Оценка:4.2

Смерти Вопреки. В паутине лжи.

Зов Припяти - Глобальные модификации

5 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Платформа: X-Ray 1.6.02


Предыстория:
Главный герой сюжетной линии - вольный сталкер по имени Варг. Долгое время он состоял в отряде Ореста и промышлял добычей редких и дорогих артефактов в районе Агроянтаря (локация проекта SGM 3.0).
Но волею судьбы, оказавшись на Болотах, Варг подписывается на выполнение контракта у группировки Чистое Небо. Лебедев поручает ему разыскать группу ученых, бесследно исчезнувших в западных районах Чернобыльской Зоны Отчуждения.
Помимо этого ему необходимо выяснить судьбу поискового отряда чистонебовцев, который был отправлен вслед за учеными по горячим следам. По факту эти поручения не должны были стать серьезной проблемой для такого опытного ходока, как Варг.
Однако попав в указанный район он практически сразу осознает что достигнуть поставленной цели будет не просто... 
Оптимальные системные требования
Операционная система: Win 7 x64
Процессор: Intel® Core™ i3-4150 и лучше
Оперативная память: 6 Gb и больше
Видео память: 1024 Mb и более
Основные особенности модификации
- Действие мода разворачивается на новой локации Топи. Эта местность расположена в западной части ЧЗО, покрыта густыми лесами и болотами.
- Относительно нелинейная сюжетная линия детективно-шпионской направленности с вариативностью в прохождении квестов, взаимоисключающими заданиями и тремя различными концовками. Сюжетная линия связана с оригинальным Чистым Небом (действие Паутины происходит за пару недель до событий ЧН), а также находящимся в разработке модом SGM 3.0.
- Опять же таки- для кого как, но все же наличие разнообразия в квестовой составляющей. Это и тестирование военного оборудования и проведение разведывательно-диверсионной деятельности, работа с измерительным устройствами и радиоэлектронным оборудованием. Присутствуют и более каноничные сталкерские задания- охота на мутантов, поиск артефактов, исследование аномалий, закладка тайников и т.д.
- Одно из самых основных нововведений это два варианта модификации на выбор- летний и осенний. Отличаются не только текстурными изменениями, но и балансными правками. В летнем варианте- более активные мутанты, но менее убойные аномалии. Осенью же- активность мутантов снижена, но в противовес этому усилено воздействие аномальных образований. Ввиду наличия нелинейности в прохождении и нескольких концовок рекомендуем пройти оба варианта модификации.
- Еще одно принципиальное нововведение это качественная растительность и атмосферный антураж на локации- используются новые модели деревьев, травы и новые текстуры окружения.
- Возможность тонкой настройки погоды под свой вкус (адаптирована модификация AtmosFear-3). Рекомендуем при игре в летний вариант мода выставить дождливую и туманную погоду. Сочетание зеленых и серых красок создает уникальную атмосферу.
- Полностью новые модели НПС. Модели из оригинальных игр серии Сталкер не используются.
- Озвучка всех персонажей модификации во всех квестах.
- Новая оружейная составляющая. Всего около 25-ти видов оружия, среди них несколько новых (ПП-91 «Кедр», ОЦ-02 «Кипарис»).
- Несколько скриптовых фич в виде вывода пояса артефактов на худ, жажды (плюс добавлена фляга, которую можно наполнить у торговца), энциклопедии вооружения в движковом КПК.
- Используются два типа тайников. Первый- в виде сталкерского рюкзака с рандомным содержимым, второй тип- с фиксированным содержимым внутри естественных объектов локации. (внутри пней или поваленных деревьев, различных металлических конструкций и т.д.).
- Заменены все оригинальные артефакты Зова Припяти.
- Несколько новых мутантов (болотный лягух, ротан) и аномальных образований.
- Пару слов про геймплей. По сути основным источником доходов ГГ для покупки новых образцов оружия, брони и их апгрейда будет продажа артефактов. Награда за выполнение квестов минимальна. Не все аномальные зоны, в которых можно найти артефакты отмечены на миникарте.
Артефакты одновременно имеют как положительные так и отрицательные свойства, поэтому их применение не будет давать имбовый буст к чему-либо. Настройки конфигов костюмов, противогазов, параметров "живучести" мутантов и НПС- как в оригинале ЗП.
Учтены отрицательные отзывы, в результате чего геймплейные особенности предыдущих частей СВ (различные сух пайки, ремкомплекты, перки с гуи-окнами и т.д.) удалены и не используются.
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-16 23:59:25

Стабильно! но мне не зашло. локация не понравилась вообще.

