Край изумрудной зари(Билд)

Зов Припяти - Глобальные модификации

svi
1,63 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Особенности мода:
Новая аномальная зона со своими особенностями, не пересекающаяся с ЧАЗ. Фактически - отличный от Сталкер сеттинг, но со знакомыми игровыми механиками.

От автора:
Этот мод складывался во что-то удобоваримое и реализуемое достаточно долго. Сюда вошло множество разных идей - реализованных и нет, приходивших ко мне с тех самых пор, как я начал интересоваться сталкерским моддингом. Что-то я, говорю сразу, позаимствовал. Что-то долго мариновалось уже у меня в котелке. В итоге всё вылилось вот в это, когда я понял, что WANA-2, скорее всего, так и не случится.
Я решил сделать что-то, с одной стороны, более привычное, а с другой - всё же с некоторой изюминкой, которая в рамках Сталкера бы не смотрелась. Но, возможно, в рамках отдельной истории это будет выглядеть удобоваримо.
Мод делается КРАЙНЕ неспешно. Надеюсь, наличие темы на форуме подстегнёт меня работать активнее.
О сюжете:
В августе 1993 года недалеко от провинциального российского городка Белозёрска в Южно-Уральской области упало тело, названное впоследствии «Белозёрским болидом». По расчётам астрономов, ядро болида упало в районе химического комбината примерно в пятнадцати километрах от населённого пункта. Связь с комбинатом и окружающими территориями была потеряна.
На место падения выдвинулся многочисленный контингент МЧС и армейских подразделений, однако до эпицентра добраться им не удалось. Судя по обрывочным радиосводкам военных, продвигаясь к эпицентру, контингент столкнулся с рядом «странных явлений непонятного происхождения», плотность которых с приближением к комбинату существенно увеличивалась. В конце концов, связь с контингентом была потеряна.
Данные сообщения вызвали серьёзную обеспокоенность высшего руководства страны. Все гражданские объекты в радиусе пятнадцати километров, до которых ещё не успели добраться «явления», были спешно выселены. О жителях регионов, до которых не смогли добраться спасатели, сведений нет. В Белозёрске был образован координационный штаб, а управление городом было передано военной комендатуре.
Спустя две недели границы аномальной территории оказались приблизительно очерчены – активность явлений проявляется в радиусе около тринадцати километров от эпицентра падения, постепенно сходя на нет. Территория была обнесена заграждениями, охраняемыми ВВ МВД РФ.
На Территорию стали проникать местные жители, в первую очередь – оставшиеся жители Белозёрска. Многие из них не возвращались, но те, кому посчастливилось выжить, выносили с собой странным образом изменённые предметы быта – «диковины». Эти люди стали первыми старателями – незаконными охотниками за диковинами. Научные круги, и до этого взбудораженные информацией о странных процессах, протекающих внутри периметра, были шокированы появлением «диковин». В конце концов, был организован НИИ Изучения Аномальных Процессов, основной корпус которого расположился на закрытом в перестройку заводе Белозёрска. Ряд старателей был принят на службу в НИИ ИАП на должности т.н. «фрилансеров».
Белозёрск превратился из обычного провинциального городка в центр нелегальной торговли аномальными образованиями. Множество людей покинули город, боясь опасного соседства с малоизученной Территорией. В городе расцвел чёрный рынок «диковин» - ряд подпольных торговцев, работающих, несомненно, на неких влиятельных людей, обеспечивает старателей-нелегалов снаряжением в обмен на диковины.
Главный герой – Семён «Смысл» Смыслов – возвращается в Белозёрск после полугода, проведённого в СИЗО за старательскую деятельность. Его, возвращавшегося с Территории, арестовали прямо на входе в город и явно по чьей-то наводке. Теперь Семёну предстоит разбираться с неоконченными делами.
О билде
Здравствуйте, товарищи. Конец месяца, а, значит, время для очередной порции новостей и скриншотов, правда? Да, но нет.

