Оценка:4.2

Связной мод 2.0

Зов Припяти - Глобальные модификации

360 МБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
о проекте:
я, михаил зарубин, представляю сюжетную модификацию «связной» для игры «Сталкер зов припяти» версии "1.6.02”. «связной» — это пролог к модификации «плохая компания», — в нем рассказывается о том, кто такой масон, и как он нажил себе кучу проблем и врагов, или друзей. прямо скажем: главный герой — наемник, его задача — внедриться в группировку диггеров, и выяснить все их планы. на первый взгляд задача простая, но...
продолжение сюжета модификации: материал на spaa
карта помощник
основные нововведения
1. локация «свалка» — ключевая и единственная в игре:
1.1 «свалка» заселена как новыми, так и старыми группировками.
1.2 аномалии и мутанты, тем более радиация — по-прежнему опаснейшие явления в зоне.
1.3 однако выбросы отсутствуют.
1.4 а тайники, расставленные по всей карте, порой будут являться единственным источником пополнить мед-комплект и боекомплект.
2. новый сюжет:
2.1 помимо основного сюжета, в модификации представлены параллельно еще несколько веток, которые по ходу прохождения будут так или иначе напрашиваться на их прохождение, впрочем, это необязательно.
2.2 введена система прохождения некоторых заданий в кооперативе с некоторыми персонажами, которые могут не только погибнуть, но и обидеться, если вы слишком далеко от них уйдете.
2.3 на просторах свалки можно наткнуться на сталкеров, попавших в беду. если им помочь, то в будущем они помогут вам в прохождение некоторых миссий.
2.4 достижения игроку теперь будут выдаваться по новому образцу. все перечислять не буду, но отмечу, что у вас есть возможность заработать до восьми новых наград.
2.5 сталкеры в лагере частенько болтают о том, что происходит в зоне, в том числе и о ваших похождениях, но иногда в их разговорах можно наткнуться на информацию, которая может помочь вам в прохождении.
2.6 пасхалки — их в игре предостаточно, самые внимательные будут вознаграждены интересными посланиями.
2.7 «общий канал» — единственный способ общаться друг с другом на расстоянии. будьте внимательны: иногда сообщение могут быть адресованы вам.

советы:
1. вы свободны, делайте, что хотите.
2. не знаете, что делать? поспите в лагере, поговорите со всеми и еще раз поспите.
3. в поисках уникальных предметов можно долго плутать по зоне, поэтому я нарисовал для вас карту, где уже все обозначил.
установка:
установить мод просто: перенесите папку мода «gamedata» в корень игры «Сталкер зов припяти» (c:\program files\с.т.а.л.к.е.р. - зов припяти)
иногда в игре не срабатывает скрипт, если у вас произошел подобный конфуз, то перезагрузите игру по последнему автосейфу.

ошибки в игре могут быть в результате некоторых других фактов:
> не внимательная установка модификации.
> версия игры не 1.6.02 (в главном меню, в левом нижнем углу).
> мод установлен поверх других модификаций, или же в последствии были уставлены аддоны, паки и подобные дополнения.
> попытка ввести свои дополнения.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-16 23:57:26

Начало  приключений Масона.....

2024-07-01 21:00:13

Мод в принципе не плохой, есть правда свои нюансы , но я всем его рекомендую!

2023-02-23 16:54:14
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Dzgamir, Не работает (
2026-01-10 21:49:06
> Vit4lij, Вы - настоящий друг! Я Вам напишу в лс.
2026-01-10 20:46:52
> Nick Tervin, Попробуй сделать так , установи игру например Anomaly 1.5.3 ( GOG ) by Serega -Lus . Установи себе программу FastStone_Capture_11.1_RePack_(&_Portable)_by_elchupacabra . И наделай скриншотов из кпк ГГ . А потом программой переведи изображение в текст . Я тебе наделаю скриншотов , а потом скину файл со скриншотами на диск .
2026-01-10 20:44:49
> Dzgamir, Спасибо! Сначала попробую отрыть оригинальные файлы ЗП, может найду где-то и немного добавлю воспоминаний, рассказов и записок, чтобы приукрасить справочник. А Вы, случайно, не знаете, где можно найти записи их КПК ЗП? А то уж больно не хочеться качать игру, разархивировать содержимое ради пары листов:)
2026-01-10 20:43:45
> Nick Tervin,Аномалия- далеко не оригинал. как и СоС(там большая энциклопедия). А вытащить можно из файлов игры, но это нужно иметь навык разархивировать и конвертировать файлы в читаемый формат. мододелы умеют ))д
2026-01-10 20:37:51
> Dzgamir, Ага. А если взять что-то, вроде Anomaly Antology, там, если мне не изменяет память, собраны как игры оригинальной трилогии, так и куча почти каноничных модов, создающих ту Зону, которую сейчас уже и внедряют в моды и книги. Только где взять эти файлы?
Спасибо Вам за совет и помощь.
2026-01-10 20:33:57
> Nick Tervin, о том и речь, в отдельных взятых модах, описание разные, верном является только дословное описание из Оригинальной трилогии -это и есть . энциклопедия (и то там они тоже отличаются).
2026-01-10 20:30:50
> Vit4lij, > Dzgamir, Спасибо вам огромное! Согласен, вы правы. Только мне уже который день не удается найти подобную "энциклопедию" в текстовом формате не поделенную на эти "странные" фрагменты, как на сталкервики, а просто - как вордовский документ. Пробовал собирать из разных источников - такая каша выходит, все в разном стиле, все с разными описаниями, восстановлению не подлежит :) Может быть, у вас есть где-то на примете что-то цельное?
С огромной благодарностью,
Николай
П.С.
Книгу вы можете найти на сайте Аuthor Today на странице автора Nick Tervin. Если будет время настроение - можете глянуть. Спасибо
2026-01-10 20:23:59
> Alehandro, спасибо огромное
2026-01-10 20:14:13
> Konstantin Shtyagin, в разделе "Статьи" есть интересные факты по этой теме.
2026-01-10 20:13:25
мужики, какую книгу посоветуете прочитать о Чернобыле или Припяти?
2026-01-10 20:11:42
> Nick Tervin, я полностью на стороне Vit4lij...
Я с вами не согласен

Разработчики создавая лор и "Бестиарий" заложили конкретные факты. Вы говорите о вашей фантазии, это не является истинной. В рамках вашего личного произведения "по мотивам", подобное своеволие допускается, Но выдавать собственную интерпретацию как "Вики" это не приемлемо. Разработчик дословно дал информацию - это в рамках лора, если вы эту информацию искажаете вымыслом (того что не было в игре/модификации) - это фанфик, который НЕЛЬЗЯ выдавать за "путеводитель". именно по этому в больших модификациях свой бестиарий и энциклопедия локаций. (как вам и указали ранее).

но дело конечно ваше ))д
2026-01-10 20:06:08
> Nick Tervin, Так мало кто из игроков Тебе напишет о мутантах и локациях в литературном жанре . Времени нет , да и нужно иметь минимальный литературный дар . Возьми сам сухой факт и приукрась его -вот и будет Тебе Путеводитель -если нужно . Думаю и сухие факты по игре были бы интересны Твоим читателям -такая себе Энциклопедия по сталкеру . Поройся на этом сайте в файлах статьи , прохождения к играм и кпк ГГ . Думаю для читателей этого было бы достаточно . А роман если будет интересен , то попробуй потом опубликовать хотя бы в электронном виде на книжных сайтах romanbook.net или других . Успехов в творчестве и всех благ .
2026-01-10 20:06:03
> Евгений Зайцев25, советую поиграть в сборку от Стасона 1.06
2026-01-10 19:59:07
привет сталкеры подскажите во что поиграть есть новые моды ?????
2026-01-10 19:54:25
приыет сталкеры
2026-01-10 19:51:47
> Dzgamir, ну новички может заинтересовались бы. Я начал арты собирать по сути из-за тыквенного ивента. Жаль не сохранил для коллекции, места не было тогда.
2026-01-10 19:46:03
> Alehandro, нет, статистика показывала что заинтересованность низкая. я бы мог включить "новогодние артефакты", но ажиотажа бы не было...
2026-01-10 19:43:35
> Vit4lij, так ведь вся суть проекта "Путеводитель по Зоне" не в сухой классификации и перечислении всей живности, как это сделано в КПК гг, а именно в "литературизации". То есть, это могут быть рассказы от разных лиц (сталкеры, ученые, военные) все со своими взглядами, Слухи, байки, их подтверждение и опровержение и т. п.
2026-01-10 19:38:32
> Dzgamir, в этом году не стали ивент делать?
2026-01-10 19:30:57
Авторизация