Оценка:3.6

Лёд

Зов Припяти - Глобальные модификации

799 МБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Сюжетная короткометражная модификация «Лёд» на игру STALKER Call Of Pripyat. Сюжет повествует о сталкере по кличке Проныра, который отправился в Центр Зоны, по заданию Бармена. Главный герой просыпается в заброшенном госпитале не помнив, что происходило даже вчера. Не успев прийти в себя, оказывается, что его преследуют неизвестные. Кажется, пора делать ноги… В моде задействованы две локации: Госпиталь, Лиманск.

Особенности
- Не советуем играть на статическом освещении.
- Нет КПК.
- Нет мини-карты.
- В моде есть опциональная система замерзания (можно отключить в опциях). Находясь на холоде, герой постепенно замерзает, это можно понять по леденеющему экрану. Чтобы не умереть от холода – отогревайтесь у костров или возле аномалий “Жарка”. Водка, хоть и не существенно, но поможет немного согреться. Запомните - холод ваш злейший враг!
- Костры. Можно найти в разных местах. Чтобы их разжечь потребуются спички, но они могут оказаться сырыми и у вас ничего не выйдет…
- Еда. Изначально вся еда, которую Вы будете находить – заморожена. Чтобы ее согреть воспользуйтесь горящим костром.

От авторов
Мод звезд с неба не хватает! Авторам было интересно попробовать опыт работы с зимним сеттингом. Для этого была придумана и реализована коротенькая история, а насколько хорошей она получилась – оценить придется Вам.

Использованные наработки
- Погода (частично) - CGIM 2
- Оружейный пак - Unofficial CoP Weapons Replacer 1.0
- Текстуры и звуки (частично) - Winter of Death Ultimatum
- Коробка спичек - Anomaly 1.5.1
- Музыка - April Rain (без авторских прав)

Установка:
1. Установить оригинальный Зов Припяти версии 1.6.02
2. Переместить папку gamedata из архива мода в директорию игры
3. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-01-30 01:43:04

Сложно играть

2023-05-11 17:23:11

Совет начинающим ДЕЛАЙТЕ СЕЙВЫ ПОСТОЯННО

2023-03-29 11:32:37

TestComment

2023-03-14 18:08:46

Так-с, прошёл мод часа за полтора, может чуть дольше. 
Сначала пожалуй выступлю адвокатом против так называемых обвинителей мода.
1-Освещение. У меня не заработало на улучшенном полном освещении, от чего игра просто не запускалась, и пришлось по итогу снести и поставить заново, после чего я поставил просто динамическое освещение, и всё у меня заработало прекрасно. Если что у меня вообще нет видеокарты в компе, только встройка Vega 7 на Ryzen 5 5600g, 16 гб оперативы, и без ССД мод загружался меньше чем за две секунды, при том что играл на полных максималках, так что если и были у кого претензии про не оптимизированное творение, то всё ложь и провокация. 
2-Замерзание. Да, быстрое, мешает исследованию и не спешной игре, но специально для вас, гении, в описании указано, данную функцию можно отключить, что я и сделал после осознания этой проблемы, в следствии чего я проходил многие моменты на шифте, шагом то есть, и просто изучал.
3-Костры горят. У меня такого не было, но после прохождения решил глянуть что там было у других, и взор мой пал на Мануэля, у которого костры постоянно горели, хотя по факту были потухшими. Лично у меня как я и сказал такого не было, так что думаю единичный момент, баг, или проблема какого-то освещения.
Теперь же перейду к плюсам:
1-Зима. Я очень люблю зиму, и тут она мне понравилась. Сам визуал, кроме разве что замёрзших помещений, но  я привык.
2-Музыка. Она великолепна. Очень напоминает музыку из This war is mine, возможно оттуда всё же, или просто похожа, но она вписывается в сеттинг как никакая иная. 
3-История. Для истории что написана как понял на коленке, это превосходно. Да, можно было и лучше, но для короткометражки этого хватит за глаза, если ты не придирчивый книжный критик, но для меня, как просто писателя, может любителя, вполне годно. 
4-Отсылки. Самая интересная для меня это альтернативная концовка сюжета фильма Тарковского, Сталкер. Сталкер, Писатель и Профессор. Очень понравилось, особенно слова осознавшего свою ошибку и беспечность Профессора. Про другие отсылки так же не могу сказать ничего плохого, разве что хочу отметить своеобразное продолжение истории Миллера и Иветты из первой работы одного из авторов "Чудесный Кристалл Дарованный Звёздами". Понравилось, сказать нечего. 
Ну и личный минус, куда уж без него, это опечатки, но к ним я пожалуй привык всё с того же ЧКДЗ. 
Ждём-с дальнейших работ, и желаю удачи в творчестве.

