Мод Опасный Вирус

Зов Припяти - Глобальные модификации

2.4
ОПИСАНИЕ
Автор модификации: _S_k_i_F_

Название: Опасный Вирус
Платформа: Зов Припяти
Разработчик: !SkIF! (_S_k_i_F_)
Дата выхода: 18 октября 2015 г.
Версия игры:Сталкер ЗП 1.6.02.


Описание:
Опасный Вирус - это небольшая сюжетная модификация, представленная на платформе игры Сталкер Зов Припяти. Действие сюжета будет разворачивается на 4 игровых локациях, на территории которых вы встретите как новых, так и уже знакомых квестовых персонажей. Модификация Опасный Вирус, имеет свою сюжетную линию, пройти которую игроку предстоит от лица военного с позывным Скат. Стоит заметить что графическая часть игры практически осталась без изменений, а основным направлением при разработке стало изменение сюжетного наполнения.

О сюжете:
Опасный Вирус - это история представленная от лица военного с позывным Скат, который был откомандирован в Зону отчуждения с целью поиска кейса с опасным вирусом. Кейс был похищен бандитами из лаборатории X-18. Скату предстоит не только вернуть похищенный кейс, но и выяснить кто является заказчиком.

Основные нововведения:
• Новая сюжетная линия и главный герой.
• В игре представлены 4 локации (Кордон, Свалка, Тайник Диггеров, Подземелья Агропрома).
• Помимо старых знакомых по первым двум частям трилогии (ТЧ и ЧН), в игре появились новые квестовые персонажи.
• Новые квесты - 17 сюжетных и 14 второстепенных.
• Графическая часть игры практически осталась без изменений.

О тайниках:
Всего в моде 20 тайников: 10 на Кордоне, пять на Свалке, один в Тайнике Диггеров и 4 в подземке Агропрома. На тайники расположенные на Кордоне и Свалке, будут даваться наводки в диалогах, одновременно они будут даваться в качестве награды за выполнение квестов. Но найти тайники можно и с начала игры, в диалогах будут просто подсказки на приблизительные места их расположения.

Советы от Разработчика:
Если вы нашли переход в Тайник Диггеров или в подземку Агропрома до того, как вас туда отправят по сюжету, то откатитесь до перехода туда, чтобы не поломать сюжетную линию;
По окончании основной сюжетной линии, будут доступны еще два квеста - у Гнилого и Сидоровича.



886 МБ Яндекс.Диск
2023-03-30 00:00:07
Girad666
2
Ну начну с того,что мод в целом как задумка может и не плохой. Но жутко сырой. Вылет на вылете,при загрузке игры или при переходи на локацию,а переходов в этом моде масса.
Сюжет до дикости прямолинеен, от персонажа до персонажа скучная беготня. Поиск тайников хоть и разбавляло сам процесс игры,но это не совсем то что я люблю. Мод скучный ещё тем, что в нём нет экшена от слова совсем. Концовка тоже ни о чём, из серии " вот вам кейс,пока". Урон тоже тут странный, всех и вся включая ГГ с одного патрона.

Мало локаций,сюжет прямой и скучный,на один вечер и забыть.

