GFY ANOMALY

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

11.14 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
GFY ANOMALY заменяет все модели нпс, включая уникальных персонажей в лагерях по всей Зоне
Разработчики
Nestandart_5443 - модели, текстуры, конфиги, иконки.

Phantom_86 - рип моделей, текстур, создание текстур, идеи. С него начался GFY.
BeST - рип из финальной версии моделей, текстур, звуков, предоставление помощи и наработок. Много хороших идей. Внёс ОЧЕНЬ весомый вклад в выход мода.
sou1hound - рип моделей, текстур, создание текстур.
Relvand - рип текстур, помощь советами, предоставление помощи по моделям.
Dimka.Ts - идеи и помощь по структуре Anomaly.
Hater_8 - идея и пример по росту НПС.
BADCMB3650 - взял у него парочку текстур и идей.
KynesPeace - взял у него части его мода Alternative Mutants.
Mra Ogonk - звуки оленя
XRMPE - боевые анимки военных
О проекте:
- Полностью заменяет ВСЕ модели НПС в ванильной Anomaly.
- Добавляет уникальные внешности техникам, медикам на базах сталкеров на всех локациях.
- Заменяет и добавляет HUD - модели рук для ВСЕХ доступных костюмов.
- Почти все мутанты заменены на версии из С2. Взяты также наиболее качественные из билда января 2024 для разнообразия. Наконец-то заменены даже зомби-гражданские. Добавлен новый мутант - Рогач!
- Для всех костюмов и шлемов сделаны ground-модели.
- Из-за большого бардака в файлах Anomaly, иконки НПС заменены на иконки Группировок (напоминает ЧН).
- На всех текстурах из С2 запечён AO для наилучшего отображения на движке X-RAY. Текстуры теперь не PBR Base Color
- Заменены несколько моделей по мелочи, такие как детекторы, энергетик и тд.
- Добавлены два новых файла анимаций: stalker_animation со вшитыми исправленными анимациями для толстых сталкеров и собственные анимации для военных.
- Ноги для первого лица, делал Dimka.Ts
- Чистое небо больше не включает текстуры Искры. Для Искры сделана отдельная папка. Внутри большого файла лежат исходники.
- Добавлены собственные текстуры Севам Долга и Наёмников.
- Добавлены ПНВ из патча 1.6 С2
- Релизные текстуры РХБЗ плаща
- Новая модель Хип
ВАЖНО! Если чистая Аномали 1.5.3, закидываем gamedata в корень игры! Если какая-либо сборка с Mod Organizer, то закидываем папку GFY ANOMALY в %Установленная папка с игрой%\Mod Organizer\mods\
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-04-21 15:20:08

Подскажите пожалуйста, скачал чистую аномали 1.5.3 на прямую закинул  GFY ANOMALY, а после через JSGME поставил 001. Boomsticks and Sharpsticks 02-Oct-2022.  Работает но при переходе на локации ЗАТОН , ЯНОВ  Восточная Припять Происходит вылет без лога. что нужно сделать в таком случае кто знает ?

2026-06-16 21:37:43

Вылет без лога,при виде Свободевцев что мб быть??

2026-04-14 13:37:13

мужыки а как скинуть разрабу 100кк

2025-05-31 17:48:36

Просто зайди в мою группу ВК и напиши мне) Там в контактах указан

https://vk.com/nestandart5443_models

2025-08-08 10:16:20

Судя по фоткам, там что то не то. То ли теней нет, то ли ещё что недоработано, но выглядит ужасно. Есть и получше.

2025-05-31 08:51:51

Так это на дерьмовом стандартном рендере чистой аномали 1.5.2. Какую-то стрёмную сборку скачал, тупо чтоб модели проверять на работоспособность. Ты глянь, как они смотрятся на GAMMA или пресловутом CUSTOM. В скриншотах группы есть:
https://vk.com/nestandart5443_models

2025-08-08 10:18:33

Речь не о моделях, точнее не только о них. Я смотрел и картинки и видео, меня не заинтриговала графическая и анимационная часть игры. Лет 10 назад это конечно смотрелось бы. Но по сравнению с некоторыми другими модами, выглядит блекло, играть не тянет .:-(

2025-08-08 12:20:49

Ого! Аш в аномали поиграть захотелось:)

2025-05-30 14:54:54
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
Авторизация