HohlovA
4
Плюсы мода:
1 Отличная графика, на уровне новейших игр от различных игровых компаний, типа Mundfish
2 Интересный сюжет, прошёл почти залпом за 2-3 захода
3 Интересные побочки, правда не все смог выполнить, о них напишу в минусах
4 Хорошая оптимизация, проходил на ноутбуке Maibenben x 556
5 Наличие нескольких концовок, но и это можно отнести к минусам
6 В меру умные противники, огромное количество тайников, изобилие артефактов, правда большая часть из них мусор, кроме рыбки( даёт +24кг, но даёт большие дебафы), электрический паук(выводит 8 рады), осколок неба( даёт +6 к выносливости и выводит 2 радиации), лучший компас( нивелирует половину дебафов рыбки и +2 к выносливости) и электрический дикобраз (как снежинка, только рады меньше)
Минусы:
1 в начале когда попадаешь на неизвестную территорию, было непонятно что надо делать, также не открывалась дверь, хотя у меня был ключ, пришлось методом взлома её открывать с помощью винтовки, когда наконец перенёсся не работала лестница, с автосейва получилось подняться
2 некоторые побочки невыполнимы, по типу найти сердце оазиса, его просто нет, возможно он бы отспавнился, если отыграть с автосейва, но было пройдено слишком много.
3 слишком быстрый износ оружия, почти всю игру играл с абаканом, сто выстрелов и его можно выкидывать, ломается и приходится отдавать по 5к за ремонт
4 непонятно что делать в лабиринте на ЧАЭС, когда происходит выброс и тебя переносит в неизвестный лабиринт с чудищами, бегал, нашёл дверь, а дальше что, посмотрел гайды, что же надо было делать узнал, надо было найти ключ и дверь, по гайдам нашёл этот несчастный ключ, а дверь сам ищи, кое-как нашёл
5 в плюсах я говорил про концовки, проблема в недосказанности их по факту 2 и есть 3 просто фриплей, 1 после х-16 можно улететь и никаких последствий и после основного сюжета тоже ничего не происходит
6 Проблема по подъёму к монолиту, подсказка по решению: возле монолита, где ступенька идите вправо, если смотреть на монолит и чуть назад, там гг скажет фразу, и дальше с помощью паркура лезете к нему через верх
7 слишком дешёвые арты на продажу, а чтобы купить нормальный арт надо заплатить около 300к
Небольшие советы: когда пойдёте на ЧАЭС рекомендую купить ещё одну экзу, потому что противники быстро снесут основную, взять побольше оружия, патронов, медицины и арты на вес и реген, гауску даже не подбирайте, даже в голову не ваншотит, а арты из этого тайника полезные, там лежит электрический паук.
В заключение скажу, что если слегка подправить стоимость артов и пофиксить проблему с побочками, то оценка моду будет 100 из 10.
Спасибо за внимание!!!
Полезно 0
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
Авторизация