Another Zone Mod

Зов Припяти - Глобальные модификации

4.3
4,61 ГБ μTorrent
ОПИСАНИЕ
Автор модификации: CreZy_exe

Разработчик: CreZy_exe
Платформа: Зов Припяти 1.6.02
Дата выхода: 09.11.2016 
Возвращение ГГ на Мини Карту: https://yadi.sk/d/WRA2g99b3ZsFCP


Основные изменения:
• Действие игры разворачивается на следующих локациях: Кордон, Агропром, подземелье Агропрома, Армейские склады, тёмная долина, Х-18.
• Новый сюжет.
• Переработана графическая часть.
• На локациях присутствует полное заселение: есть аномальные места, по округам бродят мутанты, а где-то хорошо спрятано не малое количество тайников.
• Адаптирован оружейный пак (stcop weapon pack), добавлены новые предметы (еда, медикаменты и тд).
• Добавлена селекция артефактов (улучшение свойств артефактов)
Сюжет:
Меня зовут Артём. Если вкратце, то из-за одного несчастного случая, моя сестра стала "калекой". Она не могла ни слышать, ни видеть. Я решил отправиться в зону вместе с моим другом, которому уже удавалось там побывать, чтобы ей помочь. Есть такой артефакт - "Осколок зоны". Говорят, что он может исцелить любые болезни. Если это и вправду так, то я хочу попробовать найти его. Проникновение в зону оказалось более чем насыщенным. Убегая от мутантов мы потеряли всю провизию. Через два дня, успешно проникнув в зону, началось моё путешествие.

Установка:
1. Установить модификацию в пустую папку(Оригинальная игра не требуется)
2. Играть


4,61 ГБ μTorrent
2023-03-30 00:00:07
Sterkh
4
Мод уже как два дня пройден и до сих пор не выходит из головы, но начнем по порядку.
Давайте с плохого - диалоги сильно хромают, на обе ноги , так как не блещут креативностью и довольно посредственно поданы через безликих персонажей, но видели мы в модмейкерской сфере и похуже диалоги, поэтому сильно критиковать не будем, в надежде на то, что автор постарается исправить эту ситуацию.
О сюжете говорить особо не хочется : да, он есть, да, он достаточно неплох, вообщем на уровне, но и ничего сверхъественного от него ждать не приходится.
Теперь же о положительных моментах модификации:
Во - первых, геймплей здесь просто шикарен: приятная отдача у оружия, внушающий внешний вид стволов, отличный баланс перестрелок и торгово - денежных отношений. Квесты есть интересные и не очень, но увлекательных и хорошо срежиссированных в разы больше.
Во - вторых, графика здесь бесподобна ( Привет Misery и не только! ). Она погружает вас в атмосферу "того самого" ( книжного ) Сталкера и не отпускает до конца прохождения.
Итог : Очень хорошая модификация с отличной атмосферой и интересными квестами, но с абсолютно бездарными диалогами и сюжетом тянущим на троечку.
P.S. Автору желаю успехов, надеюсь в следующем проекте он исправит все недочеты и учтет пожелания сталкерского сообщества. Спасибо всем, кто дочитал отзыв до конца!
Посмотреть полностью
makliki4
4
Прошел мод, затягивает. Постараюсь сказать обо всех плюсах и минусах мода.
Плюсы:
- Отличная графика. Имея хорошее железо, какое лично у меня, картинка не может не нравится. К пункту *графика* я отношу и атмосферу, которая тоже на уровне.
- Геймплей. Хотел бы выделить реалистичность цен на товары и услуги техников. Несмотря на то, что денег достаточно, эти же деньги уходят быстро, что лично я не могу не отнести к реализму: уход за снарягой, чинка, прокачка оружия, покупка различных препаратов, например, от радиации, в которых очень нуждаешься в подземельях Агропрома, просто покупка нового комбеза или ствола обойдется в кругленькую сумму.
- Качественно проработанные второстепенные квесты. Очень затянули дополнительные задания, которые продлили прохождение мода.
- Отсылки к *Прологу*. Лично мне очень понравилось, что не только автор и название общее, но и имеются отсылки, не говоря про финальный выбор главного героя, который напрямую связан с событиями *Пролога*.
На этом, по-моему, самые яркие плюсы мода заканчиваются. Минусы:
-Отвратительный текст. Какие-либо ошибки (пунктуационные, орфоргафические) присутствуют практически в каждом диалоге. Складывается впечатление, что на диалоги автор отвел минимум своего времени.
- Банальный сюжет. Если сказать поточнее, банальна именно та часть сюжета, где главный герой приходит в Зону ради спасения близкого ему человека. Заезженный поворот. Все основные квесты, по сути, представляют собой беготню от медика к медику.
Лично я столкнулся с тем, что, умерев в тоннеле с *электрами* на Кордоне, у меня накрылось около 7 сейвов, но к минусам я это насчитывать не буду, так как кроме этого досадного косяка, вылетов практически не было.
- Миникарта, отсутствие ГГ.
В итоге, по моему мнению, получаем твердую 4, та как указанные мною минусы, не сильно портят впечатление от игры.
Посмотреть полностью
Открыть все отзывы

