Оценка:3.8

Clear Sky: MYSTERY

Чистое Небо - Глобальные модификации

1 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Требуемая версия Чистого Неба: ТОЛЬКО 1.5.10
Дата релиза второй русской версии: 31 июля 2013
Описание:
На сей раз, платформой модификации выбран Clear Sky. Основная задача мода - полное изменение атмосферы игры. В "MYSTERY v2.0" мир Зоны времен событий приквела выглядит совершенно иначе, нежели в оригинальной игре - чернобыльские просторы обрели более мертвый, пост-апокалиптический вид. Яркая зелень сменилась загубленной радиацией и мутациями растительностью, солнечное небо затянули вечные свинцовые тучи и ядовитые туманы – наконец-то Зона отчуждения стала насквозь пропитана атмосферой выживания и "сталкерства". Это не просто перенос "MISERY v2.0" на движок ЧН, а полностью новые версии погоды, освещения и множества текстур игрового мира, со своей собственной душой (включая специальные версии Absolute Nature 3 и Photorealistic Zone 2).

Вторая версия проекта, в отличие от предыдущей, затрагивает не только графическую и звуковую составляющие игры, но и полностью изменяет геймплей и внутренний баланс на примере своего старшего брата – игровой процесс стал значительно более интересен, сложен и разнообразен.
Особенности версии 2.0
- Переделана и сбалансирована оружейная система. Все оружие имеет реальные характеристики, адаптированные под игровой процесс. Различные типы боеприпасов имеют собственные, хорошо заметные свойства и отличаются пробиваемостью преград, поведением при рикошете. Все технические апгрейды также настроены под новые характеристики.
- Соответственно переработаны и защитные костюмы.
- Серьезно улучшена система повреждения в различные участки тела.
- Мутанты стали гораздо более опасными, имеют свои отличительные особенности и уязвимые места - если раньше они представляли угрозу только в ближнем бою, а убить с расстояния их было чрезмерно легко, то теперь все обстоит совсем иначе: их шансы в схватке с игроком и НПС во многом выровнены.
- Переработаны аномалии, все они стали значительно опаснее – поиск артефактов уже не представляет собой легкую прогулку, а в два счета способен привести к смерти, особенно при отсутствии должной сноровки и необходимой экипировки. Ценность самих артефактов повышена, теперь они играют более активную роль в торговле.
- Ощущение происходящего на экране углублено за счет изменения конфигов поведения игрока и его движения – перестрелки и сражения с мутантами стали еще эффектнее. Пошатывание при прицеливании отражает ваше дыхание и зависит от стойки главного героя.
- Добавлена уникальная система динамических новостей. Теперь в Зоне существуют новостные каналы, отражающие все происходящие события и добавляющие львиную долю атмосферы. К тому же, через эту сеть НПС обмениваются информацией, сообщают о смертях товарищей, шутят, зовут на помощь и делают многое другое. Настолько проработанной, собранной по крупицам и дополненной новостной системы нет ни в одном моде. Виртуальные пользователи сталкерской сети даже вступают в споры друг с другом, высказывают сложные предложения и флудят. Для просмотра всех возможных сообщений в игре игроку потребуется 28 часов реального времени - столь велико их разнообразие!
- Полностью переработан Стелс, внесены значительные изменения в работу AI, теперь он реагирует на все в соответствии с новыми реалиями игрового процесса.
- Детально настраиваемые уровни сложности. В отличие от большинства модов, где сложность игры зависит исключительно от закрепленных намертво конфигов, здесь вы всегда можете установить трудность игрового процесса по своему усмотрению. Благодаря этому, модификация одинаково подойдет не только фанатам сбалансированного реализма, но и жадным до хардкора (высший уровень сложности мода аналогичен сложности в "MISERY v2.0”).

"MYSTERY v2.0" НЕ ДОБАВЛЯЕТ новых локаций, квестов, новых видов оружия или брони, что делает его прекрасной базой для личного творчества. Если вы по каким-то причинам не любили приквел до этого момента или не хотели в него играть из-за неприязни концепции войны группировок... В новой обертке все это выглядит совершенно иначе и обретает новый смысл. Не буду делать слишком объемного описания, за него все скажут прекрасные скриншоты...
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-08 16:35:20

как установить динамические новости из папки дополнительно вместе с основным модом в игру? я не очень понимаю, как установить оба сразу в игру, если везде геймдата а в игре всего одна папка.

