Оценка:3.4

Подстава

Тени Чернобыля - Мини Модификации

4.01 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Платформа: Тень Чернобыля v1.0004
Дата выхода: 01.10.2022

О модификации: В игру был добавлен полностью новый сюжет с продолжительностью около четырех часов, который происходит после событий оригинальной трилогии. История расскажет о сталкере по имени Паша Римский, работающий на известного торговца Сидоровича. После открытия дороги на Север Зоны дела в его бизнесе явно пошли на спад, поэтому он решает работать с контрабандистами. Связующим звеном в этом деле станет как раз главный герой.
Сюжет непременно обзаведется дополнительными историями и раскроет некоторые происходящие события в Зоне Отчуждения после отключения Выжигателя мозгов. Основная фишка мода как раз новый сюжет и диалоги, а вот геймплейные и визуальные элементы остались практически не тронутыми с оригинала.

Установка:
1. Скачать и распаковать архив с модом в любое удобное место
2. Запустить через
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-09-11 13:18:16

люди подскажите что мне делать  я так и не понял  в начале при разговоре с сидором вылетает

2023-04-02 16:28:02

Если ты мод на 1.0006 поставил то неудивительно, я тоже сначала описание не прочитал, поставил на 1.0006 и все вылетало. Поставь на 1.0004 и не будет проблем.

2025-06-28 12:31:28

И в сухом остатке, мы имеем неказистый мод. У меня не было никакого желания намеренно обосрать этот мод. Взял, прошёл мод и сделал определённые выводы. И они, к сожалению, были не утешительные. Сюжет не интересный. Он не затягивает на часы(а точнее на 4 часа), чтобы прям на одном дыхании. И дойдя до конца, сложилось впечатление, что автор делал мод "по приколу". Потому что, когда в конце ты видишь титры из южного парка, есть лёгкая улыбка, а в целом - недоумение, во что я сейчас поиграл.

Да и некоторые сюжетные ветки заканчиваются ничем. Сама вот эта контрабанда наркоты, по поручению Перстня, которая является завязкой сюжета, в один момент обрывается. На всё прохождение Пашу всего два раза отправят за контрабандой и то не он побежит, а его друг-торчок. То есть, всему этому, времени посвящено минут 10, от силы.
Да и чего там говорить? Тот же Перстень запретит Паше идти в х-18 лабораторию, а он всё равно туда пойдёт. И ничего. Ни преследования, ни угроз. Никаких последствий.
И самый смак: Супер-контролёр и его армия завербованных. В заметках говорится, что возможно их ещё можно спасти. Но пока добежишь до этого контролёра, ты уже целую роту таких убьёшь и спасать будет некого. И почему, вообще, этот контролёр всех в Зоне под своё воздействие не возьмёт, если он может посылать тебе телепатические сообщения и на Агропроме и в Тёмной долине?
Я бы ещё поговорил про отсылки к оригиналу, а их немало, но блин, они рука об руку идут с отсебятиной. И нелепо выглядит, что лучше бы не было этого всего. 

И теперь не удивительно, что на странице мода скриншоты багов и прочего. А нечего показывать. И я не про графику говорю. На неё вообще плевать. И на геймплейные инновации плевать. Сюжетный мод, в первую очередь, оценивается за сюжет, а уже только потом за всё остальное. Но беда в том, что сюжет оценить достойно не получается.

2022-10-15 10:00:26

приветствую. сделал обзор https://rutube.ru/video/c892bfb92a0ed1742b70010a5e32fbf9/ и подсказки по вашему моду https://rutube.ru/plst/219909/ 

было бы не плохо закрепить в шапку темы. спасибо за мод :)

2022-10-13 13:48:27

Expression    : 0Function      : CUICellContainer::FindFreeCellFile          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIDragDropListEx.cppLine          : 508Description   : there are no free room to place itemВот теперь претензия по существу. Мод будет вылетать очень часто, когда вы будете обыскивать трупы. Попробую сейчас на статичное освещение перейти. Может это поможет.

2022-10-10 17:54:23

Вылетов стало чуть меньше.

2022-10-11 15:44:17

Репак будет?

2022-10-09 18:07:13
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
Авторизация