Оценка:4.6

Через периметр к мечте: Пролог

Глобальные модификации

1.3 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Давным-давно, ещё в 2016 году мы делали этот проект. Это был глобальный проект, который по ряду причин не был осилен. И знаний не хватало, и некоторых специалистов, а планы были грандиозные.
На то время была выпущена незаконченная версия в которой были две локации - Кордон, сомнительного качества, Свалка билдовская, без квестов вовсе. Да и Кордон в плане квестов окончен не был.

И вот в прошлом году я наткнулся на один конкурс, решил, что этот мод можно взять в качестве основы, но доделать до ума, выпустив пролог. В 2018-2019 году у меня уже были мысли попытаться доделать мод, я заменил флору на Кордоне, немного убрал всякого бреда, на этом всё. Взял я эту локацию в качестве основы я доделал этот мод в течении месяца.
И вот целый год я делал на него большое обновление. Оно включало в себе глобальную доработку по всем фронтам, улучшение графики, локации, перевод мода на два языка, и прочее-прочее.

Что из этого получилось - судить вам, а я рад представить свой мод - Через периметр к мечте: Пролог.
Благодарности
В первую очередь спасибо тем, кто указан в титрах. Без вас релиз вряд ли бы состоялся. Здесь же я укажу некоторых людей с описанием, ибо в титрах пояснения не очень смотрятся.

- Слесарь 6 разряда.
Благодарю за то, что откликнулся собрать команду для озвучки персонажей в русскоязычной версии;

- xrSimpodin.
За прекрасный движок и персональные правки для него.

- Proche.
За кучу часов потраченных на компиляцию, рекомпиляцию, ещё одну рекомпиляцию и так далее Кордона;

- justrainy.
За модели домов.

Так же благодарность проектам ресурсы которых использовались:
- OGSR, CGIM 2, Gunslinger WP, Absolute Nature.

Если забыл кого - добавлю, отпишите.
Донат
Если хотите отблагодарить за труды, то вот способы:
donationalerts: https://www.donationalerts.com/r/imcrazyhoudini
Монобанк: 4441 1144 0008 6888
О проекте:
- новый, оригинальный сюжет;
- улучшенная графика;
- улучшенная локация Кордон;
- озвучка персонажей;
- прочее.
Установка:
1. Скачать модификацию
2. Запустить .ехе файл установщика и выбрать язык
3. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-12-31 00:12:02

у меня не заходит, появляется окно но потом сразу исчезает, что делать?


2025-01-08 14:10:05

У меня тоже самое. Может у нас компы старые? Вы решили проблему?

2025-07-31 23:29:55

хороший мод, мне особо нечего добавить. пока что в моде только один минус, он короткий, но ряд плюсов перебивает это: он хорош для новичков(его мой младший брат прошёл на одном дыхании, ему 9 лет и это его первый сталкер),очень хороший графон, хорошая не прям трудная в понимании сюжетка. но самое главное для себя что я выделил и возможно об этом кто-то как и я задумывался после прохождения ТЧ или всей трилогии, короче это способность аномалий чувствовать вас, они реагируют на ваши резкие движение и чувствуют присутствие(по другому не объяснить мясорубку возле деревни, в середине она реагирует на вас, не давай дойти до середины. мод классный и я хочу увидеть продолжение. автору респект и уважение

2024-11-24 09:47:39

Классный мод, с незамысловатым сюжетом, для людей играющих впервые, будет отличное ознакомление с зоной.

2024-10-23 01:29:56

Не осилил и 15 минут игры.

2024-10-01 15:18:00

На счёт железа - несколько раз за игру видюха взвывала вентиляторами как бешенная. А в остальном моего железа хватило, хотя и железо не слабенькое. 
Всё понимаю, игра, Зона, но наверное и в Зоне вода должна течь по законам физики и природы, а не под наклоном и не вверх по пригорку.

