Сталкер abobaly

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

10.29 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Abobaly - это глобальная сборка на платформе Improved Weapon Pack, затронувшая геимплейную и квестовую часть игры. Упор данного пака направлен на ненапряжный, около-оригинальный геимплей, ведь иногда хочется отдохнуть от симулятора бомжа, кучи различных механик и мусора в инвентаре, тарковщины и т.п.

Сборка НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СЛАБЫХ ПК!

Если вы каким-то образом сломали сборку, добавив туда сторонний аддон или изменив уже существующий, то это только ваши проблемы.

Список авторов, чьи аддоны вошли в сборку
Improved Weapon Pack - Команда IWP
MLR 5.4 - Last_Dawn
DoctorX Questlines 1.25 - DoctorX01
Autocomplete tasks (Anomaly 1.5.3) - Tosox
Anomaly Location Pack - команда Anomaly
Monochrome Minimalistic GUI & HUD - Borscht
Иконки инвентаря - Igor (eulampius), Maid, Vakuma, Cr3pis и т.п.
Открытие статей энциклопедии через USB - Igor (eulampius)
Tactical Compass - VodoXleb, RavenAscendant, bvcx, guns_bel, HypeR, Melinite, _V_O_IN_, morrazzz
Краткий список основных изменений
Исправлено колоссальное количество ошибок, багов и недочетов в скриптах, конфигах. Конечно же, по традиции - добавлены новые.

1) Исправлен вылет dialog_manager:Error: No such function exists 'dialogs.check_task_stack';
2) Исправлен вылет xr_effect:3269 attempt to concatenate local giver ld' (a nil value);
3) Пофиксил вылет Can't open section 'wpn_mp412' при выдаче награды за документ Генералом Ворониным. Заменен на Револьвер Питон;
4) Чистое небо и Свобода теперь нейтралы;
5) Исправлена критическая ошибка, из-за которой у рандомных НПС было очень мало квестов. Теперь задания выдаются корректно и их теперь в разы больше;
6) Исправлена выдача наград ВО ВСЕХ КВЕСТАХ сборки. Так-же, исправлена сдача квестого предмета заказчику;
7) Адаптирован аддон "Работа проводником 4.2";
8) Исправлена ошибка, когда в описании квеста вместо искомого предмета написано «nil» (Касается мяса мутантов и артефактов);
9) Исправлена ошибка, из-за которой Фанат выдает напарников без взятия квеста;
10) Добавил барменам и торговцам из MLR еду из IWP;
11) Возвращен на место диалог о выполнении сюжетного задания у Лейтенанта Кириллова;
12) Возвращена возможность брать задания у Генерала Воронина;
13) Убрал упоминание о Миклухе, действующий лидер Свободы – Лукаш;
14) Изменен квест на поиск артефакта для Фаната: вместо артефакта «Плёнка» просит артефакт «Батарейка»;
15) Исправлен критический баг, при котором проваливалось задание на зачистку логова мутантов из-за перехода на другую локацию;
16) Позаимствовано внушительное количество скриптовых методов из Dead Air;
17) Диалоги, описания квестов перенесены из Anomaly;
18) Местами добавлена английская локализация;
19) Добавлено 2 новых квеста Сидоровичу;
20) Добавлено 2 новых квеста Сахарову;
21) И много-много других мелких фиксов, которые я устану перечислять.
О проекте:
Заселение, дополнительные квесты, геймплей:
- Just Enough Spawn (Моё дальнейшее развитие MLR 5.4)
- DoctorX Questlines 1.25
- Autocomplete tasks (Anomaly 1.5.3)

Обновленные локации:
- Anomaly Location Pack by LoidRus

GUI:
- Monochrome Minimalistic GUI & HUD (Вносил свои правки)
- Иконки инвентаря собирал сам по кусочкам из разных модов, аддонов, сборок
- Tactical Compass (Anomaly)
Установка:
1. Скачать и установить (очень желательно на SSD) Improved Weapon Pack Standalone
2. Скачать архив со сборкой
3. Открываем папку с игрой, находим папку _JSGME_MODS, удаляем её безвозвратно
4. Открываем скаченный архив со сборкой, видим в нём папку _JSGME_MODS, распаковываем её в папку с игрой
5. Открываем архив с патчем, видим в нём папку _JSGME_MODS, распаковываем в папку с игрой, подтверждая замену файлов
6. Открываем менеджер модов, ПЕРВОЙ МОДИФИКАЦИЕЙ устанавливаем (Base) Abobaly 3.Х, это важно. Дальше, по желанию, включаем дополнительные моды с пометкой (Official)
7. Запускаем и играем.

Для тех, у кого игра была установлена и вы играли ранее с другими модами:
1) Заходим папку с игрой, затем в папку datafiles, удаляем папку shaders_cache
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО отключаем в менеджере модов ВСЕ модификации
3) Дальше всё как гайде по установке со 2-го пункта
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-01-16 15:52:49

Мод мне понравился. Круто что больше нет мусора, мне лично не нравится эта тема с крафтом. Возник вопрос, как отредактировать скорость ходьбы по диагонали? Жутко напрягает что в стороны и вперед идет нормально а по диагонали, как инвалид. Непонятна логика.

