Сталкер abobaly

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

10.29 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Abobaly - это глобальная сборка на платформе Improved Weapon Pack, затронувшая геимплейную и квестовую часть игры. Упор данного пака направлен на ненапряжный, около-оригинальный геимплей, ведь иногда хочется отдохнуть от симулятора бомжа, кучи различных механик и мусора в инвентаре, тарковщины и т.п.

Сборка НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СЛАБЫХ ПК!

Если вы каким-то образом сломали сборку, добавив туда сторонний аддон или изменив уже существующий, то это только ваши проблемы.

Список авторов, чьи аддоны вошли в сборку
Improved Weapon Pack - Команда IWP
MLR 5.4 - Last_Dawn
DoctorX Questlines 1.25 - DoctorX01
Autocomplete tasks (Anomaly 1.5.3) - Tosox
Anomaly Location Pack - команда Anomaly
Monochrome Minimalistic GUI & HUD - Borscht
Иконки инвентаря - Igor (eulampius), Maid, Vakuma, Cr3pis и т.п.
Открытие статей энциклопедии через USB - Igor (eulampius)
Tactical Compass - VodoXleb, RavenAscendant, bvcx, guns_bel, HypeR, Melinite, _V_O_IN_, morrazzz
Краткий список основных изменений
Исправлено колоссальное количество ошибок, багов и недочетов в скриптах, конфигах. Конечно же, по традиции - добавлены новые.

1) Исправлен вылет dialog_manager:Error: No such function exists 'dialogs.check_task_stack';
2) Исправлен вылет xr_effect:3269 attempt to concatenate local giver ld' (a nil value);
3) Пофиксил вылет Can't open section 'wpn_mp412' при выдаче награды за документ Генералом Ворониным. Заменен на Револьвер Питон;
4) Чистое небо и Свобода теперь нейтралы;
5) Исправлена критическая ошибка, из-за которой у рандомных НПС было очень мало квестов. Теперь задания выдаются корректно и их теперь в разы больше;
6) Исправлена выдача наград ВО ВСЕХ КВЕСТАХ сборки. Так-же, исправлена сдача квестого предмета заказчику;
7) Адаптирован аддон "Работа проводником 4.2";
8) Исправлена ошибка, когда в описании квеста вместо искомого предмета написано «nil» (Касается мяса мутантов и артефактов);
9) Исправлена ошибка, из-за которой Фанат выдает напарников без взятия квеста;
10) Добавил барменам и торговцам из MLR еду из IWP;
11) Возвращен на место диалог о выполнении сюжетного задания у Лейтенанта Кириллова;
12) Возвращена возможность брать задания у Генерала Воронина;
13) Убрал упоминание о Миклухе, действующий лидер Свободы – Лукаш;
14) Изменен квест на поиск артефакта для Фаната: вместо артефакта «Плёнка» просит артефакт «Батарейка»;
15) Исправлен критический баг, при котором проваливалось задание на зачистку логова мутантов из-за перехода на другую локацию;
16) Позаимствовано внушительное количество скриптовых методов из Dead Air;
17) Диалоги, описания квестов перенесены из Anomaly;
18) Местами добавлена английская локализация;
19) Добавлено 2 новых квеста Сидоровичу;
20) Добавлено 2 новых квеста Сахарову;
21) И много-много других мелких фиксов, которые я устану перечислять.
О проекте:
Заселение, дополнительные квесты, геймплей:
- Just Enough Spawn (Моё дальнейшее развитие MLR 5.4)
- DoctorX Questlines 1.25
- Autocomplete tasks (Anomaly 1.5.3)

Обновленные локации:
- Anomaly Location Pack by LoidRus

GUI:
- Monochrome Minimalistic GUI & HUD (Вносил свои правки)
- Иконки инвентаря собирал сам по кусочкам из разных модов, аддонов, сборок
- Tactical Compass (Anomaly)
Установка:
1. Скачать и установить (очень желательно на SSD) Improved Weapon Pack Standalone
2. Скачать архив со сборкой
3. Открываем папку с игрой, находим папку _JSGME_MODS, удаляем её безвозвратно
4. Открываем скаченный архив со сборкой, видим в нём папку _JSGME_MODS, распаковываем её в папку с игрой
5. Открываем архив с патчем, видим в нём папку _JSGME_MODS, распаковываем в папку с игрой, подтверждая замену файлов
6. Открываем менеджер модов, ПЕРВОЙ МОДИФИКАЦИЕЙ устанавливаем (Base) Abobaly 3.Х, это важно. Дальше, по желанию, включаем дополнительные моды с пометкой (Official)
7. Запускаем и играем.

Для тех, у кого игра была установлена и вы играли ранее с другими модами:
1) Заходим папку с игрой, затем в папку datafiles, удаляем папку shaders_cache
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО отключаем в менеджере модов ВСЕ модификации
3) Дальше всё как гайде по установке со 2-го пункта
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-01-16 15:52:49

########################################################################################################################------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------' CryRay Engine x64. Developers: OldSerpskiStalker, ValeroK, GladiatorVS, ForserX, Misery '-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------######################################################################################################################## Detected CPU: Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2680 v4 @ 2.40GHz, F6/M79/S1, 2396.00 mhz, 17-clk 'rdtsc' CPU features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2, SSE3, MONITOR/MWAIT, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, AVX, AVX2CPU cores: [14], threads: [28] GPU: NVIDIA GeForce RTX 3050 Initializing File System... File System Ready... FS: 50098 files cached 57 archives, 6733Kb memory used. Init FileSystem 1.413699 sec Windows version: 11######################################################################################################################## (Info)  [13:54:20:625] FATAL ERROR (Info)  [13:54:20:625] [error]Expression    :  (Info)  [13:54:20:625] [error]Function      :  (Info)  [13:54:20:625] [error]File          :  (Info)  [13:54:20:625] [error]Line          : 0 (Info)  [13:54:20:625] [error]Description   :  (Info)  [13:54:20:625] [error]Arguments     : Can't open section 'marsh_doc_dog'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report (Info)  [13:54:20:625] stack trace:Подскажите как это решить

2026-05-16 14:22:21

Все делаю по инструкции выдает ошибку с каким то мегдогом

2026-04-08 14:27:26

Там обнова 26 года вышла, обновите, пожалуйста

2026-01-16 13:56:44

Интересно кто придумал такой бред когда экипировка точнее состояние тратится прям моментом и даже встроенный мод на уменьшение повреждений костюма не помогает.  Несколько раз попали сразу чиньсь у ремонтника тройка выстрелов тоже самое. Дичь лютейшая забросил как не играбельный мод.

2025-07-09 14:48:04

Классная сборка ,особо звёзд с неба не ждите ,можно сказать что это сборочка ,кто хотел поиграть в практически чистый КоК но с оружейкой .Играется без симуляции бомжа, НПС не ходят с мусором по зоне , ИИ кстати очень даже норм, Алайф работает хорошо ,НПС охотятся на монстров,обыскивают их ,ищут артефакты и реально выносят их из аномалий .  Оружие кстати самое сильное место в сборке ,анимации ,текстуры и звук ( о держите меня семеро,какой же здесь сочный звук у пушек) потрясающий . С кайфом провёл четверо суток в сборке , мне понравилось - автору респект - Долгу SoSatь .  Если автор не забросит то с обновой обязательно в сборку вернусь , по планам там вроде он хотел перенести квесты из Dead Air .


2025-07-09 03:27:08
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
Авторизация