Сборка правок для ОП-2.2

2024-09-17 17:59:43

Правка сделана для: ОП 2.2 / Объединенный Пак 2.2
Правки собрал: Клавэйн
Распакованная версия сборки правок: Яндекс Диск

Эта небольшая сборка правок предназначена для того, чтобы играть стало не слишком тягомотно и "хардкорно",но достаточно интересно при этом, чтобы при радикальном обрезании изначальной сложности сохранить какой-то (достаточный для интересной игры) баланс.И чтобы без проблем работали сохранения от "ванильного" ОП-2.2 (например с каналов стримеров и тд).Чтобы можно было загрузить любое такое чистое сохранение и пройти ОП-2.2 до конца. Почти все правки взяты из базы правок с форума АМК, благодарю всех кто создавал их и пополнял базу данных!
Список правок
1) Отключение античита и скрытие надписи "сейв сделан в режиме разработчика" (НО! Счётчики облегчённого прохождения работают как и прежде..
2) Без ограничений на сон
3) Видимые телепорты, аномалии Хваталка и Звезда Архары (тот вариант правки где телепорты в виде пузыря)
4) Правка на многоразовые ремкомплекты (вариант где 30% починки и оружейные ремкомплекты НЕ чинят холодное оружие!)
5) Сдача предметов по циклическим заданиям в любом состоянии и без ограничения по времени
6) Увеличенное выпадение частей монстров
7) Варка артефактов за три минуты (вариант правки - с вырождением)
8) Телепортация при наличии в инвентаре артефакта, но артефакт не расходуется
9) Необычный Рюкзак (версия 1.0 из базы правок АМК, БЕЗ опциональных дополнений)
10) Уровни и растительность из официального графического пака Autumn Aurora 2 (папки levels, textures\trees и textures\terrain) В общем цель была - осень сохранить, а ржавое железо всякое и гнилые доски с тёмными бетонными стенами выпилить к чертям собачьим, ЧЗО и так отнюдь не Диснейленд :)
11) Спавн любых предметов из главного меню за 1 рубль. Чтобы спавнер был, но спавнить предметы было "не легко и не радостно (ui_mm_opt_add.script утянул из сборки правок от @Prophet13 под патч 12.05.2022)
12) Увеличенное выпадение частей монстров от @tihik. gamedata\config\creatures\файл монстра Увеличенное выпадание частей монстров от 50% до 90% Коготь смерти, Веном, Библиотекарь - 100% Псионику добавлен красный мозг с вероятностью 25% Скелетам телепорт монолитовцев с вероятностью 15% Лисичкам клык хищника - 30% +Бюреры контроллеры полтеры не бьют хитом через препятствие Для желающих самостоятельно изменить процент выпадения частей ищем по: Spawn_Inventory_Item_Probability = и выставляем сколько нужно: 0.1 будет 10% 1.0 - 100%
*** Спавнер любых предметов за 1 рубль из основного файла сборки (gamedata.dbz_sborka) удалён
*** Из меню упрощённого прохождения убрана возможность включать "бессмертие на некоторое время" (спасибо @bortmeh за подсказку как это сделать)
*** Добавлен файл gamedata.dbz_scheats возвращающий возможность включать бессмертие на некоторое время и позволяющий спавнить любые предметы из главного меню за 1 рубль 08.09.24
*** Я долго боролся со здравым смыслом, но он таки победил :) Перенёс всю "Autumn Aurora lite" (осенние уровни и текстуры) в отдельный файл gamedata.dbz_ssaa2
*** Вместо иконки Необычного Рюкзака теперь иконка от Мешка с товаром. (для совместимости с оригинальными, не адаптацией, иконками от AlHazrad)

Дополнительно:
gamedata\scripts\death_manager.script Сгусткам аномальной энергии увеличена вероятность выпадения капсулы - 50% Конструктам увеличена вероятность выпадения микросхемы - 90% +убран выпадающий хлам
gamedata\scripts\binders\bind_monster.script Чумные крыски заражают чумой только когда кусают
Необычный рюкзак (v.1) от @Pit2103. Добавляет в инвентарь ГГ рюкзак с 9-ю "отсеками" - полноценными мобильными безлаговыми рюкзаками, с сортировкой по типу хабара(избавляет от путаницы) и аналогичной вместимостью. Открывается двойным нажатием через всплывающее меню или ПКМ. Получаем от Звездочета в первом диалоге с начала игры, или если установили позже съедаем мухомор - рюкзак появится в инвентаре. За основу был взят "Аномальный рюкзак" от @SpyFox. Иконку рюкзака по фото из интернета "нарисовал" @tihik
Опционально добавлен запрет на скриптовые изъятия рюкзака по сюжету игры. Можно уже с Пещеры вынести патрошки да прочую мелочь собрать из того что не блокирует основной диалог.
Установка:
Сборка правок предназначена для мода ОП-2.2 с патчем от 15.03.23. Для установки сборки просто распакуйте содержимое архива в корневую папку ОП-2.2 (файлы gamedata.dbz_ssaa2 и gamedata.dbz_scheats ставьте по желанию, их можно устанавливать и удалять в любое время без последствий)
Яндекс.Диск
2024-09-17 18:05:43