2025-01-24 10:12:49

Вполне не плохой мод ну или тени чернобыля по новому.

2025-01-14 14:06:14

Объясните, это IWP для КОК который перенесли на аномали? Или еще что то есть?

2025-01-13 17:25:39

Больше вопрос интересует "не краткого списка " где то есть возможность почитать полный список с расшифровкой всех аддонов ?

2025-01-06 14:21:00

Можете спросить у автора

2025-01-06 14:26:35

Звучит заманчиво, настораживает, что мод родом с ап-про, а там как правило все моды в соплях и слюнях..

2025-01-04 22:54:05

Ну, мне кажется, судить по тому из какого сайта мод - не рационально.

2025-01-06 17:04:41

Не рационально бы было ожидать от Моцарта трудов о теории относительности. А в данном случае, по теории вероятности, от обкуренных школьников ожидать адеквата не стоит. Но чудеса бывают, я готов проверить.

2025-01-07 08:13:27

Не редко не редко это не школьники, а вполне взрослые ребята, которые пересекли порог совершенолетия. Мой жизненный опыт показал, что возраст и мудрость, зачастую, не одно и то же.

2025-01-07 09:50:23

Да, это  в общем так.  Я не люблю обобщать, оно само происходит.. И в данном случае обязательно скачаю и проверю мод, просто на моей памяти у них не было ни одного адекватного мода, оптимизированные - да, графика - ..да. Но геймплей и сценарий абстрактны как сон пьяного шизофреника.., а это важно.

2025-01-07 11:14:36

Потому что вместо порицания, их наоборот хвалят за такое. Поэтому ты и видишь такое!

2025-01-14 19:01:03
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Матвей13, попробуй отойти к дальней стене(подальше от него). Можно ещё F9-F10 попробовать. Короче надо подождать, не ломиться за ним сразу.
2026-06-12 18:56:06
Там ситуация не очень
2026-06-12 18:50:31
У кого нибудь найдутся карты тайников для Dead City Final?
2026-06-12 18:49:49
Ребят, что делать если в солянке 26 в самом начале сталкер Звездочёт перекрывает дорогу и не дает пройти?
2026-06-12 18:39:21
> Alehandro, То, что ты называешь "работает" , обычно называется "с коствлями можно запустить, но играть грустно". Для меня такая игра неприемлема, тем более при наличии более продвинутой версии игры, процесс запуска больше похож на приступ ностальгии.
2026-06-12 13:25:29
> SlyFox, ток у всех работает, у тебя нет. Мож ты что-то не так делаешь? Ну да ладно, это риторический вопрос, останемся при своих.
2026-06-12 12:00:38
> Alehandro, При чём тут ПО, если архитектура железа разная..? Это был риторический вопрос. Это не драйверы, а костыли. А на костылях игра уже не та, что была в молодости. Это не считается идёт, это называется кое как запустилась.
2026-06-12 11:25:22
> SlyFox, да просто надо ПО установить для работы игр старых и новых, не только сталкера. Ничё волшебного, прямые руки и малейшие знания. Вот я о чём.
2026-06-12 11:05:40
> Alehandro, Странно, раньше ты хвастал феноменально прямыми руками, которые волшебным образом могут засунут не засуемое :-). Теперь оказывается просто запускаешь.. Видимо тут кроется физиологическая особенность непостижимого уровня.. Законы природы пасуют.
2026-06-12 10:40:32
> SlyFox, никаких костылей и танцев с маракасами. Никаких чёрно-синих экранов и никаким "раком". Запустил игру и играешь спокойно.
2026-06-12 10:08:13
> Alehandro, Я предположил три варианта, а ты ухватился за самый нелепый, твой юмор ценю. Но по факту ты засовываешь треугольный блок в квадратное отверстие. Ну ты напильником обработал, так, что бы влезло и забил. X-Ray ожидает одну архитектурную модель, а современное железо физически организовано уже по другому. Это не корректная работа.
2026-06-12 09:37:46
> SlyFox, ну если твоей бабушке три года, то мой комп старше ея) Проц 22-го, видюха 25-го года релиз.
2026-06-11 22:10:10
> Керчик-Перчик,Так же как раньше, естественной совместимости не может быть, игра запускается "раком". Возможны вылеты, чёрный экран, баги шейдеров, проблемы fullscreen и нестабильность из-за DX9/X-Ray legacy-совместимости с современными RTX-драйверами и shader pipeline. Для меня такая игра неприемлема.
2026-06-10 22:25:47
> SlyFox, хм, а уменя на вин 10, и ртх 5060 всё работает
2026-06-10 18:06:50
В сталкер ТЧ есть в рангах "Гришко Бессмертный" кто это? и можно ли его убить?
2026-06-10 13:48:54
Народ хотел спросить мод проект отступник до доделанный сильно требовательный? На динамике играть можно?
2026-06-10 06:55:45
> Nekiq Geniq, смотря что хочешь играть
2026-06-10 06:32:01
> Danilaor, баК или баГ, а что за мод ???🤣🤣🤣
2026-06-09 22:04:44
Во что поиграть можно из глобальных модов ? Не короткометражки несчастные
2026-06-09 20:45:03
Братья мои подскажите как убрать бак в чистом небе с наёмникам Форрестером
2026-06-09 12:41:46
Авторизация