NLC 6 Начало (2025)

Глобальные модификации

4.46 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Основная задача главного героя – понять, кто же он такой, какое у него прошлое, что происходит в настоящем, что представляет собой это образование – Зона. Тот ли он Стрелок, о котором ходит так много историй и слухов. Поиск «своего» жизненного пути, своего места в среде сталкеров, тех, кто приходит в Зону на некоторое время и иногда остается здесь навсегда, – вот главный стимул, который движет нашим героем пройти весь путь…
1) Сюжет в игре полностью завершён, имеется несколько концовок. Сюжетная линия до похода на Радар остаётся такой же, как и в NLC6.
2) Локация Радар открывается после прохождения Х16, Припять после отключения Выжигателя, Станция откроется по мере прохождения.
3) Все дополнительные квесты, которые были не до конца реализованы теперь можно выполнить, реализовано примерно как в NLC 7.
4) Баланс игры практически остался прежним, износ оружия и вероятность осечки у некоторых образцов оружия были переделаны. (примерно уровень оригинала)
5) Ищите на просторах игрового мира новые переходы между локациями.
Изменения в обновлении
1) Устранение недочётов:
- Исправлены вылеты при частых загрузках сохранений
- Устранены многие вылеты при переходах между локациями
- Кузнецова и Ковальчука не атакуют сталкеры (животные и мутанты всё ещё способны убить их)
- Петруха не должен атаковать военных под мостом
- Бес и Серый уходят в Тёмную долину не сразу, а как игрок покинет Свалку
- Диман Орех и его группа уходят в оффлайн, когда мы уходим северней кладбища брошенной техники(только после выкупа Юрика, а после получения ружья Ореха они перестанут уходить в оффлайн)
- Вырезан бандит на Барахолке постоянно убивающий Фильку Лапотя
- Военные в Тёмной долине на хуторе (находятся там до событий сюжета с лабораторией Х-18) больше не атакуют базу бандитов
- Серый и Бес в Тёмной долине не геройствуют против целой базы бандитов
- Новый туман в Тёмной долине, взят с NLC7 (FPS падает меньше), если всё равно играется тяжко - заходим в папку options и переносим архив nlc.xdb8 в папку mods
- Бандиты и кровососы на месте Оксаны теперь появляются там, когда уведём последнюю на Кордон
- Возле Степаныча в лагере запрещено размещение бандитов
- На Дикой территории собаки и тушканы появляются после спасения Круглова
- Серафим уходит в Бар по безопасной дороге
- На Радаре события после отключения выжигателя настроены теперь со всех входов на локацию (ранее события начинались только, если идти с Лаборатории Х-8, как в оригинале ТЧ)
- На ЧАЭС-2 больше не растягивается текстура артефакта на всё небо. Заделана текстурная дыра в одной из стен
- Монолитовцы в Бункере управления не ждут игрока с Саркофага, как это было в оригинале ТЧ
- Часы-таймер не сбрасывают счётчик дней пребывания в Зоне после игрового месяца
- Семёнов на Янтаре больше не должен отказываться с нами говорить
- Квест с Матвеевым выполняется в любое время
- Ивар теперь торгует через обычное окно торговли, когда приходит в себя
- Выбросы будут продолжаться после прохождения сюжета на ЧАЭС (ранее АМК мод отключал выбросы после данного момента)
- Включены все рецепты АМК мода, ранее некоторые были недоступны
- Круглов забирает свою флешку и на Янтаре, если успел улететь с Дикой территории
- Исправлен диалог Призрака, теперь при любом раскладе будет доступен сюжет в Припяти
- Исправлен вылет в диалогах про телепорты, если мы хотя бы раз ими пользовались

2) Новый контент:
- Добавлена статистика варки артефактов
- В некоторых местах добавлены автосохранения
- В Баре добавлены динамические новости на листке из NLC7
- Санька (дезертир с Забытого хутора) теперь даёт рецепт в награду за задание по переноске трупа к церкви на Болоте
- В подвале в Лиманске добавлена уникальная награда
- Дешифратор теперь можно получить через Серафима
- На ЧАЭС-1 добавлен тайник с готовой сборкой номерных артефактов (естественно сам собой он там не появится)
- Если вы получили Чёрную метку - смиритесь. Загрузки сохранений не помогут
- У Монолита/Исполнителя желаний изменено условие по надоевшему желанию с богатством, требуется более 300 000 рублей для такого выбора
- Артефакты "Маятники" введены в игру, но не как в NLC7, рецепт вам никто не продаст, способ возможно найти лишь самостоятельно
- Со стрелковым оружием в руках теперь нельзя открыть инвентарь (если играете не с клавишей "I" для открытия инвентаря - зайдите в папку options, находится в корневой папке игры)
Установка:
1. Скачать и распаковать архив с установщиком
2. Запустить установщик и выбрать где будет располагаться модификация
3. Распаковать из архива патч 1.1.08 в корневую папку модификации
4. Запустить модификацию с ярлыка на рабочем столе или через host.exe в папке bin
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-03-29 00:04:03

а по новее не чего нет ))

2026-02-07 10:18:43

На кофеварке ничего новее не запускается.