здарова бро ты можеш сделать худ из чн на оп 2.2

2025-01-20 17:50:54

На это в общем-то указано в описании, но напишу ещё здесь  (просто на всякий случай) -  НОВАЯ ИГРА НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Желаю всем приятной и безглючной игры! :) ^^

2024-09-18 01:37:05
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Djetch, Самый сложный квест в ОП это умудриться корректно запустить его на свежем железе :-)
2026-01-03 13:26:55
> Serafim12x, какие?
2026-01-03 09:54:57
> Djetch, Да
2026-01-02 17:00:17
В оп вообще существуют интересные квесты?
2026-01-02 12:49:17
> Ognom, У нас +5, идет дождь, вчерашний снег потаял за пару часов :(
2026-01-02 10:13:10
Хоть и -12, но это писец, как холодно🥶
2026-01-02 09:31:01
подскажите где можно купить или найти детектор во втором эпизоде чужой среди чужих Гексалогия😰
2026-01-01 11:53:05
С Новым годом! Пусть этот год станет для вас годом новых возможностей и достижений. Пусть каждый день приносит новые идеи и вдохновение для реализации ваших мечтаний. Желаю вам крепкого здоровья, любви и поддержки близких. Пусть все преграды станут лишь ступеньками на пути к успеху. Верьте в себя и не бойтесь ставить перед собой высокие цели. Пусть этот год будет наполнен яркими моментами и счастливыми воспоминаниями.
2026-01-01 09:00:34
Сайт спибзид 2 Тайника торговца(((
2026-01-01 04:12:53
Ну что, сталкеры. С новым годом вас всех, к какой бы группировке вы не относились!
Счастья вашей жизни)
2026-01-01 00:36:59
Всех с новым 2026 годом сталкеры!
2026-01-01 00:21:04
> kapa, 🤝
2025-12-31 23:20:51
> kapa, Благодарю за добрые слова, взаимно.🤝
2025-12-31 21:37:48
Друзья.
Вот и закончился ещё один год в ЗОНЕ. Для кого-то эта ходка вышла удачной, а кто-то навсегда останется в наших сердцах и в нашей памяти.
Я желаю всем только одного, чтобы никакие «Тени Чернобыля» не омрачали нашего «Чистого неба» и чтобы мы всегда стремились на «Зов Припяти» в такт биения «Сердца Чернобыля».

Друзья, сталкеры, сталкерши и сталкерята. Поздравляю всех с наступающим Новым 2026 годом! Желаю всем мощного железа, стабильной игры и чтобы у вас никогда не было вылетов.
Желаю вам больше свободного времени, чтобы наслаждаться процессом прохождения нового мода, и чтобы каждый запуск игры дарил вам впечатления как при первом посещении ЗОНЫ.

Желаю всем крепкого здоровья. Желаю его вам столько, чтобы его хватило не только на вас, но и на ваших близких, которым порой не нравится ваше увлечение.
Им хотелось бы, чтобы вы больше свободного времени проводили с ними, с реальными людьми, которые вас любят.

Поздравляю вас с НОВЫМ 2026 ГОДОМ!

И всем удачи в новой ходке. Ни мутанта ни аномалии.
2025-12-31 21:36:09
Ох какие срачи из-за Закона Шляпки, мама родная
2025-12-31 21:28:54
> Djetch, они все трешовые
2025-12-31 20:20:55
Кстати, а какой мод хороший новогодний есть? Извиняюсь то что много пишу, но чет новогоднее настроение пришло
2025-12-31 16:49:21
Кстати а кто то щас проходит новогодний мод?
2025-12-31 16:47:12
> Керчик-Перчик, хаах, спасибо, поиграю когда Майн пройду
2025-12-31 16:46:11
> Djetch, Возвращение Шрама 2, когда он вышел его прям критиковали все "зачем ещё одна солянка?", хотя технически ВШ 2 это тот же ВШ 1 но полный/целый\доделанный
2025-12-31 15:32:50
Авторизация