаты достаточно точно, чтобы закинуть их в окно/на склон/на водонапорную вышку прямо тебе в карман. Я понимаю, что сложность "мастер" подразумевает сложность в прохождении, но сложна она по большей части именно в этом аспекте. Ведь те же мутанты в этой модификации, что по заявлению авторов стали опаснее, на деле не представляют почти никакой опасности. Не в последнюю очередь из-за моссберга, с которым я играл почти с самого начала и до самого конца. Ведь этот дробовик я нашел на болотах, он не ломается в принципе, и он способен ваншотнуть кровососа. Действительно опаснее стали аномалии. Особенно кисель. Особенно в Подземелье Припяти в тоннеле шириной в 1,5 метра. Перепрыгнуть его не получается. Бросил игру на ЧАЭС. Бинтов к этому моменту уже не осталось, так как по пути нашел их всего 2-3 штуки, а нужный для прохождения артефакт по глупости не носил, понадеявшись на ту же простоту в прохождении, что была на протяжении всей игры. Может, пройти и получится, но с вышки убить Стрелка не выходит, а моральных сил искать куда ещё можно залезть под броски гранат от монолита уже не осталось.
Самый запоминающийся момент: после первой зачистки в госпитале сталкеры стоят на месте. Прохода дальше нет, перезагрузка ничего не меняет, после броска в них гранаты возвращаются на то же место. Что в оригинале было - не помню. Нашел деревянную запертую дверь, выламываю её подобранным автоматом. Дверь взрывается, весь первый этаж взрывается, проход открывается. Так и должно быть?
Ставил мод на стимовскую лицуху. Оценю на 5 из 10. Надеюсь, оценку обосновал достаточно.

2024-02-10 22:00:06

В любом случае, спасибо за помощь. Если всё же смогу как-то решить проблему, не откатываясь на более ранние сейвы, маякну тут.

2021-11-16 18:54:24

Загрузился на более ранние сейвы. Молния исчезла почти сразу после первой встречи. Пробовал вернуться на автосейв перехода ЧАЭС-2 - АТП (наиболее близкий к моменту встречи с Молнией) и прочесать ЧАЭС-2, БУМ и Саркофаг - ни самой Молнии, ни её трупа, хотя сохранились трупы монолитовцев, убитых ещё до встречи с Молнией. Сообщения о её смерти в журнале нет (там при этом ещё висел наш диалог). Есть возможность её вернуть через какие-нибудь правки? Откатывать почти 2 недели игрового времени и надеяться, что она снова подло не исчезнет - такое себе удовольствие.

2021-11-16 18:07:39

Попрыгал там по порталам, оглядываясь биноклем - не нашел. Последний раз был на одной локации с ней, получается, когда она мне переход на чаэс-2 дала, если ничего не путаю. Там за дверью спавнятся мутанты с дальнобойными атаками, которые, в теории, могли убить её через стену (иногда со мной такое проворачивают). Плюс сообщение о её смерти тогда бы всплыло. В общем, не исключено, но маловероятно. Возможно, я какой-то квест не выполнил, который неочевидно влияет на этот, как, например, отстрел бутылок Борова для получения квеста на помощь Аазу?

2021-11-16 11:09:53

По поводу пда? Да. Это не первая встреча с Молнией. Раньше она там стояла.

2021-11-16 10:17:05

Молния не появляется после сдачи фотографий и фотоаппарата Кленову. Вроде, и приглашение от неё красным сообщением было, и изоморфы на руках. Но в БУМе её нет рядом с порталом. Как и в контактах на всей локации.

2021-11-16 09:58:21
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Авторизация