Оценка:2.8

Первые Дни Зоны: Создание в тумане - Repack от SeregA-Lus

Тени Чернобыля - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:

год выпуска: 2016
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
издатель мода: dreyyy
тип издания: repack
версия игры: 1.0006
версия мода: 2.0
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита


системные требования:
✔ операционная система: windows 7 /windows 8.1 / windows 10
✔ процессор: intel® core™2 duo 2.4 ghz / amd athlon™ x4
✔ оперативная память: 2 гб
✔ видеокарта: 512 mb / nvidia® geforce™ / ati radeon®
✔ звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
✔ свободное место на жестком диске: 7 гб

Описание:
Я всегда любил читать диздоки Сталкера. Особенно, мне нравился сюжет на Янтаре (В игре также любил эту сюжетную часть игры). В разных модификациях были попытки реализации данной темы. Но это для меня было не то... Поэтому решил создать свою модификацию с мозгом и зомбиками!
Вы играете за сталкера по кличке "Репортёр", который отправился на Туманное озеро, с целью понять, куда пропадают сталкеры, ушедшие к старым корпусам в центре озера.
По сюжету мы должны понять, при помощи найденных документов, что находится в центре озера и попытаться уничтожить "Создание в тумане". Но это будет не так просто как кажется. Если в оригинале нас по сути вели за ручку, то в модификации игроку предстоит понять принцип работы установки (При помощи опять же документов) и как же ее отключить. Бежать к центру озера бесполезно - излучение.

Изменения:
- Новый сюжет. (Новый ГГ, НПС и т.д.)
- Новая локация (Старые вырезаны) - Билдовский Янтарь. В моде - Туманное озеро.
- Новое оружие, текстуры НПС и т.п.
- Новая погода
- И много разной мелочи, коих и так много в разных модах...


Изменение во 2 версии
- Исправлен баг с ПСИ-излучением. Теперь можно сохраняться везде.
- Новая погода и шейдеры
- Новый оружейный пак
- Добавлена расскачка оружия
- Патроны вешаются на пояс + добавлен сон
- Убрана монтировка
- Исправлена музыка в меню
- Отображение надписи о ПСИ
- Дополнены диалоги
- Добавлен журнал Репортёра, куда он записывает свои мысли
- Увел. интервал ПСИ-выброса
- И прочие мелкие изменения
Важные моменты
НЕ СОХРАНЯЙТЕСЬ В ПСИ-ЗОНАХ, ИНАЧЕ ЭФФЕКТ ОСТАНЕТСЯ!
Сохраняйтесь почаще! Дело не в вылетах. Иногда бывает баг, при котором эффект ПСИ-излучения остаётся на игроке. Лучше не сохраняйтесь в ПСИ-зонах и при спуске в лабораторию делайте сейв. Если после уничтожения установки эффект ПСИ-излучения остался, загрузитесь до входа в лабораторию. При поднятии по шахте лифта, у вас может это не получится - попробуйте несколько раз!
Важные моменты
В: Где искать документы?
О: Они разбросаны по локации. Наводку на первый документ можно получить у Профессора в лагере учёных.

В: В задании по поиску экспедиции учёные не идут в лагерь. Что делать?
О: Установите фикс.

В: При уничтожении Создания в тумане ПСИ-излучение не проходит. Что делать?
О: Это баг. Переиграйте перед спуском в лабораторию. НЕ СОХРАНЯЙТЕСЬ В ЛАБОРАТОРИИ!

В: Не могу забраться по лестнице. Что делать?
О: Попытайтесь несколько раз. Такое бывает.

В: После перезагрузки музыка продолжает играть. Что делать?
О: Выйдете в меню, далее нажмите "завершить игру" и загрузитесь.



Особенности Репака:
Игра:
- Ничего не вырезано
- Ничего не перекодировано
- Версия игры: 1.0006
- Версия мода: 2.0

Важно:
_ Владельцам Windows 7/8/10, если включен "Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
_ Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
_ Не ставить репак на диск "С" (там где Windows)
_ Владельцам Windows 8/10, если при запуске мода вылет, в ярлыке поставить совместимость с Windows 7.

