Край изумрудной зари(Билд)

Зов Припяти - Глобальные модификации

svi
1,63 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Особенности мода:
Новая аномальная зона со своими особенностями, не пересекающаяся с ЧАЗ. Фактически - отличный от Сталкер сеттинг, но со знакомыми игровыми механиками.

От автора:
Этот мод складывался во что-то удобоваримое и реализуемое достаточно долго. Сюда вошло множество разных идей - реализованных и нет, приходивших ко мне с тех самых пор, как я начал интересоваться сталкерским моддингом. Что-то я, говорю сразу, позаимствовал. Что-то долго мариновалось уже у меня в котелке. В итоге всё вылилось вот в это, когда я понял, что WANA-2, скорее всего, так и не случится.
Я решил сделать что-то, с одной стороны, более привычное, а с другой - всё же с некоторой изюминкой, которая в рамках Сталкера бы не смотрелась. Но, возможно, в рамках отдельной истории это будет выглядеть удобоваримо.
Мод делается КРАЙНЕ неспешно. Надеюсь, наличие темы на форуме подстегнёт меня работать активнее.
О сюжете:
В августе 1993 года недалеко от провинциального российского городка Белозёрска в Южно-Уральской области упало тело, названное впоследствии «Белозёрским болидом». По расчётам астрономов, ядро болида упало в районе химического комбината примерно в пятнадцати километрах от населённого пункта. Связь с комбинатом и окружающими территориями была потеряна.
На место падения выдвинулся многочисленный контингент МЧС и армейских подразделений, однако до эпицентра добраться им не удалось. Судя по обрывочным радиосводкам военных, продвигаясь к эпицентру, контингент столкнулся с рядом «странных явлений непонятного происхождения», плотность которых с приближением к комбинату существенно увеличивалась. В конце концов, связь с контингентом была потеряна.
Данные сообщения вызвали серьёзную обеспокоенность высшего руководства страны. Все гражданские объекты в радиусе пятнадцати километров, до которых ещё не успели добраться «явления», были спешно выселены. О жителях регионов, до которых не смогли добраться спасатели, сведений нет. В Белозёрске был образован координационный штаб, а управление городом было передано военной комендатуре.
Спустя две недели границы аномальной территории оказались приблизительно очерчены – активность явлений проявляется в радиусе около тринадцати километров от эпицентра падения, постепенно сходя на нет. Территория была обнесена заграждениями, охраняемыми ВВ МВД РФ.
На Территорию стали проникать местные жители, в первую очередь – оставшиеся жители Белозёрска. Многие из них не возвращались, но те, кому посчастливилось выжить, выносили с собой странным образом изменённые предметы быта – «диковины». Эти люди стали первыми старателями – незаконными охотниками за диковинами. Научные круги, и до этого взбудораженные информацией о странных процессах, протекающих внутри периметра, были шокированы появлением «диковин». В конце концов, был организован НИИ Изучения Аномальных Процессов, основной корпус которого расположился на закрытом в перестройку заводе Белозёрска. Ряд старателей был принят на службу в НИИ ИАП на должности т.н. «фрилансеров».
Белозёрск превратился из обычного провинциального городка в центр нелегальной торговли аномальными образованиями. Множество людей покинули город, боясь опасного соседства с малоизученной Территорией. В городе расцвел чёрный рынок «диковин» - ряд подпольных торговцев, работающих, несомненно, на неких влиятельных людей, обеспечивает старателей-нелегалов снаряжением в обмен на диковины.
Главный герой – Семён «Смысл» Смыслов – возвращается в Белозёрск после полугода, проведённого в СИЗО за старательскую деятельность. Его, возвращавшегося с Территории, арестовали прямо на входе в город и явно по чьей-то наводке. Теперь Семёну предстоит разбираться с неоконченными делами.
О билде
Здравствуйте, товарищи. Конец месяца, а, значит, время для очередной порции новостей и скриншотов, правда? Да, но нет.

