Call of Chernobyl by stason174 [v.6.05] (Сборка от Стасона)

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

14,3 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
версия сборка: 6.05
статус сборки: разработка прекращена
дата выхода: 29.11.2020
фикс 3: google drive

о call of chernobyl:
call of chernobyl — это один из самых лучших фриплейных модов, состоящий из локаций всех трех частей игр Сталкер также, кроме фриплея, есть режим истории и зомби-выживания, «одна жизнь» и режим азазель (жизнь после смерти, за рандомного нпс.)

очень, очень кратко о том, что нового:

  • новый менеджер модов, в котором 250+ вариантов
  • обновлена основа сборки — аддон mlr, до версии 7.2 (новые локации/квесты/заселение/геймплейные фичи)
  • полное перевооружение нпс (можно отключить и будет старое, так же есть вариант, что нпс вооружены только оригинальным оружием трилогии)
  • новая система торговли «антисупермаркет» (написана по системе сос 1.5. имеется возможность выбрать сложность экономики. можно отключить и будет старая торговля)
  • перебалансировка всей брони, её устойчивости и апгрейдов
  • перебалансировка всего оружия
  • убрана сложность «новичок», добавлена сложность «легенда» — по отзывам тестеров получилось сложнее misery.
  • добавлены фичи из misery: счётчик гейгера, готовка на костре, днем фонит радиация, сохраняться возможно только у костра, описание частей мутантов
  • баланс точности и агрессии нпс по всем уровням сложности (на сложности «легенда» — часто, даже выглянуть не дают)
  • новые визуалы нпс от mnp meshes модельный народный пак нпс (опционально)
  • система тайников из сос 1.5 + описания к тайникам из тч и чн
  • разбор оружия
  • новый удобный лаунчер, для управления игрой
  • опции, позволяющие затронуть огромное кол-во параметров в сборке (автор опций: stern13)

установка
1. установить в пустую папку
2. играть(запуск из папки с игрой через ярлык autorun.exe (белый).)

важные моменты:
1: опции в лаунчере не работают
2: сброс настроек не работает
3: мм работает с графпаками только
это обт. здесь будут ошибки и вылеты, для этого и есть тестирование. удаление происходит путём чистки реестра и удалением папки с игрой
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-02-03 02:17:55

Я конечно всё понимаю, ОБТ, все дела, но на кой лят тулить сюда SGM 1.7? Некоторые квесты, как например ящик Майрона нельзя пройти, из-за того что квест не обновляется. Книжки всякие, которые даже не подписаны нормально из того же SGM. В общем, на Затоне происходит чёрт знает что, не берите квест у Сыча на поиски Майрона, этот ящик 12 кг весит, а выбросить его нельзя.

2021-03-23 20:28:47

Expression    :
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line          : 189
Description   : fatal error
Arguments     : LUA error: ...by stason174] 6.05\gamedata\scripts\tasks_defense.script:326: attempt to call method 'create_squad_at_named_location' (a nil value)
stack trace:
Пришёл я значит к Лукашу, и выбрал у него пункт что то там  души неупокенных освобождать.

2021-03-22 22:47:37

у меня вначале игра работает но потом она перестает работать что делать ?

2021-03-22 07:58:31

Expression    :
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line          : 189
Description   : fatal error
Arguments     : LUA error: ...by stason174] 6.05\gamedata\scripts\surge_manager.script:460: attempt to index field 'surge_levels' (a nil value)
stack trace:
0023:00B9399C xrCore.dll, xrDebug::fatal()
0023:0DDFBB4E xrGame.dll, CDialogHolder::IgnorePause()
0023:00453BCB xrEngine.exe, CInput::OnFrame()
0023:0040F17A xrEngine.exe, CRenderDevice::message_loop()
0023:0040F23D xrEngine.exe, CRenderDevice::Run()
0023:0045EBDD xrEngine.exe, InitSound2()
0023:0045F363 xrEngine.exe, InitSound2()
0023:0045F466 xrEngine.exe, InitSound2()
0023:0046B1A3 xrEngine.exe, CApplication::load_draw_internal()
0023:7675F989 KERNEL32.DLL, BaseThreadInitThunk()
0023:77197084 ntdll.dll, RtlGetAppContainerNamedObjectPath()
0023:77197054 ntdll.dll, RtlGetAppContainerNamedObjectPath()
Только скачал, первый запуск 

2021-03-21 15:57:14

Неправильно установили

2021-03-21 16:14:22

Когда у меня скачалась игра у меня появилось окошко: Welcome to Myyproggram. а сама игра удалилась... Что это такое?

2021-03-20 18:14:55

Какой ярлык запускали ?

2021-03-20 18:15:24

а неважно про удаление я открывал калл оф чернобиль от стасонаа 6.03 а он был удален мною но когда открыл нужный ярлык то окрывается то окошко myprogram

2021-03-24 16:27:08
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
Авторизация