Snowy's Restoration Addon

Зов Припяти - Глобальные модификации

1 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Данный мод направлен на возвращение в ЗП атмосферы и геймплейных особенностей ТЧ, ЧН и, в некоторой степени, билдов.

Основные изменения:
Интерфейс
Перенесён внутриигровой интерфейс из ТЧ с возможностью включения различных дополнительных фич (множество фич из сборок или игр серии по типу зума миникарты или индикаторов аномалий) посредством консольных команд.
Перенесены ПДА и значки на карте из ЧН, а также внедрена энциклопедия от Сталкер Лом. Внешний вид ПДА основан на варианте из билда 3120.
Карта Зоны взята из 3844, карты локаций взяты из 3813 или переработаны в стиль билда.
Интерфейс игровых меню сделан в сочетании стилей предыдущих игр (преимущественно ТЧ) и сборок, в том числе и экран загрузки. Загрузочные экраны локаций, по возможности, взяты из 3813 или концептов и адаптированы.
Возвращены постэффекты аномалий из ТЧ и ЧН.

Геймплей
Всё оружие заменено на варианты из ТЧ, а также добавлены некоторые образцы из билдов и FireStarter. Для худов оружия восстановлены многие кости, вырезанные после ТЧ. Восстановлены дуплет для ружий, старая система износа, удар рукояткой для пистолетов и обреза (с неиспользуемой анимацией из оригинала). Исправлены баги с заеданием анимаций у класса оружия с подствольником.
Перенесены и внедрены в игру артефакты из ТЧ (при отсутствии, из ЧН и адаптированы).
Возвращена броня из ТЧ, а также адаптирована броня из ЧН. Функционал шлемов отключён.
Перенесены худы рук из ТЧ и сборок.
Перенесены апгрейды оружия и брони из ЧН.
Возвращены мутанты из ТЧ и ЧН, а также добавлены вариации из билдов (в том числе некоторые мутанты с билдовскими повадками). Восстановлены инвентарь и части мутантов.
Расширен пак визуалов НПС – перенесены визуалы из ТЧ и различных билдов, а также восстановлены многие визуалы с рендеров.
Возвращена и расширена озвучка НПС из всех игр серии и билдов. Собраны музыкальные композиции для гитары и гармошки из игр и билдов.
Расширен набор анимпоинтов, возвращены боевые смарткаверы из ЧН, небоевые смарткаверы ЧН адаптированы под анимпоинты.
Трупы сталкеров превращаются в рюкзаки как в ТЧ.
Восстановлено накопление ранга у ГГ и сталкеров.
Восстановлены детекторы аномалий из ТЧ.
Расширено интро – выполнено в стиле интро из билдов ЗП.
Перенесён эмбиент локаций из 3813.
Возвращена неиспользуемая озвучка уникальных НПС из файлов ЗП.
Возвращён диалог со Стрелком из диздоков.
Визуал Стрелка приближен к варианту из роликов ТЧ.
Восстановлены бладмарки (опционально).
Частично восстановлен функционал транспорта из ТЧ.
Восстановлен стационарный пулемёт.
Визуал детектора "Сварог" приведён к варианту из диздоков.
Возвращена динамическая музыка из ЧН.
Восстановлен голод из ТЧ (может снижать здоровье).
Восстановлено пси-здоровье из ТЧ.
Перенесены аномалии из ЧН с визуалами и эффектами из ТЧ. Уникальные для ЗП аномалии взяты из 3813.
Перенесены еда и медикаменты из ТЧ/ЧН. Препараты из ЗП перенесены из билда 3813.
Сычу добавлен капюшон как на ранних футажах ЗП.
Щепка переименован в Сеню Щепку как в билдах.

Графика
Адаптированы некоторые шейдеры из ТЧ.
Частично восстановлена прорисовка теней из ТЧ/ЧН (требует настройки, потому опциональна).
Погода в стиле ТЧ.
Дефолтные настройки приближены к ТЧ/ЧН.

Известные проблемы
Некорректно работает счётчик расстояния до цели на миникарте на 16х9 (поэтому отключён), обрезаются метки на её углах.
Мутанты с некоторыми моделями исчезают при смерти (замечено с псами из 1632).
Использованные наработки
- Remission mod - модель и конфиг для ГШ-18.
- OGSR - билдовская раскачка оружия.
- STCoP WP - анимации для P90.
- Gosuke weapon mod - модель и конфиг для P90.
- Сталкер Лом - энциклопедия для ЗП.
- OpenXRay, CoC - различные фиксы.
Благодарности
- SamArt - ТЧ-погода, консультация.
- Bashy - помощь с движковыми фичами.
- Комьюнити DWM Team - за поддержку в разработке мода.

Дополнения

Установка:
1. Распаковать содержимое архива в папку с игрой
2. Удалить из папки appdata папку shaders_cache и желательно файл user
3. При желании, распаковать архивы с дополнениями с заменой файлов. Рекомендуется играть на R1 или R2.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-24 19:06:42

Этот мод куда устанавливается на тч чн или зп ?

2026-06-15 09:43:54

На Зов Припяти

2026-06-15 15:40:37

мод хороший ток я думал там будет все как из тч характеристики оружия звук стрельбы, а улучшения снаряги и оружия как из чн норм

2024-09-30 16:32:25

Мод будет  обновляться ?

2022-12-23 10:32:00

Не думаю

2022-12-23 12:07:21

Все вроде зделал  правильно в папку перекинул но зависает окончательно на этапе загрузки создание новой игры,подскажите пожалуйста что зделать

2022-10-11 17:20:58

Отправьте лог

2022-10-11 17:27:31

Так логов нету в папке bin и именно зависает без вылета просто как остановился процесс

2022-10-11 18:25:54

В папке bin Не должно быть логов. Почитайте статью внимательно. Если зависло всё, то это всё ровно, по сути, вылет

2022-10-11 18:28:33

Окей значит я ошибся просто помню иногда там логи вылетов  доставал

2022-10-11 18:43:36

Так лог нашел а его весь отправлять или какую-то часть надо?

2022-10-11 18:46:24

А не я уже сам решил просто не в ту папку кинул и там файлы повредились

2022-10-11 19:16:01

вылетает когда пытаюсь открыть инвентарь

2022-10-05 08:20:55
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
Авторизация