2022-09-22 04:00:05

Играл и в Осеннюю и в Летнюю версию. Обе понравилось, но я бы добавил больше ощущения для осенней обстановки. Сам саундтрек доводит до мурашек от класности. Главное - лутайте трупы на картах. ВСегда найтеде топ снарягу для начала. Например дробовик и броню.
10/10

2021-04-02 15:29:19
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
всем привет подскажите что делать в Народная Солянка OGSR 2026 начинаю игру загрузка доходит до 88 процентов и дальше не идёт?
2026-05-27 15:35:09
> Ковырялов, Старый движок — это Мерседес 80‑х тяжёлый, мощный, надёжный. Чтобы его сломать, нужно специально взять кувалду и постараться. Новый движок — это как китайская ваза из папье‑маше: смотришь — красота, трогаешь — ой, я её сломал. А чтобы запустить игру на таком движке, надо: помолиться, постучать по корпусу, подуть, проверить, не сел ли кот на клавиатуру. И только потом — нажать Enter.
2026-05-27 15:21:43
> SlyFox, стоит ещё отметить, что и Мерин старый может посыпаться в порошок... так что, тут ещё и от состояния зависит.
2026-05-27 12:12:23
> SlyFox, Главное пуп не разорвать, от тяжести😆
2026-05-27 11:53:44
> Kapakyль1, Ну, удачной охоты 👍
2026-05-27 11:51:37
Качаю True)))💯
2026-05-27 11:48:26
> SlyFox, Лучше 5 минут подождать и поиграть с душой, чем 0,5 секунды — и увидеть игра завершена)) 🤝🤙 как мерс 80‑х: грубовато, местами шумно, но чувствуется сталь в каркасе😅
2026-05-27 11:45:00
> Kapakyль1, Старые движки как Мерседес 80-х, а новые как китайский хлам, из далека красиво, но если потрогаёшь пальцем- проткнёшь.
2026-05-27 11:37:04
> SlyFox, Старые движки — как ретро‑автомобиль: шумно, медленно, но с характером! ТТ2 и „Путь во мгле“ именно такие — атмосферные, хоть и не без тормозов. А True Stalker — уже современный седан: едет плавно, запускается на чём угодно. И да, мышь — обязательный аксессуар, без неё никуда!
2026-05-27 11:32:21
> Kapakyль1, Старый. Когда движки ещё незагружалиикак поезда в Индии. ТТ2, Путь во мгле.. Это из хороших, из новых, но бестолковых True Stalker, он и на кофемолке пойдёт без вылетов, главное что бы к ней мышь подключалась.
2026-05-27 10:34:03
> Андрій Цопа, которая не вылетает, хе-хе. Х)
2026-05-27 10:20:45
Всем здрасьте)
Какой мод посоветуете?
Гуляю там-тут,
не знаю что пройти...
🥴
2026-05-27 10:00:34
00:00
2026-05-27 00:00:27
> The_XpycTaJIuk, Да , в папках 4 и 6 правки по отдельности . Спавнер также рабочий .
2026-05-26 20:31:24
> The_XpycTaJIuk, Зайдите в мод ОП-2.1, там хорошо расписано как устанавливать правки и что для этого нужно сделать
2026-05-26 17:15:44
> Vit4lij, Вы имеете в виду во вкладке правки, взять сборник правок и установить нужные?
2026-05-26 16:20:47
> The_XpycTaJIuk, Поставь из правок Чит-правки для ОП-2.2 что тебе хочется из отдельной папки . Там все рабочее.
2026-05-26 16:08:17
ребят как мод большая зона скачать? у меня вылитает на создании игры
2026-05-26 15:34:05
кто скажет почему правки не работают оп 2.2, античит поставил
2026-05-26 14:45:07
Какая аномали лучше всего?
2026-05-26 14:39:48
Авторизация