Альваро
5
Скажу по правде - данный мод стоит поставить в рейтинг самого лучшего мода года.
Плюсы:
- Графика, оптимизация, обработка мира, интерфейс, взятые фишки из ведьмачка) о да это круто, сюжет.
минусы
- Нужно поработать с директом 10-11, бывают вылеты из-за подзагрузки игры.
- Длительная загрузка.
Вывод:
Плюсов больше чем минусов, не могу поставить оценку ниже 5, я считаю нужно приравниваться к такому уровню моддинга!
БРАВО!
Полезно 3
Альваро
4
Сама по себе концепция Сталкера в Мире Чзо, всегда приманивает для нового исследования.
- Хороший сюжет, круто проработан мир.
- Начинаешь с зеленого ученого, который обижается и не осознает всей опасности Зловещего места.
теперь о минусах которых я заметил за не продолжительное прохождение игры после которых пришлось удалить данный мод.
- Фризы еще раз фризы.
- Новый движок как по мне не совсем подходит для этого мира, я понимаю что автор данного мода хотел что то новое у него это получилось, но это имеет ряд последствий.
Итог: оценка 4 с натяжкой, причина удаления мода просто потому что версия сыровата, как выйдет в релиз тогда установлю и пройду! УДачи Автору мода и терпения потому как много над чем нужно еще по работать. =-)
Полезно 0
Альваро
4
Сюжет происходит в припяти, с самого начало творятся необъяснимые вещи в которых нужно разобраться. Он крут (но есть нюансы).
Атмосфера - ночные вылазки, звук затвора ружья или автомата. Все отлично и современно для игры тех лет.
Теперь о минусах, зачем давать столько оружия в самом начале? Можно заниматься продажами оружия и навариться деньгами по лучше любого артефакта, такое ощущение что там война идет страшная, стволов настолько много что их в прямом смысле девать не куда! Теряется от этого антураж. В целом хороший
Полезно 0
Альваро
4
Хочу выразить благодарность автору данного мода, с самого начала игра погружает тебя в темную и мрачную атмосферу зоны отчуждения с самого порога, а точнее с блокпоста!
Отличная фоновая музыка, монотонная, прям до мурашек.
Мод проходится спокойно за часа 3-4, не бегая и спокойно исследуя каждый уголок.
Теперь поговорим о минусах
- вторая локация как по мне плохо проработана в качестве сюжета, видно что автор торопился сделать мод.
- дед который исчез с самого начала, можно было сделать цепочку квестов с ним, я думаю это было круто.
- церковь, все круто страшно Зловеще выглядит. Особенно когда поднимаешься на самый верх и смотришь на кладбище, но блин почему нельзя было сделать квест на кладбище.
Итог: можно было по работать над второй локацией более детальней. Поэтому оценка 4!=-)
Полезно 1
Альваро
3
Вообщем что могу сказать по данному моду, сюжет прикольный, все вроде бы нормик, ну освещение ДНЕМ НЕВОЗМОЖНО ХОДИТЬ БЕЗ ФОНАРЯ КАРЛ, только при включенном динамическом освещение объектов что-то можно разглядеть! Либо в темноте играть, либо более светлее, но от этого теряется атмосфера! Вылеты каждые 30-40 минут... я дошел до темной долины встретился с братвой и хотел дать люлей наемников, ну конечно как им дать то, когда нихрена не видно за 2 метра от тебя... вообщем решайте проблему с освещением. Пока 3. Желание играть пропало, сюжет норм.
Полезно 0
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
Авторизация