Разработка мода подходит к своей завершающей стадии. Задача - доделать КИЗ до конца этого года или начала следующего. Потому что потом он не будет нужен никому. В связи с этим идёт крупная работа по всем фронтам, и новости бы выглядели как "в этом месяце сделано всего по чуть-чуть". Поэтому формат новостей меняется - это будут редкие, но очень большие "пачки" новостей. Это нужно затем, чтобы наша команда - а нас теперь команда - меньше отвлекалась от основного занятия.

Затем, чтобы вы не забывали о нас, я предлагаю вам некий... сувенир, который вы можете поставить на фигуральную полочку в ожидании релиза.

Поскольку билд старый, в нём могут быть баги, просадки фпс и прочие билдорадости. Но он более-менее проходим, как вы сами могли убедиться на стриме. Надеюсь, это сможет немного скомпенсировать отсутствие толковых вестей.

Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:29:26

 как установить мод?

2021-09-15 16:34:42

Распаковывайте, играйте

2021-09-15 21:19:31

Хорошо постарались для билда. Жду релиз...

2021-08-02 16:25:52

ССылка на миникарту пустая.

2021-07-24 08:01:14

Что делать если сейвы не сохраняются?

2021-07-18 11:41:01

Запускать мод от имени администратора

2021-07-18 12:04:41

А тут что , никаких тайников , оставленных впопыхах вещах сбежавших мирных жителей нет что ли ? То есть ни дома не обыскивать , ни что то вроде этого ?   

2021-07-04 01:13:08

Тебя не смущает, что в Городе есть военная комендатура, а в домах живут люди, которые никуда не убегают?

2021-07-18 15:53:29
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
где можно торент по ддолгу службы скачат
2026-09-10 17:43:33
> Admin, ну выкупил бы, да, за местную валюту. Или обменял на чё-нить) Ток админов слёзно поумолять надо😆 В коллекцию надо очень, аж жопа горит😆
2026-09-10 17:17:00
Почему NLC 7 Build 3.0 в разделе фриплей модов? Или я что-то упускаю?
2026-09-10 16:03:54
Шалом шаббат трудящиеся
2026-09-10 16:01:20
у меня яндекс не хочет последний байт загружать
2026-09-10 13:59:49
> Ярослав Доскач, гугл не подходит меньше размер?
2026-09-10 13:54:58
где можно торент по ддолгу службы скачать
2026-09-10 13:30:10
> Admin, как ник поменять? Я через вк зашёл и ник автоматически поставился. Мой ник Pavel2000
2026-09-10 11:15:49
> Alehandro, купить хочешь?)
2026-09-09 23:43:09
У кого есть комплект артов с хэллоуинского ивента(Аларик,Каин,Фестер,Бейтс) Напишите в личку мне пожалуйста.
2026-09-09 22:24:10
Serafim12x, народная солянка 2016
2026-09-09 16:11:47
Парни,день добрый!Подскажите,как установить спавнер на огср 2026?
2026-09-09 12:40:13
> Gariman, у них на сервере все ссылки есть и гайд по установке. И видео инструкция даж)
2026-09-08 17:21:08
Ребята, вышел какой то мод недавно Forgotten Zone сборочка на аномали
Я буду очень счастлив если его кто нибудь сюда перезальёт или хотя бы поможет с установкой, уже 2 раз пытаюсь поставить через MO2 но хоть бы хнык(
2026-09-08 14:49:19
где можно торент по ддолгу службы скачать
2026-09-07 13:10:23
> Alehandro, мод пока нравится, по сравнению с другими солянками..это что-то нечто другое уже....нравится что в каждой обнове изменений выше крыши....
2026-09-06 22:36:29
> Alehandro, не жизнь а сказка..
2026-09-06 22:30:10
> Serafim12x, зато в леса по грибы теперь можно ходить спокойно. "Жгучий пух" не ваншотит больше😆
2026-09-06 22:22:16
> Serafim12x, ну кстати многое добавляется в игру из пожеланий и предложений игроков. Вот например новая механика телепортов была взята из народного творчества. А базу тож понерфили😆 Доход в смысле с неё)
2026-09-06 21:23:42
Авторизация