CGIM 2

Зов Припяти - Глобальные модификации

Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Разработчик: Жора Цементов
Платформа: Чистое Небо и Зов Припяти
Дата выхода: 03.04.2022

О проекте
Аддон добавляет несколько полностью новых погодных циклов и создаёт в игре летнюю атмосферу.

Список изменений
  1. 6 полностью новых циклов погоды, 2 реанимированных цикла от Vincent Vega, предназначенных для Lost Alpha DC, но которые остались недоделанными в ресурсах после его ухода, 3 цикла, основанные на стандартных текстурах неба, а также несколько подциклов с немного другими настройками;
  2. Около 180 новых текстур неба, основанных на панорамах реального неба;
  3. Правильный ход солнца, основанный на данных из Киева за август;
  4. Немного отредактированы шейдеры, более мягкое освещение;
  5. Разнообразные ночи, от полной тьмы до звёздного неба с яркой луной;
  6. Более летняя атмосфера по сравнению с оригинальной игрой.
Ссылки и порядок установки
Как установить?
1) Выбираем версию для ЧН или ЗП
2) Если у вас используется кастомный движок, то распаковываете папку gamedata в корень игры, иначе распаковываете bin и gamedata;
3) Находите папку с сохранениями, скриншотами и логами. Если там есть папка shader_cache, то удаляете её;
4) В консоль или в user.ltx прописываете следующие команды:


r2_ls_bloom_kernel_scale 0.9
r2_ls_bloom_threshold 0.00001
r2_sun_lumscale 0.9
r2_sun_lumscale_amb 0.25
r2_sun_lumscale_hemi 0.7
r2_tonemap_amount 0.9
r2_tonemap_lowlum 0.0001
r2_tonemap_middlegray 1.0


Готово! Но, учитывайте, что могут быть конфликты, если установлены сторонние моды. Также я рекомендую установить Absolute Nature 4 с летним пресетом, в купе с ним графика выглядит сочнее. Поддержка статики будет позже, пока она не доведена до ума должным образом.
Проблемы и адаптации
Q: Всё пересвечено/Затемнено/Выглядит иначе:
A: Проверьте, удалена ли папка shader_cache и вписаны ли консольные команды

Q: Как сделать точно такую же картинку, как на скриншотах?
A: Сначала устанавливаете Absolute Nature 4 с пресетом Green на всех локациях, затем CGIM, следуя инструкции.

Q: Адаптация к Absolute Nature 4
A: Просто устанавливаете сначала AN 4, затем CGIM, следуя инструкции.

Q: Адаптация к Gunslinger Mod
A: Просто устанавливаете сначала Gunslinger Mod, зачет CGIM, следуя инструкции.

Q: Адаптация к STCoP WP
A: Пока неизвестно, наверно подойдёт движок от адаптации к Atmosfear 3, но не факт, никто не проверял

Q: Совместимость с SWTC/Atmosfear 3
A: Её нет и не будет. Даже не представляю, что может случиться, если скрестить их. От одного мода будет работать нормально, а от второго не очень. Не советую.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-23 01:22:03

Решил интереса ради на чистый СГМ 2.2 накатить этот пак. Более-менее нормально встало, с ковырянием пары файлов, но один баг всё же есть: солнце на всех локациях (даже из оригинала ЗП) встаёт на западе и заходит на востоке, до кучи не попадая в своё место на текстуре неба. Что интересно, изменение sun_altitude и sun_longitude в конфигах циклов ничего не даёт. Баг некритичный, но довольно смешной. На чистом Зове Припяти всё работает как положено.

2022-04-25 11:03:18

Так это таже игра чтоли, только визуал добавлен и всё?

2022-04-19 14:11:31

Да, это чисто погодная модификация, и репак её смысла делать нету

2022-04-19 14:50:26

А чё, сделали бы репачок

2022-04-15 15:19:49

После добавления в Зов Припяти, вылетает почти сразу:
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 502
[error]Description   :
[error]Arguments     : Can't open section 'flares_moon_yellow_light'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report
 

stack trace:

0023:69737365 OneCoreUAPCommonProxyStub.dll

2022-04-09 09:00:27

прикол несмешной

2022-04-05 02:53:24

В-Внимательность)


2022-04-05 03:46:46

я видел

2022-04-05 16:06:04

Путаница пошла)))

2022-04-05 21:28:47
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация