Край изумрудной зари(Билд)

Зов Припяти - Глобальные модификации

svi
1,63 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Особенности мода:
Новая аномальная зона со своими особенностями, не пересекающаяся с ЧАЗ. Фактически - отличный от Сталкер сеттинг, но со знакомыми игровыми механиками.

От автора:
Этот мод складывался во что-то удобоваримое и реализуемое достаточно долго. Сюда вошло множество разных идей - реализованных и нет, приходивших ко мне с тех самых пор, как я начал интересоваться сталкерским моддингом. Что-то я, говорю сразу, позаимствовал. Что-то долго мариновалось уже у меня в котелке. В итоге всё вылилось вот в это, когда я понял, что WANA-2, скорее всего, так и не случится.
Я решил сделать что-то, с одной стороны, более привычное, а с другой - всё же с некоторой изюминкой, которая в рамках Сталкера бы не смотрелась. Но, возможно, в рамках отдельной истории это будет выглядеть удобоваримо.
Мод делается КРАЙНЕ неспешно. Надеюсь, наличие темы на форуме подстегнёт меня работать активнее.
О сюжете:
В августе 1993 года недалеко от провинциального российского городка Белозёрска в Южно-Уральской области упало тело, названное впоследствии «Белозёрским болидом». По расчётам астрономов, ядро болида упало в районе химического комбината примерно в пятнадцати километрах от населённого пункта. Связь с комбинатом и окружающими территориями была потеряна.
На место падения выдвинулся многочисленный контингент МЧС и армейских подразделений, однако до эпицентра добраться им не удалось. Судя по обрывочным радиосводкам военных, продвигаясь к эпицентру, контингент столкнулся с рядом «странных явлений непонятного происхождения», плотность которых с приближением к комбинату существенно увеличивалась. В конце концов, связь с контингентом была потеряна.
Данные сообщения вызвали серьёзную обеспокоенность высшего руководства страны. Все гражданские объекты в радиусе пятнадцати километров, до которых ещё не успели добраться «явления», были спешно выселены. О жителях регионов, до которых не смогли добраться спасатели, сведений нет. В Белозёрске был образован координационный штаб, а управление городом было передано военной комендатуре.
Спустя две недели границы аномальной территории оказались приблизительно очерчены – активность явлений проявляется в радиусе около тринадцати километров от эпицентра падения, постепенно сходя на нет. Территория была обнесена заграждениями, охраняемыми ВВ МВД РФ.
На Территорию стали проникать местные жители, в первую очередь – оставшиеся жители Белозёрска. Многие из них не возвращались, но те, кому посчастливилось выжить, выносили с собой странным образом изменённые предметы быта – «диковины». Эти люди стали первыми старателями – незаконными охотниками за диковинами. Научные круги, и до этого взбудораженные информацией о странных процессах, протекающих внутри периметра, были шокированы появлением «диковин». В конце концов, был организован НИИ Изучения Аномальных Процессов, основной корпус которого расположился на закрытом в перестройку заводе Белозёрска. Ряд старателей был принят на службу в НИИ ИАП на должности т.н. «фрилансеров».
Белозёрск превратился из обычного провинциального городка в центр нелегальной торговли аномальными образованиями. Множество людей покинули город, боясь опасного соседства с малоизученной Территорией. В городе расцвел чёрный рынок «диковин» - ряд подпольных торговцев, работающих, несомненно, на неких влиятельных людей, обеспечивает старателей-нелегалов снаряжением в обмен на диковины.
Главный герой – Семён «Смысл» Смыслов – возвращается в Белозёрск после полугода, проведённого в СИЗО за старательскую деятельность. Его, возвращавшегося с Территории, арестовали прямо на входе в город и явно по чьей-то наводке. Теперь Семёну предстоит разбираться с неоконченными делами.
О билде
Здравствуйте, товарищи. Конец месяца, а, значит, время для очередной порции новостей и скриншотов, правда? Да, но нет.

Разработка мода подходит к своей завершающей стадии. Задача - доделать КИЗ до конца этого года или начала следующего. Потому что потом он не будет нужен никому. В связи с этим идёт крупная работа по всем фронтам, и новости бы выглядели как "в этом месяце сделано всего по чуть-чуть". Поэтому формат новостей меняется - это будут редкие, но очень большие "пачки" новостей. Это нужно затем, чтобы наша команда - а нас теперь команда - меньше отвлекалась от основного занятия.

Затем, чтобы вы не забывали о нас, я предлагаю вам некий... сувенир, который вы можете поставить на фигуральную полочку в ожидании релиза.

Поскольку билд старый, в нём могут быть баги, просадки фпс и прочие билдорадости. Но он более-менее проходим, как вы сами могли убедиться на стриме. Надеюсь, это сможет немного скомпенсировать отсутствие толковых вестей.

Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:29:26

 как установить мод?

2021-09-15 16:34:42

Распаковывайте, играйте

2021-09-15 21:19:31

Хорошо постарались для билда. Жду релиз...

2021-08-02 16:25:52

ССылка на миникарту пустая.

2021-07-24 08:01:14

Что делать если сейвы не сохраняются?

2021-07-18 11:41:01

Запускать мод от имени администратора

2021-07-18 12:04:41

А тут что , никаких тайников , оставленных впопыхах вещах сбежавших мирных жителей нет что ли ? То есть ни дома не обыскивать , ни что то вроде этого ?   

2021-07-04 01:13:08

Тебя не смущает, что в Городе есть военная комендатура, а в домах живут люди, которые никуда не убегают?

2021-07-18 15:53:29
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Они а так целые)) прочитал что нужно разрядить сделал и ничего
2026-09-27 16:39:27
> Soaring Sokol, Нужно иметь пистолеты в целом виде
2026-09-27 16:10:34
Ветераны ОП есть? Не могу Арни сдать квест на тест пистолетов
2026-09-27 15:15:12
> Нефилим, ну вот нейронка пишет:1.Сильное пищевое отравление или интоксикация.2.Скрытая жажда или голод.3.Артефакт в рюкзаке без контейнера.4. Критическое выгорание стамины / Сон. В других случаях обратиться к ним в дискорд-сервер, возможен баг. Но я там не нашёл ничё по этому поводу.
2026-09-27 10:07:57
почему невозможно скачать a.r.e.a от холодильника тип гугл диск нету файла и торрента нет?
2026-09-27 00:36:26
Подскажет кто может, в dead anomaly здоровье упало до половины, не поднимается ничем, конечности вылечил, кровопотери нет, нет отравления, заражения радиацией, всё перепробовал.
2026-09-26 23:27:51
Всем доброго.
2026-09-26 23:24:53
> Прохор Ковылин, группа Черепа и есть те самые долговцы-дезертиры, про них Воронин говорил тебе до похода на АС ещё. Хз как вы играете. А переигрывать никто не заставляет, ты спросил, тебе ответили.
2026-09-26 20:24:12
> Alehandro, и я не буду переигровать до туда так как я уже очень много прошёл по сюжету
2026-09-26 19:43:51
многозначительно...
2026-09-26 19:43:35
> Alehandro,я не помню никокого черепа я ток долговцев штурмовал и всё
2026-09-26 19:42:36
> Прохор Ковылин, если именно группа Макса, значит когда череповских танковали, мож своих задел. Переиграй и вперёд них беги Черепа сам танкуй лучше.
2026-09-26 18:32:17
модификация не новая, много народу ее прошло. в самом крайнем случае есть правки или разархивировать и в файле вручную исправить значения. но это прямой путь к ломанию логики игры.
2026-09-26 18:21:05
> Прохор Ковылин, глупо мне что то доказывать. Игре виднее, раз репутацию в отрицательную загнали.
2026-09-26 18:17:47
> Dzgamir, так в том то и дело я по ним не стрелял
2026-09-26 18:15:57
> Прохор Ковылин, 1 переиграть и больше по ним не стрелять. 2 можно попробовать с Сидором поговорить (улучшить репутацию).
2026-09-26 18:14:37
я играю в нс 2016 огср и у меня на базе свободовцов группа макса стала врагами а остальные как были так и остались что можно сделать с этим?
2026-09-26 18:12:30
> семен не скажу, 👍взаимно)
2026-09-26 12:38:48
всем хорошего настроения сталкеры !
2026-09-26 10:26:25
Я сказал что разраб не будет в моде делать что-то из-за критики мол претензии все оттуда видео фладара
2026-09-24 03:56:13
Авторизация