2024-02-02 19:39:46

И как их устанавливать все сразу - там везде папка gamedate - файлы из каждой папки в корневую папку игры - по очереди поперекидывать??

2022-10-13 17:47:28

В папке дополнительно - это опциональные дополнения. Их можно не ставить

2022-10-13 17:55:04

Это 4 разных дополнения?Сразу все устанавливать не рекомендуется?


2022-10-13 17:45:59

На свой страх и риск можете ставить только

2022-10-13 17:55:21

Я так понял, мод совместим с Old Good Stalker Mod (OGSM): 1.8.2 Community Edition ? (ссылка на этом портале)

Old Good Stalker Mod (OGSM): 1.8.2 Community Edition
https://stalkerportaal.ru/load/chistoe_nebo_globalnye_modifikacii/old_good_stalker_mod/138-1-0-1209

2021-11-02 22:43:58

Не вижу, чтобы была готовая адаптация. Вы нашли адаптацию этих модов где-то ?

2021-11-03 11:33:04
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Керчик-Перчик, Тут главное КОМУ ты хочешь скинуть и другое дело, сам нашёл - сам скачал
2026-04-07 21:17:53
опять эти пепсикольные
2026-04-07 18:49:56
Блин, обожаю мод СТАЛКЕР - Золотой шар: Ломание сохранений
2026-04-07 18:42:28
> ДедЯги975, так это я знаю, что распространение запрещено, в ЛС же вроде можно было кидать раньше
2026-04-07 18:29:40
> Керчик-Перчик, Да тут всё просто, то что ты хочешь скинуть неизвестно кому, называется распространением, по этому на сайте и нет оригинальной трилогии🤪🤪🤪
2026-04-07 07:55:41
забыл указать, сталкер ns ogsr 26
2026-04-07 06:53:42
всем доброе утро! У меня такой вопрос: прошел лабу х-10, вышел с нее, сидор говорит идти в припять, с свободовцами чистим дорогу и подходим к переходу, а переход мне говорит: "эта тропа не знакомаяя", так и должно быть? или что мне делать, поскажите пожалуйста
2026-04-07 06:51:57
не совсем*
2026-04-07 01:17:53
> ДедЯги975, в смысле? Я вроде и понял о чём ты, но не сосем
2026-04-07 01:17:42
Ребят, кто в курсе может, в последнем сталкере на сортировке в военном городке есть вышка, там если по проводам забраться на верхней площадке винторез лежит, там даже мина есть типо туда нельзя но там невидимая стена и залезть не получается. Это типо в принципе туда нельзя и просто замануха для лохов или позже можно будет залезть?
2026-04-06 15:30:22
> Керчик-Перчик, Не всё кидать можно и не всем
2026-04-06 10:06:03
> Матвей_Сапёр, Скинуть в ЛС?
2026-04-06 09:00:26
> Only Hardcore, нужно уничтожить о-сознание по сюжету оригинальной игры
2026-04-05 16:36:30
Почему когда я в солянке 2026 загадываю желание у монолита ничего не происходит? Это баг какой-то? Как тогда квэст пройти Исполнитель желаний?
2026-04-05 16:17:59
> Матвей_Сапёр, теперь нельзя
2026-04-05 13:06:22
А что, ориги тч нельзя у вас установить теперь?
2026-04-05 11:43:54
приветствую,может ли кто-то встать на раздачу аномали гамма пожалуйста
2026-04-05 11:09:26
> Only Hardcore, заметил уж, он был в самом нереальном месте ну хотя, это солянка тут все возможно
2026-04-04 18:40:32
> Admin, понял
2026-04-04 17:28:00
> AyZiK, Оно там под крышей,карту просто не обновляют вовремя,поползай там поищи получше у меня так же было.
2026-04-04 17:11:34
Авторизация