Автор модификации:Дмитрий СимченковРазработчик: Дмитрий Симченков Платформа: X-Ray 1.6 (Зов Припяти1.6.02) Дата выхода: 12.11.2018
Описание:
Сюжет расскажет об охотнике по прозвищу Берг. В ходе выполнения контракта, его напарник подхватывает смертельную инфекцию. Берг встречает таинственного сталкера, готового вылечить его друга в обмен на помощь. После исцеления, незнакомец втягивает главного героя в поиски очень умного контролёра.
Мод очень интересен, атмосфера присутствует, сюжет начал затягивать ближе к середине прохождения. Интригующий конец, очень интересно что же будет дальше.
Заметил косячок: когда привёл нейтрального зомбированного к Профессору, поговорил с ним, после этого если подойти к зомбированному и поговорить(нажать F) то вы попадаете в диалог с которого никак не выйти(Даже ESC не помогает, пришлось закрывать игру на Alt + F4)
В целом мод хороший, хороший сюжет, на четверочку. Был бы какой нибудь оружейный пак и еще пара плюшек вытянул бы и на 5. Удачи в будущем, автор!
Листая моды, я часто задумывался: вот бы был хороший мод с адекватным сюжетом, без испанского стыда. Все мои поиски данного идеала не увенчались успехом, однако, я нашёл этот мод.
Плюсы:
1. Сюжет. Всё разворачивается на локации Болот, да ещё и с новыми местами, мутантами, и предметами. На сей раз мы не играем за какого-то пафосного крутого сталкера, а обычного и реалистичного бродягу, который решил испытать свою удачу на территории ЧЗО. Я бы сказал, что проходя данный мод, чувствуешь что как буд-то читаешь книгу.
2. Атмосфера. Данный мод не загрузили какими-то левыми ганслингерами или крутыми граф. паками, что моментально убирает с этого мода статус солянки.
3. Оптимизация. Всё в лучшем виде, ни единого вылета за весь мод.
Минусы:
1. Короткий мод. Ну очень коротко, можно было немножко продлить сюжет. Хотя, это уже на любителя.
2. Беготня. Не смотря на все плюсы и заслуги модификации, тут есть беготня. Нам дают квест то убить контролера там, то сбегать на базу ЧН, то ещё куда-то... Но блин, эти все места находятся очень далеко, и приходиться бегать, а локация не заселена чем-то или кем-то особенным.
Заключение: Мод супер, как по мне так очень в стиле классического сталкера (не считая шуточных лягух-мутантов), если нужно скоротать часика два - этот мод самое то.
> Кравцев, Это кажется ТЧ. А движок ТЧ не работает на более-менее современных компах. Выход - ухудшать графику до не приемлемого качества, или запускать на пентиуме лохматых годов.
> SlyFox, даже если на компе постоянно открыта вкладка, это не значит, что ты на сайте. При запуске браузера надо постоянно делать обновление страницы.
> SlyFox, У меня работает . считает дни правильно . Хотя однажды сперва было что 3-4 дня не заходил ( интернета не было ) а цепочка посещаемости сайта не прервалась . Сам был удивлен 😀
> Admin, Уважаемый, я сегодня опять зашёл « 4 дней подряд », и вчера « 4 дней подряд »... И не знаю сколько до этого дней сурка было. Не работает счётчик на сайте.