В процессе прохождения мода вас ждут разнообразные события: борьба за выживание, предательства давно знакомых "хороших знакомых", плен, интересное расследование и т.п.
Не буду описывать все те небольшие изменения, которые вносит в игру мод, ибо это очень долго и нудно, тем более, что о таких элементарных мелочах, как изменение переносимого веса, скорость бега, случайные диалоги со сталкерами и т.п. писать даже рука не поднимается. Хотя это тоже важно, но увидите всё в игре.
Скажу одно: внося мелкие изменения\дополнения, я делал это не ради самого факта - лишь бы что-то изменить, а стремясь к правдоподобности, реализму и некоторому разнообразию, но в пределах разумного, конечно. Всё-таки это игра, а не жизнь. В жизни и так сложностей хватает.
Основные нововведения:
Замедленно действие аптечек. Во время лечения руки заняты, поэтому стрелять не получится в течении короткого времени (MEDICINE RC ver. 1.0. ColR_iT);
Добавлены три новых артефакта, дорогие и редкие. Также, новый бронежилет с отличными защитными свойствами, очень дорогой. Приобрести (или проворонить) можно будет всего один раз;
Новая группировка и новая сюжетная линия параллельная основной. Сюжет из ТЧ остался почти не тронутым, только местами, где он пересекается с новым сюжетом внесены изменения;
Подкорректированы хар-ки большинства "стволов",патронов и цены на них (в оригинале игры Калаш - всё равно, что детская хлопушка).
Два новых "ствола": пулемёт МГ-42 (модель из НС) и ВАЛ модифицированный. В продаже нет. Получить можно, выполнив многоступенчатый квест, который выдаёт майор Гиря (Военные Склады);
Сталкеры обходят аномалии (Stalkers are not blind v0.99 by Red75), в бою используют гранаты, лечатся, если есть аптечка\бинт, лечат раненых союзников (AI pack RC. xStream), а также вешают на автоматы глушители, прицелы, подствольные гранатомёты и используют их по назначению;
Значительно улучшилась графика, появилось солнце и луна (Panoramic_Mod_2.1).
Ночью темно, как и положено (если нет луны). По утрам туманы.
Шейдерная технология Parallax Occlusion Mapping - красивые солнечные лучи
(Sky4CE -=SkyGRAPHICS=- MOD v2.0 RC4.1).
В Зоне стало больше растительности. Трава выше и дальность её прорисовки увеличена в 3 раза. Теперь, когда игрок бежит, трава не вырастает прямо перед носом;
Добавлены, заселены и вплетены в новую сюжетную линию две локации: Восточная Припять из "Зова Припяти" и
Мёртвый Город из билда 1935.
**************************************
- Патроны можно использовать только предварительно разместив их на поясе. (т.к. я очень сомневаюсь, что во время боя есть возможность снять рюкзак, открыть, найти в нём обойму и т.д.).
- Добавлены "вырезанные" мутанты: излом,бюрер,кот,химера,"гнилой" зомби,крыса,карлик.
- Отключен звук детектора (т.к. в "Сталкере" нет ни одной невидимой аномалии).
- 30 ячеек под артефакты, но если кто-то обрадуется (типа: ай, как много, ой, как будет легко), то рекомендую не торопиться - в действительности всё совсем иначе, чем на самом деле...
- После выполнения некоторых заданий (типа, нашёл документы,флэшку и т.п.) в КПК появляется полезная информация, при чём, в некоторых док-тах реальные, ранее засекреченные докладные, рапорта и т.д., касающиеся аварии на ЧАЭС.
- Добавлено большое количество разнообразных объектов (от чайной ложки до КАМАЗа). Постарался не просто тупо разбрасывать их по локациям, а расставлять с учётом логики.
- Если пьёте водку - хорошенько закусывайте. Теперь еда слегка отрезвляет.
- У большинства халявных "добряков", раскиданных по локациям, теперь внутри меньше содержимого, или они убраны совсем.
И прочее...
Пока никто
не оставил отзыв о данном проекте. Напишите свое мнение о данном моде и после модерации оно тут появится
Похоже... У нас нет правок для данного
проекта =( Если у вас есть свои наработки или вы знаете где найти правки для данного материала - напишите
Администрации
Похоже... У нас нет сборок для данного
проекта =( Если вы знаете какие материалы можно прикрепить к текущему, то пишите
Администрации
Похоже... У нас нет прохождения для данного
проекта =( Если у вас есть свои наработки или вы знаете где найти прохождения для данного материала - напишите
Администрации
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ognom, Вот, тоже, интересно про вкусы.. Я в эти моды поиграл минут по 20 и стёр, а свои любимые, уже больше 6 тв. заархивированных, храню лет сто и периодически добавляю, добавляю.. :-) Вдруг апокалипсис, интернета не будет, а у меня архивы..:-)
> Ognom, Это, случаем, не тот мод, где ГГ бывший наёмник? Кстати, вот если не брать в счёт моды «Контракты на хорошую, плохую и новую жизнь», какие есть ещё моды про наёмников?
> Туманг, на Anomaly больше всего совместимых аддонов и стыкуются они замечательно (если не пользоваться МО2). А Dead Air, да, самый реалистичный и интересный мод. На цветовую гамму есть аддоны.
> Туманг, Ну тут по вкусу. Лично для меня Dead Air лучше атмосферой, там ты чувствуешь себя доходягой, который побирается по мелким поручениям и понемногу копит капитал, + там Зона более серая, А Anomaly лучше по гибкости будет. На неё можно накатить кучу визуальных и геймплейных модов, и сделать свой Dead Air, но с этим надо заморачиваться, да и всё равно это будет не то
> Туманг, Dead Air весьма неплох, но устарел. Слышал на него обнову готовят (7 лет уже). Аномали поновее будет, там много интересных механик и более тонкая настройка (в DA тоже много механик, не спорю)