Call of misary ещё тот калл если честно

2023-03-29 17:36:55

Крутой мой, именно с него я начал свой сталкерский путь не считая оригинальных игр!

2022-10-30 06:12:48
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
где можно скачать сталкер тч версии 1.0004 ?
2023-03-30 16:06:48
> Ситри, Наверно нет
2023-03-30 14:48:32
> Ситри, нет
2023-03-30 14:47:43
Всём мир, парни вопрос такой, ганслингер на CoC пойдёт?
2023-03-30 14:46:43
Ни в коем случае. Чистой воды правда, там правда так написано. ))д
2023-03-30 13:20:21
> Dzgamir, XD типо тролинг от админов что ли
2023-03-30 13:15:52
> Денис_Везунчик, это бонус который появится позже. ))д
2023-03-30 13:08:48
Кстати а что за бонус на 14 дне?
2023-03-30 12:57:47
> Пропан_C₃H₈, Мда, конечно и не такое было
2023-03-30 12:53:27
Понятно
2023-03-30 11:52:26
> Денис_Везунчик, он написал кучу сообщений и в них были маты
2023-03-30 11:33:10
> Dzgamir, ого а кого уже банят? И почему
2023-03-30 11:26:37
> Степан Красовский, сейчас будет, бан разумеется...
2023-03-30 08:52:54
> Егор Ёж, а что за мод? Просто у меня тоже было подобное в моде stalker shadow of random и у меня это "вылечилось" только переустановкой
2023-03-30 07:06:13
Извиняюсь что задаю вопросы где не надо, но просто хочу чтоб внимание обратили.
С предыдущей проблемой я разобрался сам, возникла другая. Захожу в игру первый раз, решаю играть за одиночек, пишу персу имя Никола Питерский. Играю, играю, решил поиграть за вояк. Захожу, делаю перса с ником "Прапорщик Казаков" и запускаю игру. Спавнюсь в ДН от перса Николы. Решаю сменить армсов на Долг, та же шняга. Что делать?
2023-03-29 21:47:18
Блин,я извиняюсь,за постоянные вопросы,но может кто знает,как решить проблему вылетов при обыскивании трупов в ТТ2 на OGSR?а то на странице мода на этот вопрос не ответили
2023-03-29 18:27:43
> NeRL, Думаю да.
2023-03-29 17:35:44
> Gennady Titov, ??
2023-03-29 17:31:39
> NeRL, если у тебя много времени и нервов, то да))
2023-03-29 17:31:19
> NeRL, нет, он вышел много лет назад. В ОП 2,2 если только
2023-03-29 17:20:06
Авторизация