Автор Репака "SeregA-Lus"


Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 17:51:16
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Я сказал что разраб не будет в моде делать что-то из-за критики мол претензии все оттуда видео фладара
2026-09-24 03:56:13
> Alehandro, посмотри финал мода от фладара он там сказал все и видимо разраба это задело а 7.04 оценка ширма сказал мне многим не понравилось уже сказанное фладаром
2026-09-24 03:47:56
> Вадим Копусов, да нету там разгромной критики. Оценка 7.04 довольно неплохо. Он молодой ещё, не привык хейтеров игнорить. Вон даже разраб OLR вернулся после детокса, от всего того, что навалили ему) А парнишке терпения можно пожелать, в нашем "дружном" сообществе. Хоть с творчеством его не знаком, да и вряд ли буду когда-нить)
2026-09-23 19:43:43
Поговорил с разрабом мода по долгу службы он косяки исправлять не будет потому мод получил разгромную критикк
2026-09-23 19:10:46
> Rostik Utkin, 👍услышал тебя)
2026-09-23 16:54:26
> Alehandro, просто хренью пострадать
2026-09-23 15:16:42
> ВопросыСрочные, напомни по какой ветке этот квест. Поиск убийц Клыка чтоль? С учёного в Х-18 начинается?
2026-09-22 22:58:48
Как пройти квест "Тайна лаборатории" в stalker NS OGRS 2026. Ну то есть где найти 1 часть кода, 2 ну и 3
2026-09-22 22:34:13
> Rostik Utkin, а зачем он в трилогии то, интересуюсь? "Даггер" да "Вампир", там больше и не надо ничё вродь.
2026-09-22 19:39:09
Меченый с Кругловым поймали зомби, привели к озеру, окунули головой в воду и спрашивают:"Артефакты есть? А если найду?" Достают, ответа нет. После нескольких попыток измученный зомбарь орёт:"Блин! Вы или кунайте глубже, или держите дольше- дно мутное, не видно ни хрена!" Туда же😆
2026-09-22 19:01:23
кто-нибудь подскажите пожалуйстаа, где найти спавнер на трилогию апокалипсис редукс?
2026-09-22 18:23:49
> Ярослав_Снайпер, Этот текст — анекдот из серии «сталкерских» шуток🤣🤣🤣
2026-09-22 17:54:28
ну или название плейлиста или чегото подобного
2026-09-22 14:40:34
пацаны кому принадлежит этот расказ
Идут двое сталкеров. Вдруг навстречу стадо кабанов. Ну, сталкеры врассыпную. Один на дерево залез, а второй в кусты прыгнул. Кабаны мимо пронеслись, вроде пронесло. Первый с дерева слезает, ко второму подходит и говорит:— Фух, ну теперь сначала десять раз подумаем, куда убегать будем! А вообще те кабаны нас спасли... Потому что если бы не они, то аномалия...Второй из кустов, отряхиваясь:— Да уж, если бы не они, я б эту аномалию и не заметил!
2026-09-22 14:24:32
Всем привет. Подскажите в ОП 2.2 первый тайник колеционера возле тунеля - не могу попасть на верх -телепорт откидывает назад. Что делать?
2026-09-22 12:42:57
> Костя Нерядихин, искать на страницах разделов надо. Статью "Охота за артефактами" прочитай.
2026-09-21 17:11:08
А как артефакты получать?
2026-09-21 16:30:11
> Igor Leto, OGSR Gunslinger по моему всегда чуть мыльноват был.
2026-09-21 16:26:10
всем привет, а в OGSR Gunslinger mod только у меня мыльно все на экране, будто глаза не протер или это фича последней сборки?
2026-09-20 21:50:59
В каких модах можно поиграть за группировку "Последний день" кроме Global War?
2026-09-20 17:59:59
Авторизация