Phantoms Zone Mod

Моды в Разработке

Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

дата релиза: 2018 год
глава проекта:  ray twitty aka shadows
группа автора: вконтакте

 

описание:
phantoms zone это модификация для игры Сталкер: shadow of chernobyl, которая ставит перед собой задачу вернуть и приумножить все то, что, казалось безвозвратно утерянным за время разработки этой культовой игры. помимо восстановления вырезанных, модификация привносит и совершенно новые, нигде ранее невиданные возможности.


измененный и дополненный сюжет оригинальной игры. квест на поиск своего первого артефакта, погоня на машине в сонной лощине, плен на базе наемников в мертвом городе, а также путь в лабораторию через аномальное поле на генераторах... кроме того, восстановлено большое количество квестов и различных вырезанных сцен.


добавлены новые и изменены старые уровни в игре. серьезной доработке и улучшениям подвергся внешний вид, освещение, звук и многие другие эффекты, которые служат наполнением локаций. также восстановлены некоторые уровни, вырезанные из релизной версии игры.

благодаря модифицированному движку игры, удалось реализовать и восстановить некоторые уникальные возможности. в их числе: разговоры через кпк, система апгрейдов оружия и брони, наличие багажника и потребление топлива в машинах, стационарные компьютеры, новая система анимаций оружия, периодические выбросы, жажда, разрядка фонарика и многое другое.

восстановлены многие вырезанные монстры, в том числе и легендарный зеленый карлик. помимо этого, возвращены и некоторые способности мутантам, такие как: полностью реанимированный "поцелуй кровососа", пси-атака сумеречной псевдособаки, а также возможность бюрера нейтрализовать главного героя на определенный промежуток времени.

изменены уже существующие аномалии, а также добавлены новые. воссозданы некоторые вырезанные свойства, например возможность трамплина подкидывать попавшие в него объекты. также, восстановлены многие артефакты и их вырезанные свойства.

существенно доработано динамическое освещение в игре. переработаны старые и добавлены новые графические эффекты: sun shafts, dynamic depth of field, soft shadows, soft water, soft particles, anaporphic lens flares... введено большое количество новых параметров, что позволит настроить графику на свой вкус. помимо этого, были восстановлены динамические тени от травы, тень от главного героя, отметины от выстрелов на динамических объектах, а также много других нововведений.

измененное звуковое окружение. восстановлена технология реверберации звука — эффектов эха и различных звуковых искажений в зависимости от местоположения главного героя. множество звуковых файлов было заменено на более качественные аналоги. добавлены полностью новые "фоновые" композиции, на замену старым амбиент-трекам.

исправлены многие ошибки оригинальной игры. нестыковки в сюжете и второстепенных заданиях, текстовые ошибки, а также логические несоответствия.

Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 03:29:07
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ognom, ну я о том же. Есть простой тест с тарой, скажем бесплатных помидор, есть люди которые возьмут по чуть-чуть для себя, чтобы другим тоже досталось, а есть люди которые подьедут на жигулях и стащят всё вместе с лавкой. Те кто принимает отсутствие наказания за дозволенность. Это разделяет общества высокого доверия от тех с низким. Особенно сложно понять проблему в этой гипотезе людям пережившим период распада СССР, где за каждый шанс уловить халяву цеплялись до крови под ногтями, вопрос жизни и смерти. Так я к тому что с пиратсвом тоже самое, скачать можно бесплатно, но для людей с рабочим чувством гражданнственной ответсвенности это оставит гадкое чувство. Может я чуток загнула, надеюсь понимаете о чём я примерно.
2026-02-17 00:39:52
> Деметра, я конечно не скажу за тебя. Однако за себя скажу, что я могу потратить условные тысячи рублей на покупку игры в "стиме", например, нежели скачивать её из торрентов
2026-02-17 00:22:08
> Керчик-Перчик, чуть издалека, но в тему: ты куришь?
Вот все эти бабки можно было бы на легальные лицензионки отдать и играть как человек, ещё и тело пощадишь и себе приятно сделаешь
2026-02-17 00:12:21
> Кирена, В жизни каждого из нас, сплошные эксперименты ))))
2026-02-16 22:56:41
Я вот не стал там масло в огонь подливать, но А что с "вахой" ? Космические полеты есть, геномодифицированные войны есть, боевые роботы есть - значит научная фантастика?... "Драконы" и демоны есть, эльфы и орки есть - значит фэнтези? 🤔, вообще это вероятно нуарный детектив? В любом случае, вот уж что действительно детям противопоказано...
2026-02-16 22:46:44
> Dzgamir, > Деметра, ну вот у кого как)
2026-02-16 22:32:06
> Кирена, ну это тоже аспект, уловила)
2026-02-16 21:53:00
> Деметра, это связано с тем, что многие игры не будут играться кооперативно. И я не смогу ругаться с ним во время игры. Поэтому да, мы покупаем их.
2026-02-16 21:40:50
Да и не так уж денег жалко как раньше, жизнь научила ценить другое
2026-02-16 21:40:38
> Dzgamir, согласна, с возрастом как-то начинаю брезговать пиратить. Не знаю с чем это связано, может просто чувство морального превосходства какое-то ^_^
2026-02-16 21:39:26
> Керчик-Перчик, я давно покупаю, перерос торренты ))д
2026-02-16 21:32:33
> Mikhail Podobaev, открою секрет. Вся медицина это научные эксперименты.
2026-02-16 21:32:03
> Dzgamir, ДС 1 уже прошёл в ремастере перед лордами, Вуконга жду взлом полноценный, а Демон Соулс на ПК нет вроде
2026-02-16 21:17:01
> Керчик-Перчик, с "Секирой" очень схож "ВуКонг", а почему без ДС1, с ДргонСолс?
2026-02-16 20:39:09
> Dzgamir, кстати интересно получается читал где-то что продолжение Лордов 2023 маловероятно в итоге как раз недавно анонс был, и вроде Элден Ринг, вопще единственный с целым открытым миром
2026-02-16 20:38:27
> Dzgamir, ага... ну локации такие пошли где-то с середины игры, да и опять же три босса всего осталось, да и я заметил 3 самых интересных соулсоподобных игры вышло в 2022-2023, Элден Ринг, Лайс Оф Пи, и Лордс Оф Зе Фаллен, первые две игры пройдены уже, ещё так сложилось что после всех лордов буду проходить ДС 2-3, после них наверное Элден Ринг Найтрейн(сам), и на самый крайний случай Секиро)
2026-02-16 20:36:19
> Деметра, Ну да я только об этом подумал. Это же первый искусственный аппарат жизнедеятельности. По сути то мозг умирает от недостатка кислорода. Кровь только как посредник-доставщик. Лёгкие-фильтр. Первая собака пациент хирургии. Первая собака космонавт. Где бы мы были сейчас если бы не животные )
2026-02-16 20:30:21
> Керчик-Перчик, напрасно ты ЭТО вообще тронул... за то 2023 Отличный представитель жанра. удивительно что они разработали игру похожую на ЭлденРинг, не видя ЭлденРинг (всего лишь оглядываясь на ДС3))д
2026-02-16 20:20:27
> Mikhail Podobaev, на жертве этой храброй собачки строилась почти вся техника сердечно-легочного шунтирования, это как минимум знаю точно) Не мало жизней спасла.
2026-02-16 20:17:42
> Керчик-Перчик, ни в одной игре, что я играл, ещё не было такого, чтоб локации воопще не запоминались, бывало иногда 2-4 раза когда побегаешь через неё и запоминалось, но не так же
2026-02-16 20:16:45
Авторизация