2023-02-05 13:32:36

Нормальный сталкер зимой в Зону не попрётся.. Подожду до весны 😁

2023-02-05 10:19:17
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Kinza Ra, Играю новый арсенал 7, репак серёги лас. Но только новые кевесты там далеко не простые. Там, можно сказать сжет конкретно так перелопатили. Доп квесты минимум раз в 10 превосходят основной, который сам дополнен изменениями. Например, придя на янтарь, вы не пойдете сразу на замеры, а сперва отправитесь в пещеры искать какую-то хрень, нужную для замеров. Оружие с начала игры можно надыбать дохрена какого, хотя и калаша вполне достаточно.
Правда фризы уже успели заколебать (кор и5 12400, 2660 пупер 8Г, 32 рамб, nvme 3/2.5 ГБ/сек)
2026-01-18 10:00:24
Ночь добрый молодые люди, подскажите, нашел флешку по проекту "Stahi", не могу вспомнить к какому КПК (а именно версии ТЧ) вставить?
2026-01-18 02:03:27
> Забулдыга, займемся, спасибо
2026-01-17 18:48:30
Товарищи, друзья, коллеги, подскажите мож есть чтото под мои запросы, хотелось бы аля ремастер зп но только с небольшими геймплейными улучшениями, по типу новых простых квестов, репутации у торговцев, новых артов там обрезков с мутантов и тд. а то все что нахожу это либо анталогия либо визуал и пушки
2026-01-17 17:38:47
Мужики админы, почините пожалуйста лаунчер в моде Тайные Тропы 2 OGSR, у вас лежит битый лаунчер, который не работает. Нашел рабочий только в дискорд канале раззраба.
2026-01-17 13:45:23
> lebowskyq, ганслингер наверн, если там графика не меняется
2026-01-17 10:49:35
> lebowskyq, я подумал что это я написал
2026-01-17 10:48:41
> Serafim12x, > Alehandro, Спасибо, друзья! За то что не смотрел в файлах - простите, очень много всего нужно сделать (желательно в этой жизни:) Посмотрю обязательно! Спасибо за ответ и помощь!
2026-01-17 01:07:16
> lebowskyq, STCoP Weapon Pack
2026-01-16 22:21:53
> Ognom, попробую, а есть на примете ванильный зп, но с модпаком, а то от ванильного оружия глаза болят, а хочеться из чего то нормального пострелять
2026-01-16 20:35:49
> lebowskyq, "в западне" попробуй или "выживший. Побег из зоны" там вроде бы только оружейный пак, а графика как в оригинальном зп
2026-01-16 20:25:28
Здравия, есть какой нить мод на сталкер зп с оружейным паком НЕ меняющий графику, моя печка либо не тянет такое, либо оптимизация данного шедевра графической культуры на уровне с киберпанком при релизе
2026-01-16 19:51:40
Всем привет, кто что расскажет про Anomaly Custom, стоит скачивать?
2026-01-16 17:25:00
> Dzgamir, не, они там же, можно было понять с первого раза. Туплю брат, после 2-х суток башка не варит+пиво😆
2026-01-16 15:38:56
> Alehandro, все вопросы к разработчикам...
2026-01-16 15:31:50
> Dzgamir,искать начал, представляешь?😆
2026-01-16 15:30:37
> Alehandro, там же, где оригинальная серия игр...
2026-01-16 15:27:04
> Dzgamir, так где же книги то?)
2026-01-16 15:17:46
> Nick Tervin, если ты литератор или сочинитель, или автор, как душе угодно, то должен был в разделе "Статьи" посмотреть ответ на свой вопрос. Ну в файлах поройся, посмотри.
2026-01-16 15:16:48
> Alehandro, я на молодежном не говорю, не тот возраст.
2026-01-16 13:48:03
Авторизация