2024-09-29 19:45:56
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Mikhail Podobaev, да, ну, там как раз много от твоего провайдера зависит и от инета, так что очень спорно...
2026-05-05 16:46:08
Но ито если хорош инет и хорошая система ПК
2026-05-05 16:45:50
Стабильно играются только онлайн игры. По сути
2026-05-05 16:45:04
> ДедЯги975, в какой то степени, да, дело в том, что изначально он так сделан, что использует мало оперативы и работает с файлом подкачки, и чем круче мод тем больше лагов, благо разработали движок со снятым ограничением на память, но файл подкачки все равно ни кто не отменял....🤪
2026-05-05 16:42:58
> SlyFox, ну, тут можно поспорить, есть довольно стабильные моды, да и у всех по разному, к примеру, "фотограф" у меня шел отлично (пару рандомных вылетов за игру) а другие писали мол часто вылетает,или тот же ОП 2.2 с мод паком LSC, очень там человек (Илья) постарался, стабильный мод. Да примеров много, все не перечислишь, но сам движок сталкера (я не имею ввиду огср, х рей и более новые) морально устарел.
2026-05-05 16:39:39
> SlyFox, Согласен с вами) По поводу обновлений своего ПК. Ла у сталкера бывают проблемы, баги , фризы. Но он народный))) Открытый и всегда его можно поправить))) Дополнить ))) Сталкет это легенда, а не тупо менеджмент!
2026-05-05 16:31:37
> SlyFox, Ну я понял, движок виноват, а не руки и мозги мододела🤪🤪🤪
2026-05-05 16:22:44
> ДедЯги975, У меня подход такой: если мой комп не тянет новую игру, я его обновляю или меняю. Обычно хватает на 2-3 года. Такая практика у меня уже больше 30 лет нормально работает. Со Сталкерами такое не работает, он слишком уникален, под него невозможно собрать железо, что бы 100% без вылетов и глюков. Если говорить о стабильности, это не про Сталкера, он тем и хорош, что импровизирует..
2026-05-05 14:18:05
> SlyFox, Ну, ты ж подкинул идею, я своё мнение высказал, тут вчерась один писал что с 6-го класса мечтает о своём и не своём моде, а в результате получиться очередной висячий мёртвым грузом мод , вот как то так, а на счёт кофемолки с монитором, любое купленное оборудование уже через 5 минут станет старым и найдётся более мощное и новое🤣🤣🤣
2026-05-05 13:43:58
> ДедЯги975, Прикольно. Ты начал с обвинения мододелов, переключился на разработчиков, но сделал вывод о скупке бюджетных антикварных карт.. Забавно.. То есть моё предположение о кофемолке с монитором было верно 😆
2026-05-05 13:32:13
> SlyFox, Всё верно, многие не играют, потому что одни затыки в модах и вызов целого ансамбля порой не помогает, думаю взять Palit RTX 3050, выше процессор надо менять
2026-05-05 12:52:45
> ДедЯги975, Они выходят уже устаревшими, а деньги за разработку получены. Но меня устраивает, я в ОП давно не играю.😆
2026-05-05 12:42:33
> Керчик-Перчик, Какие ОП-3, первые два до ума бы кто довёл, а то ОП-3,превратили Сталкера в Томогочи🤣🤣🤣
2026-05-05 12:21:16
> SlyFox, Это хороший пример, один из многих, это говорит о том, что косячат многие, а что то исправлять - движок виноват (консультант-сборщик), нет бы взять к примеру оригинал из трилогии и делай каждый год новые истории с продолжением, но нет, накосячили - бросили, движок же виноват, следующий мод.......🤪🤪🤪
2026-05-05 12:16:27
> ДедЯги975, это плохой пример. Его ни кто до ума доводить не будет, он лет 15 как умер.., прямо после рождения. Ты бы нщё досовсий супермарио вспомнил. ОП 3, или 10 это стаканы горячей воды на труп, а не моды..
2026-05-05 11:55:16
блин вот хочется себе поставить иконку экзоскелетника с предыдущего ранга, а вот блин нельзя
2026-05-05 11:54:14
> ДедЯги975, если когда-то будет ОП 3 то через лет 30, и станет больше раза в 3
2026-05-05 11:51:57
*висят .....
2026-05-05 11:44:29
> SlyFox, Я не жалуюсь, я его привёл как пример, Оп-2 был косяк на косяке, часть переехало в ОП-2.1 а после вышла ОП-2.2, ну а кто первые две части доводить до ума будет ??? А ты говоришь движок виноват, так и весят на сайте мёртвым грузом🤪🤪🤪🤣🤣🤣
2026-05-05 11:43:24
> ДедЯги975, Понятно.., с винегретом проблема. Для модов на ТЧ сегодня компьютер не надо покупать, на новом они нормально не идут. Для старья нужен комп с помойки, какой ни будь пентиум 3 с AGP графикой. Тут СоС еле-еле на новом компе работает, а ты на антикварный мод жалуешься 😆
2026-05-05 11:28:05
Авторизация