мой личный совет автору,если бы он его переработал,все баги убрал,и сюжет разабавил хоть ещё маленькой переплетающийся веткой квестов. И обязательно добавил экшена,то может мод и был бы более играбельным. Удачи автору.
Посмотреть полностью
wilx_z
2
Для начала хочется сказать, что вам придётся постоянно бегать, 95% мода — беготня. С локации на локацию ради какой-то ерунды. Стрелять придётся, но очень мало. Стрельба очень имбовая, химера и псевдогигант могут сдохнуть с пары-тройки выстрелов. Про обычных сталкеров уже молчу. Диалоги написаны не очень хорошо, читаются без интереса.
Дополнительные квесты сделаны на конвейере: "достань такой-то объект в таком-то месте". Тип заданий один, разве что предметы и персонажи, у которых берёшь задания меняются.
Про аптечки можете забыть. Кол-во жизней которых они восстанавливают - с гулькин нос, да и бинты не останавливают кровь.
Ещё очень интересно автор изменил параметры прыжка. Теперь вы просто атлет и мастер по прыжкам в высоту. Так же, раздражала возможность залезать чуть ли не в каждую щель. Из-за этого тяжело было взбираться по лестнице.
Отдельное слово про вылеты. Их здесь достаточно. Не смог пройти до конца мод, ибо вылетало в Подземельях Агропрома. Просто не мог пройти в главный зал. Переустановка не помогла. Концовку посмотрел на Ютубе.
Таким образом, мы имеем:

Плюсы:
+ Новый сюжет
+ Есть тайники
+ Добавлено несколько новых стволов (получить можно за доп. квесты)
+ Новые артефакты

Не смотря, на новый сюжет, все плюса меркнут на фоне недостатков и ошибок данного проекта.

Минусы:
– Частые вылеты (при переходах вылетает игра, не всегда, но часто очень)
– Доп. задания сделаны под копирку + неинтересны
– Баланс (аптечки не лечат, любое оружие - убойное)
– Изменение характеристик ГГ (прыжок, приседание)

Нейтрально:
= Переделаны свойства артефактов

Вывод: играть в мод, если заняться нечем.
Посмотреть полностью
Открыть все отзывы
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> NeRL, Сайты.Патчи всякие
2023-03-30 17:09:43
> Ситри, Ну кстати если мододелы зделают как и на Д.А то шанс есть что ганс на CoС появиться
2023-03-30 17:09:18
где можно скачать сталкер тч версии 1.0004 ?
2023-03-30 16:06:48
> Ситри, Наверно нет
2023-03-30 14:48:32
> Ситри, нет
2023-03-30 14:47:43
Всём мир, парни вопрос такой, ганслингер на CoC пойдёт?
2023-03-30 14:46:43
Ни в коем случае. Чистой воды правда, там правда так написано. ))д
2023-03-30 13:20:21
> Dzgamir, XD типо тролинг от админов что ли
2023-03-30 13:15:52
> Денис_Везунчик, это бонус который появится позже. ))д
2023-03-30 13:08:48
Кстати а что за бонус на 14 дне?
2023-03-30 12:57:47
> Пропан_C₃H₈, Мда, конечно и не такое было
2023-03-30 12:53:27
Понятно
2023-03-30 11:52:26
> Денис_Везунчик, он написал кучу сообщений и в них были маты
2023-03-30 11:33:10
> Dzgamir, ого а кого уже банят? И почему
2023-03-30 11:26:37
> Степан Красовский, сейчас будет, бан разумеется...
2023-03-30 08:52:54
> Егор Ёж, а что за мод? Просто у меня тоже было подобное в моде stalker shadow of random и у меня это "вылечилось" только переустановкой
2023-03-30 07:06:13
Извиняюсь что задаю вопросы где не надо, но просто хочу чтоб внимание обратили.
С предыдущей проблемой я разобрался сам, возникла другая. Захожу в игру первый раз, решаю играть за одиночек, пишу персу имя Никола Питерский. Играю, играю, решил поиграть за вояк. Захожу, делаю перса с ником "Прапорщик Казаков" и запускаю игру. Спавнюсь в ДН от перса Николы. Решаю сменить армсов на Долг, та же шняга. Что делать?
2023-03-29 21:47:18
Блин,я извиняюсь,за постоянные вопросы,но может кто знает,как решить проблему вылетов при обыскивании трупов в ТТ2 на OGSR?а то на странице мода на этот вопрос не ответили
2023-03-29 18:27:43
> NeRL, Думаю да.
2023-03-29 17:35:44
> Gennady Titov, ??
2023-03-29 17:31:39
Авторизация