Оценка:3.6

Лёд

Зов Припяти - Глобальные модификации

799 МБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Сюжетная короткометражная модификация «Лёд» на игру STALKER Call Of Pripyat. Сюжет повествует о сталкере по кличке Проныра, который отправился в Центр Зоны, по заданию Бармена. Главный герой просыпается в заброшенном госпитале не помнив, что происходило даже вчера. Не успев прийти в себя, оказывается, что его преследуют неизвестные. Кажется, пора делать ноги… В моде задействованы две локации: Госпиталь, Лиманск.

Особенности
- Не советуем играть на статическом освещении.
- Нет КПК.
- Нет мини-карты.
- В моде есть опциональная система замерзания (можно отключить в опциях). Находясь на холоде, герой постепенно замерзает, это можно понять по леденеющему экрану. Чтобы не умереть от холода – отогревайтесь у костров или возле аномалий “Жарка”. Водка, хоть и не существенно, но поможет немного согреться. Запомните - холод ваш злейший враг!
- Костры. Можно найти в разных местах. Чтобы их разжечь потребуются спички, но они могут оказаться сырыми и у вас ничего не выйдет…
- Еда. Изначально вся еда, которую Вы будете находить – заморожена. Чтобы ее согреть воспользуйтесь горящим костром.

От авторов
Мод звезд с неба не хватает! Авторам было интересно попробовать опыт работы с зимним сеттингом. Для этого была придумана и реализована коротенькая история, а насколько хорошей она получилась – оценить придется Вам.

Использованные наработки
- Погода (частично) - CGIM 2
- Оружейный пак - Unofficial CoP Weapons Replacer 1.0
- Текстуры и звуки (частично) - Winter of Death Ultimatum
- Коробка спичек - Anomaly 1.5.1
- Музыка - April Rain (без авторских прав)

Установка:
1. Установить оригинальный Зов Припяти версии 1.6.02
2. Переместить папку gamedata из архива мода в директорию игры
3. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-01-30 01:43:04

Если не туда заглянешь, куда задумывал автор, все разу же ломается.
А так мод хороший, с зимней атмосферой, 2 года назад  прошел.

2026-02-26 19:02:57

Сложно играть

2023-05-11 17:23:11

Совет начинающим ДЕЛАЙТЕ СЕЙВЫ ПОСТОЯННО

2023-03-29 11:32:37

Без этого никак

2026-02-12 23:05:47

TestComment

2023-03-14 18:08:46

Так-с, прошёл мод часа за полтора, может чуть дольше. 
Сначала пожалуй выступлю адвокатом против так называемых обвинителей мода.
1-Освещение. У меня не заработало на улучшенном полном освещении, от чего игра просто не запускалась, и пришлось по итогу снести и поставить заново, после чего я поставил просто динамическое освещение, и всё у меня заработало прекрасно. Если что у меня вообще нет видеокарты в компе, только встройка Vega 7 на Ryzen 5 5600g, 16 гб оперативы, и без ССД мод загружался меньше чем за две секунды, при том что играл на полных максималках, так что если и были у кого претензии про не оптимизированное творение, то всё ложь и провокация. 
2-Замерзание. Да, быстрое, мешает исследованию и не спешной игре, но специально для вас, гении, в описании указано, данную функцию можно отключить, что я и сделал после осознания этой проблемы, в следствии чего я проходил многие моменты на шифте, шагом то есть, и просто изучал.
3-Костры горят. У меня такого не было, но после прохождения решил глянуть что там было у других, и взор мой пал на Мануэля, у которого костры постоянно горели, хотя по факту были потухшими. Лично у меня как я и сказал такого не было, так что думаю единичный момент, баг, или проблема какого-то освещения.
Теперь же перейду к плюсам:
1-Зима. Я очень люблю зиму, и тут она мне понравилась. Сам визуал, кроме разве что замёрзших помещений, но  я привык.
2-Музыка. Она великолепна. Очень напоминает музыку из This war is mine, возможно оттуда всё же, или просто похожа, но она вписывается в сеттинг как никакая иная. 
3-История. Для истории что написана как понял на коленке, это превосходно. Да, можно было и лучше, но для короткометражки этого хватит за глаза, если ты не придирчивый книжный критик, но для меня, как просто писателя, может любителя, вполне годно. 
4-Отсылки. Самая интересная для меня это альтернативная концовка сюжета фильма Тарковского, Сталкер. Сталкер, Писатель и Профессор. Очень понравилось, особенно слова осознавшего свою ошибку и беспечность Профессора. Про другие отсылки так же не могу сказать ничего плохого, разве что хочу отметить своеобразное продолжение истории Миллера и Иветты из первой работы одного из авторов "Чудесный Кристалл Дарованный Звёздами". Понравилось, сказать нечего. 
Ну и личный минус, куда уж без него, это опечатки, но к ним я пожалуй привык всё с того же ЧКДЗ. 
Ждём-с дальнейших работ, и желаю удачи в творчестве.

2023-02-05 13:32:36
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
Авторизация