rasol
3
Плюсы:
1. Музыка
На мой взгляд автор мода собрал хорошие треки которые отлично дополняют атмосферу зоны (кроме хора, который надоел уже после Кордона и дико бесил когда начинал играть)
2. Оружейный пак
Большое разнообразие качественно сделанных пушек и модулей для них, много разных калибров и легкодоступность патронов у торговцев дают возможность попробовать всё.
3. Анимации
Анимки воды, аптечек, бинтов и т.д. сделаны хорошо и на них приятно смотреть
4. Отсылки
Игра полна отсылками на персонажей из разных игр вроде рошана который лежит на ТД, и, даже на персонаже из реального мира, было приятно увидеть Свободовцев Шкрека, Хьюга, Хлебного и других персонажей типа Бибера и Долика которые видимо так и не защитили Мёртвый город)
Минусы:
1. Сюжет и второстепенные задания
Главный минус данной модификации по моему мнению, разнообразие и проработанность заданий, видимо технические возможности разраба заканчиваются на квестах "подай-принеси" и это очень бесит, т.к. видно, что сюжеты которые придумал автор довольно неплохие, например сюжетные линии агропрома и темной долины более-менее интересные, а на агропроме мы даже увидим мини кат сцены c Барсуком, по моему мнению автору лучше сконцентрироваться на проработке локаций "Многоуровневыми" второстепенными квестами в процессе которых мы бы узнавали характеры, привычки или что-нибудь иное о персонаже, а не как сейчас мы видим персонажа, получаем квест сбегать в точку А, прожать 2 диалога и получить 5 тысяч, и после этого благополучно забываем об этом персонаже.

Если сказать кратко, Отличные идеи для квестов умерли в неопытности разработчика. Очень надеюсь, что автор будет и далее развиваться в написании сценариев для квестов, и в следующем его моде мы увидим не 15 однотипных квестов "Сбегай убей собак/нажми 2 диалога и получи 5 тысяч", а хотя бы несколько второстепенных сюжетных линий, в которых мы узнаем об интересных персонажах зоны
2. Контраст
Один из самых бесячих минусов, полный мрак вокруг персонажа, возможно это мне так везло, но 90% геймплея я играл ничего перед собой не видя, перестрелки превратились вообще в какое-то клоунство, потому что я просто не вижу врагов дальше 5 метров и мне приходиться чуть ли не вслепую стрелять по врагам. Эта проблема могла бы решиться, если бы в продаже у кого-нибудь были бы шлема с ПНВ, но к сожалению таких я не обнаружил.
3. Экономика
На мой взгляд слишком оказуалена, хоть и даёт возможность попробовать разнообразие стволов

Если обобщить то видно, что автор мода старался создавать данную модификацию, но у него просто не хватило опыта в модмейкерстве и поэтому в данном моде мы не видим каких-либо новых механик или интересных сюжетных поворотов. В целом потраченного времени не жаль, мод заслуживает оценку 3/5. Автору желаю стальных нервов для создания последующих модификаций. :)
Полезно 1
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
Авторизация