Оценка:3.2

Тёмная сторона Кордона: Пролог

Зов Припяти - Глобальные модификации

1.84 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Модификация является небольшим продолжением истории Лихача из «Чужой Среди Чужих. Эпизод 3».

Сталкер Лихач находит неизвестный артефакт в лаборатории х18. Как выясняется позже, он не имеет привычных свойств, но от него трудно избавиться. Артефакт относится к категории "паразитов" за то, что он сам по себе может в любое время телепортировать владельца в любую точку зоны. Так и случается с главным героем. А на Кордоне, тем временем, сталкеры продолжают заражаться неизвестным вирусом.

Перед тем, как играть в модификацию рекомендую ознакомиться с трилогией модов "Чужой среди чужих" для более чёткого понятия сюжета.
Примечания
Четвёртая модификация автора. Этот небольшой пролог является продолжением истории Лихача и завязкой других событий. Дам несколько советов и предупреждений, как обычно:

- Для игры потребуется оригинальный ЗП
- Почаще делайте именные сейвы
- Я играл в мод на "Полном динамическом освещении" и ни разу не словил вылет. Уж сколько раз я его тестил, бегал, переигрывал от начала и до конца - вылетов не было. Тестер играл на другом освещении и словил 2 вылета, которые, благо, лечатся простой перезагрузкой мода
- Данная работа является получасовым прологом к будущей модификации "Тёмная сторона Кордона", длительностью, как мои обычные моды - от 2.5 часов. Скажу сразу, она только планируется. Когда приступлю с разработке - не знаю
- На высоких настройках графики, мод может долго загружаться
- Не удивляйтесь, что в названии модификации упоминается локация Кордон, но большинство времени мы проводим на другой локации. Это, как я уже сказал, пролог к основному моду и продолжение истории Лихача, начатой в ЧСЧ3
- В моде имеется секретное достижение! "Осмотритесь по-сталкерски", чтобы его получить. Ладно, чтобы его получить, надо найти 3 секретных КПК, разбросанных по основной локации.

Отмечу, что моё полное прохождение модификации заняло примерно около 45 минут. Сколько займёт у вас - не могу знать. Да, жду хейтеров короткометражек под постом. Изначально этого пролога не должно было быть. Мои планы изменил выход сталкер 2, а затем его очередной перенос.

Внимание! Некоторые персонажи в модификации могут использовать, так называемый, "молодёжный сленг". Если вы отрицательно к этому относитесь - проходите мимо. Некоторые моменты могут вызвать у вас чувство, так называемого "кринжа". Хейтеры короткометражек, - мод тоже не для вас. Если всё же решили поиграть - не говорите, что я Вас не предупреждал.
Используемый контент
В модификации использованы:
- Одна моделька НПС из True Stalker
- NPC_for_MSG_1 (некоторые НПС)
- CGIM 2
- CoP Weapons Replacer
- Детектор* из модификации Dead City: Epiloque (не бейте)
... и прочий контент из интернета.

В модификации можно услышать голоса:
Its boomer
PugachGO
Юрий
Установка:
1. Установить Сталкер Зов Припяти 1.6.02
2. Скачать архив с модом и распаковать его в папку с игрой
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-30 17:07:19

А что мод с гугла удалён? Не могу скачать.

2025-01-30 16:35:40

Поправили ссылку

2025-01-30 17:07:43

Блин, а я думал автор выпустит ближайшие дни полную версию, поэтому удалили.

2025-01-30 23:54:59

Эта версия в любом случае останется прологом к следующему моду.

2025-02-09 18:15:42

Expression    : false
Function      : CGameGraph::distance
File          : d:\prog_repository\sources\trunk\xrgame\game_graph_inline.h
Line          : 78
Description   : There is no proper graph point neighbour!

2024-08-28 19:16:10

уже предчувствую продолжение легендарных комментариев по типу "играть в твой четвёртый мод я не собирался, но решился"

2024-08-29 05:09:21

Ну ну!

2024-08-29 08:37:12

хороший мод? проходить стоит?

2024-08-20 19:16:08

Я лучше промолчу!

2024-08-20 20:09:44

VORON27 мод будет непонятен тем, кто не играл в прошлые эпизоды.

2024-08-21 04:36:42

Да, честно говоря, отыграв во все предыдущие серии, ни хрена не понятно всё равно.

2024-08-21 05:02:00

Ognom, другие всё прекрасно поняли и оценили. Если ты не понял - дело не в модах.

2024-08-21 06:29:11

Да, дело не в модах, а в авторе этих модов.

2024-08-21 16:38:30

Автор модов делает доступно и понятно, в некоторых моментах даже более чем. Кому надо, тот понимает. Так что дело не в модах и не в авторе.

2024-08-21 16:43:55

Словно со стеной говорю

2024-08-21 16:51:38

Аналогичное чувство.

2024-08-21 17:05:30

Что то плохо получается, всё по-новой? Этот разговор уже был, и плохо закончился,  прошу, если не можете общаться игнорировать друг друга попробуйте. Пожалуйста.

2024-08-21 18:43:08

Поиграл, продолжение в духе мода Лед.

Тоже нужно помогать призракам чтобы выбраться из Лимаска,  после Лиманска идет Кордон, мне не зашло, стандартые квесты Кордона.
 А так как продолжение истории вполне  хорошо. Ждем очередной треш по типу:  бухал 3 года а потом убил по злости.

2024-08-19 17:21:51

Надо было как спойлер писать. А то все перемешалось

2024-08-19 22:04:11

Как будто такой же сюжет был в другом моде, знакомо....

2024-08-18 22:50:29
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
Авторизация