Край изумрудной зари(Билд)

Зов Припяти - Глобальные модификации

svi
1,63 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Особенности мода:
Новая аномальная зона со своими особенностями, не пересекающаяся с ЧАЗ. Фактически - отличный от Сталкер сеттинг, но со знакомыми игровыми механиками.

От автора:
Этот мод складывался во что-то удобоваримое и реализуемое достаточно долго. Сюда вошло множество разных идей - реализованных и нет, приходивших ко мне с тех самых пор, как я начал интересоваться сталкерским моддингом. Что-то я, говорю сразу, позаимствовал. Что-то долго мариновалось уже у меня в котелке. В итоге всё вылилось вот в это, когда я понял, что WANA-2, скорее всего, так и не случится.
Я решил сделать что-то, с одной стороны, более привычное, а с другой - всё же с некоторой изюминкой, которая в рамках Сталкера бы не смотрелась. Но, возможно, в рамках отдельной истории это будет выглядеть удобоваримо.
Мод делается КРАЙНЕ неспешно. Надеюсь, наличие темы на форуме подстегнёт меня работать активнее.
О сюжете:
В августе 1993 года недалеко от провинциального российского городка Белозёрска в Южно-Уральской области упало тело, названное впоследствии «Белозёрским болидом». По расчётам астрономов, ядро болида упало в районе химического комбината примерно в пятнадцати километрах от населённого пункта. Связь с комбинатом и окружающими территориями была потеряна.
На место падения выдвинулся многочисленный контингент МЧС и армейских подразделений, однако до эпицентра добраться им не удалось. Судя по обрывочным радиосводкам военных, продвигаясь к эпицентру, контингент столкнулся с рядом «странных явлений непонятного происхождения», плотность которых с приближением к комбинату существенно увеличивалась. В конце концов, связь с контингентом была потеряна.
Данные сообщения вызвали серьёзную обеспокоенность высшего руководства страны. Все гражданские объекты в радиусе пятнадцати километров, до которых ещё не успели добраться «явления», были спешно выселены. О жителях регионов, до которых не смогли добраться спасатели, сведений нет. В Белозёрске был образован координационный штаб, а управление городом было передано военной комендатуре.
Спустя две недели границы аномальной территории оказались приблизительно очерчены – активность явлений проявляется в радиусе около тринадцати километров от эпицентра падения, постепенно сходя на нет. Территория была обнесена заграждениями, охраняемыми ВВ МВД РФ.
На Территорию стали проникать местные жители, в первую очередь – оставшиеся жители Белозёрска. Многие из них не возвращались, но те, кому посчастливилось выжить, выносили с собой странным образом изменённые предметы быта – «диковины». Эти люди стали первыми старателями – незаконными охотниками за диковинами. Научные круги, и до этого взбудораженные информацией о странных процессах, протекающих внутри периметра, были шокированы появлением «диковин». В конце концов, был организован НИИ Изучения Аномальных Процессов, основной корпус которого расположился на закрытом в перестройку заводе Белозёрска. Ряд старателей был принят на службу в НИИ ИАП на должности т.н. «фрилансеров».
Белозёрск превратился из обычного провинциального городка в центр нелегальной торговли аномальными образованиями. Множество людей покинули город, боясь опасного соседства с малоизученной Территорией. В городе расцвел чёрный рынок «диковин» - ряд подпольных торговцев, работающих, несомненно, на неких влиятельных людей, обеспечивает старателей-нелегалов снаряжением в обмен на диковины.
Главный герой – Семён «Смысл» Смыслов – возвращается в Белозёрск после полугода, проведённого в СИЗО за старательскую деятельность. Его, возвращавшегося с Территории, арестовали прямо на входе в город и явно по чьей-то наводке. Теперь Семёну предстоит разбираться с неоконченными делами.
О билде
Здравствуйте, товарищи. Конец месяца, а, значит, время для очередной порции новостей и скриншотов, правда? Да, но нет.

