Сталкер вырезанные группировки: "друиды"

2019-12-06 20:04:03

> Описание:
Друиды довольно таинственная группировка, располагающаяся в стороне Белоруссии. В сталкер Тень Чернобыля она упоминается лишь в разделе КПК "Энциклопедия" в теме "Фольклор Зоны" "Рассказе о боевых друидах"
История о боевых друидах
Говорят, есть одна группа товарищей... Их когда шаманами называют, а когда друидами. Они, говорят, вообще с собой электронного оборудования не носят - к природе, дескать, ближе, и всё такое... Ну, они говорят, что Зона на электронику... на излучения всякие электромагнитные сильней реагирует... да, и монстров на тебя натравливает. Как по-ихнему получается, так Зона - живой организм. Нельзя, мол, лезть в неё с приборами - правильный человек и без всяких лишних навесок справится. Правда, автоматы они с собой, козлы, таскают... Нет бы зубами и когтями попробовать... С другой стороны, гибнет их в Зоне вроде бы не так чтобы и много. Не чаще нас они ласты склеивают... Так что, может, правильно додумались... Они, правда, вроде больше с белорусской стороны в Зону заходят... А то хорошо было бы на них поглядеть... да проверить заодно, сколько у них артефактов на кармане водится...
Идеология Группировки
Считают что Зона – живой организм, и он очень чувствительно реагирует на электронику. Не смотря на отсутствие приборов, присущих обычным сталкерам одиночкам, они успешно выживают в Зоне. Удивительная черта этой группировки – контакт с живым миром Зоны, мутанты в редких исключениях пытаются напасть на них, так же друиды научились приручать некоторые виды мутантов (в частности – псевдособак и слепых псов). Стремятся сохранить «живой баланс» Зоны, препятствуют охоте на мутантов.
Отношение к Меченному и другим группировкам Зоны
К Меченному представители данной группировки относятся нейтрально. Агрессивны по отношению к другим группировкам стремящимся уничтожить "животных" Зоны, а так же к (Охотникам) Наемникам.
Виды брони
  • Плащ друида. Основная одежда члена группировки «Друиды». Обычный плащ был обработан специальными растворами, давшими ему защиту от аномалий, но ухудшившие прочность.
  • Плащ старшего друида. Благодаря мазям из мутировавших растений, плащ друида приобрёл удивительные свойства: радиация стала быстрее выходить из организма, быстрее останавливается кровотечение, и, говорят, продлевает жизнь. Его носят лишь матёрые друиды.

Особенная экипировка
Также стоит упомянуть о том, что у Друидов была и особенная экипировка.
  • «Рог» - странный предмет, наподобие древнего рога, в который трубили рыцари. Используется и создается в группировке «Друиды». Говорят, что если в него дунуть, то напавшие мутанты убегут, испугавшись звука.
  • «Собачий свисток» - собачий свисток, свист которого слышат собаки и псевдособаки. Используется для призыва ручных животных друидами.
  • «Погремушка» - странный артефакт, секрет создания которого знают лишь члены группировки «Друиды». Получил свое название благодаря тому, что вблизи аномалий издаёт треск. Вблизи радиационных очагов начинает гудеть. Используется вместо детекторов аномалий друидами.

было бы классно добавить в  моды такую групировку, но для них нужна отдельная локация там "Роща" например. Они ведут себя очень скрытно действую как снайперы. С долгом, военными, наёмниками ,ренегатами, монолитом враги/ с одиночками, бандитами, чистым небом, зомбированными, ученые нейтралы/ С свободой друзья

2022-04-19 12:04:12

Друидам всякие стунхенджи подавай... А в Зоне только один стоунхендж. Он уже фанатиками занят)))

2021-12-04 20:00:58

Можно было бы добавить как пасхалку, в какой ни будь сюжетный мод, повествующий о новой зоне

2021-07-08 22:28:23

Ну может я попробую, пол кордона уже переделал глобально( все монстры, вся озвучка всех и вся, все нпс, квесты) . работы еще много, но доп. группировка-это другая концепция игры. Работаю над чистой ТЧ 1.0004

2021-03-27 16:47:57

Никто и делать их не будет.Так все и останется.

2021-01-31 08:58:29
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет. Можно ли поменять email, привязанный к профилю?
2026-06-28 08:24:33
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
Авторизация