Разработка мода подходит к своей завершающей стадии. Задача - доделать КИЗ до конца этого года или начала следующего. Потому что потом он не будет нужен никому. В связи с этим идёт крупная работа по всем фронтам, и новости бы выглядели как "в этом месяце сделано всего по чуть-чуть". Поэтому формат новостей меняется - это будут редкие, но очень большие "пачки" новостей. Это нужно затем, чтобы наша команда - а нас теперь команда - меньше отвлекалась от основного занятия.

Затем, чтобы вы не забывали о нас, я предлагаю вам некий... сувенир, который вы можете поставить на фигуральную полочку в ожидании релиза.

Поскольку билд старый, в нём могут быть баги, просадки фпс и прочие билдорадости. Но он более-менее проходим, как вы сами могли убедиться на стриме. Надеюсь, это сможет немного скомпенсировать отсутствие толковых вестей.

Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:29:26

 как установить мод?

2021-09-15 16:34:42

Распаковывайте, играйте

2021-09-15 21:19:31

Хорошо постарались для билда. Жду релиз...

2021-08-02 16:25:52

ССылка на миникарту пустая.

2021-07-24 08:01:14

Что делать если сейвы не сохраняются?

2021-07-18 11:41:01

Запускать мод от имени администратора

2021-07-18 12:04:41

А тут что , никаких тайников , оставленных впопыхах вещах сбежавших мирных жителей нет что ли ? То есть ни дома не обыскивать , ни что то вроде этого ?   

2021-07-04 01:13:08

Тебя не смущает, что в Городе есть военная комендатура, а в домах живут люди, которые никуда не убегают?

2021-07-18 15:53:29
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Serafim12x, услышал
2026-01-25 21:26:54
> CALLIA_XOJIOD, оп2 огср норм тема, легче Чем оп2. 2
2026-01-25 17:35:58
Всем добрый вечер!
2026-01-25 17:21:49
> Зюзя, дело в том что во все эти моды я уже играл, кроме оп... даже не знаю, начинать ли
2026-01-25 16:02:12
> Shiro Tanaka, иногда бывают, что забредут....
2026-01-25 15:06:58
ребят, здравствуйте. 5 лет назад проходил тень чернобыля и вдруг наткнулся на этот сайт. Тут коммьюнити сталкера сидит?
2026-01-25 15:06:08
> Зюзя, как оно? Здрасть
2026-01-25 14:30:38
Здорова, ребята. Что нового?
2026-01-25 12:03:06
> Ognom, нлс+оп2=Dsh mod
2026-01-25 08:44:20
> CALLIA_XOJIOD, оп2 Dsh к старости может пройдёшь) я оп 2.2 3 раза проходил.. Но я не осилил его. Может попозже как нибудь попробую.. Солянку попробуй
2026-01-25 08:42:52
Еще есть Фотограф. Мод интересный, но в нем гигантское кол-во беготни

Есть SGM 2.2 - это дополненный сюжет Зова Припяти
2026-01-24 22:50:39
> CALLIA_XOJIOD, Недавно вышли обновленные версии Тайных Троп и Народной Солянки. Очень свежо заходят

Еще мне очень сильно понравились Золотой Шар и Возвращение в Зону. У модов просто идеальная атмосфера
2026-01-24 22:48:41
> Ognom, 😵
2026-01-24 22:41:05
> Керчик-Перчик, нлс
2026-01-24 21:19:15
> CALLIA_XOJIOD, ОП
2026-01-24 21:17:09
сталкеры, посоветуйте любой продолжительный мод чтобы затянутся на десятки(может сотни) часов геймплея. надоели короткометражки
2026-01-24 20:43:28
> Melok81, добрый вечер)
2026-01-24 20:19:18
Всем здарова, Сталкеры!
2026-01-24 18:38:05
всем привет,в сколько раз оп больше солянки?и есть ли в ней музыка из оп?
2026-01-24 13:37:01
> МЕССИЯ РОИССИ, Здравствуйте молодой человек, я вам скину на КПК документ один, может поможет
2026-01-23 23:06:39
Авторизация