Разработка мода подходит к своей завершающей стадии. Задача - доделать КИЗ до конца этого года или начала следующего. Потому что потом он не будет нужен никому. В связи с этим идёт крупная работа по всем фронтам, и новости бы выглядели как "в этом месяце сделано всего по чуть-чуть". Поэтому формат новостей меняется - это будут редкие, но очень большие "пачки" новостей. Это нужно затем, чтобы наша команда - а нас теперь команда - меньше отвлекалась от основного занятия.

Затем, чтобы вы не забывали о нас, я предлагаю вам некий... сувенир, который вы можете поставить на фигуральную полочку в ожидании релиза.

Поскольку билд старый, в нём могут быть баги, просадки фпс и прочие билдорадости. Но он более-менее проходим, как вы сами могли убедиться на стриме. Надеюсь, это сможет немного скомпенсировать отсутствие толковых вестей.

Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:29:26

 как установить мод?

2021-09-15 16:34:42

Распаковывайте, играйте

2021-09-15 21:19:31

Хорошо постарались для билда. Жду релиз...

2021-08-02 16:25:52

ССылка на миникарту пустая.

2021-07-24 08:01:14

Что делать если сейвы не сохраняются?

2021-07-18 11:41:01

Запускать мод от имени администратора

2021-07-18 12:04:41

А тут что , никаких тайников , оставленных впопыхах вещах сбежавших мирных жителей нет что ли ? То есть ни дома не обыскивать , ни что то вроде этого ?   

2021-07-04 01:13:08

Тебя не смущает, что в Городе есть военная комендатура, а в домах живут люди, которые никуда не убегают?

2021-07-18 15:53:29
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем здарова, Сталкеры!
2025-07-08 22:10:11
> SlyFox, нет, это больше спонтанно произошло. Админ с кем то говорил про и оп и...
2025-07-08 22:02:42
> Ognom, Да, и кажется даже я тебе её посоветовал. По крайней мере был разговор про "базовые" моды, с которых начинается долгая дорога. Но в последнем случае речь идёт про ютюбере, он рыбу ест с головы.., там запущенный случай.
2025-07-08 21:58:17
> SlyFox, начал я в 2025 году)
2025-07-08 21:01:31
У тебя есть ты*
2025-07-08 20:55:35
> VSS_Vintorezik, не надо га фладара смотреть, а тебя есть ты
2025-07-08 20:55:21
давно я здесь не был🤗
2025-07-08 19:53:20
Всем спокойной ночи, сталкеры.
2025-07-08 19:34:51
> VSS_Vintorezik, Я не был бы так уверен.. Хотя факт, что он не возобновил прохождение ОП 2.2 в 2025 году ставит его на более высокую ступень эволюции. Но это не точно..
2025-07-08 19:21:53
> SlyFox, Фладар остался, он же не возобновил прохождение ОП 2.2!
2025-07-08 17:25:07
> VSS_Vintorezik, Теория о том, что можно пройти True Stalker и остаться в добром здравии по прежнему не имеет подтверждений..
2025-07-08 17:02:27
Да-уж, ну я и дурак, прошёл Тру сталкер с чистой душой, думал я всё сделал правильно и существуют только плохие концовки... Ну и как я мог додуматься до того что где то там в комнате сидит Лагашкин? Ладно, придётся пере-пройти Тру сталкер, да и доп. квестов я мало выполнил! Как говорится, а минусы будут?
2025-07-08 16:38:03
Кошмар, я сейчас смотрел прохождение тру сталкер, а я и не знал что можно сделать что Журавлёв выживет и всё будет хорошо...
2025-07-08 16:20:39
Есть какие нибудь хоррор сборки?
2025-07-08 15:26:27
> VSS_Vintorezik, я б назвал легендой трэша Народная Солянка*если провильно понял твой вопрос), однако попробуй на вкус эти- Old Storyline Restoration, Путь в Припять 😁
2025-07-08 15:09:16
Лучший треш мод?
2025-07-08 14:12:11
> Fyodor Vitko, а, понятно
2025-07-08 10:01:55
> Ognom, это сталкер 2
2025-07-08 09:18:05
> Fyodor Vitko, это оп? Может багануло...
2025-07-08 08:57:06
почему квест с тайниками журналиста не завершается? собрал все 13 тайников
2025-07-08 01:48:32
Авторизация