2026-02-07 21:46:19

я не удивлюсь, если оригинальную солянку 2010 года ещё зальют)

2026-02-07 03:25:10

Это доработанная версия мода. Ее доделал энтузиаст

2026-02-07 04:01:30

если честно, я бы был бы только рад в оригинальную солянку 2010 года поиграть, если бы её доработали и она бы не вылетала

2026-02-08 07:34:57

Солянка 2016 на оригинальном движке это и есть доработанная солянка 2010

2026-02-08 12:04:01
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Матвей13, попробуй отойти к дальней стене(подальше от него). Можно ещё F9-F10 попробовать. Короче надо подождать, не ломиться за ним сразу.
2026-06-12 18:56:06
Там ситуация не очень
2026-06-12 18:50:31
У кого нибудь найдутся карты тайников для Dead City Final?
2026-06-12 18:49:49
Ребят, что делать если в солянке 26 в самом начале сталкер Звездочёт перекрывает дорогу и не дает пройти?
2026-06-12 18:39:21
> Alehandro, То, что ты называешь "работает" , обычно называется "с коствлями можно запустить, но играть грустно". Для меня такая игра неприемлема, тем более при наличии более продвинутой версии игры, процесс запуска больше похож на приступ ностальгии.
2026-06-12 13:25:29
> SlyFox, ток у всех работает, у тебя нет. Мож ты что-то не так делаешь? Ну да ладно, это риторический вопрос, останемся при своих.
2026-06-12 12:00:38
> Alehandro, При чём тут ПО, если архитектура железа разная..? Это был риторический вопрос. Это не драйверы, а костыли. А на костылях игра уже не та, что была в молодости. Это не считается идёт, это называется кое как запустилась.
2026-06-12 11:25:22
> SlyFox, да просто надо ПО установить для работы игр старых и новых, не только сталкера. Ничё волшебного, прямые руки и малейшие знания. Вот я о чём.
2026-06-12 11:05:40
> Alehandro, Странно, раньше ты хвастал феноменально прямыми руками, которые волшебным образом могут засунут не засуемое :-). Теперь оказывается просто запускаешь.. Видимо тут кроется физиологическая особенность непостижимого уровня.. Законы природы пасуют.
2026-06-12 10:40:32
> SlyFox, никаких костылей и танцев с маракасами. Никаких чёрно-синих экранов и никаким "раком". Запустил игру и играешь спокойно.
2026-06-12 10:08:13
> Alehandro, Я предположил три варианта, а ты ухватился за самый нелепый, твой юмор ценю. Но по факту ты засовываешь треугольный блок в квадратное отверстие. Ну ты напильником обработал, так, что бы влезло и забил. X-Ray ожидает одну архитектурную модель, а современное железо физически организовано уже по другому. Это не корректная работа.
2026-06-12 09:37:46
> SlyFox, ну если твоей бабушке три года, то мой комп старше ея) Проц 22-го, видюха 25-го года релиз.
2026-06-11 22:10:10
> Керчик-Перчик,Так же как раньше, естественной совместимости не может быть, игра запускается "раком". Возможны вылеты, чёрный экран, баги шейдеров, проблемы fullscreen и нестабильность из-за DX9/X-Ray legacy-совместимости с современными RTX-драйверами и shader pipeline. Для меня такая игра неприемлема.
2026-06-10 22:25:47
> SlyFox, хм, а уменя на вин 10, и ртх 5060 всё работает
2026-06-10 18:06:50
В сталкер ТЧ есть в рангах "Гришко Бессмертный" кто это? и можно ли его убить?
2026-06-10 13:48:54
Народ хотел спросить мод проект отступник до доделанный сильно требовательный? На динамике играть можно?
2026-06-10 06:55:45
> Nekiq Geniq, смотря что хочешь играть
2026-06-10 06:32:01
> Danilaor, баК или баГ, а что за мод ???🤣🤣🤣
2026-06-09 22:04:44
Во что поиграть можно из глобальных модов ? Не короткометражки несчастные
2026-06-09 20:45:03
Братья мои подскажите как убрать бак в чистом небе с наёмникам Форрестером
2026-06-09 12:41:46
Авторизация