Anomaly 1.5.1 RePack от SpAa-Team

Зов Припяти - Repack

4.7
9 ГБ μTorrent
ОПИСАНИЕ
Автор модификации: Anomaly-Team

Год выпуска: 2021
Жанр: Action /Shooter / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World 
Издатель: Anomaly-Team
Тип издания: Repack
Платформа: Зов Чернобыля 
Версия мода: 1.5.1 - Final
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Таблетка: Вшита


Патч 1.5.2(Распаковать в папку с игрой. После установки требуется очистить кэш шейдеров в лаунчере)
Важная информация по патчам 1.5.2
Не совместим с аддонами для Anomaly 1.5.1. Ставить только на чистую версию

Раздел с правками для Anomaly: Подробнее
08.09.2021 - Выход в релиз патч 1.5.1

Патч 1.5.1 Список изменений
Первым делом, команда Anomaly хочет поблагодарить всё сообщество и пользователей за поддержку, понимание и терпение, особенно когда баги и неприятные моменты нагло давали о себе знать, за что зеленые жуки получили сполна!
Огромное спасибо всем вам за фидбек и баг-репорты, помощь которых не поддаётся оценке. Без вашей помощи всё было бы куда по-другому.

А теперь тот самый момент, ради которого всё это затевалось — поднимите, пожалуйста, вверх ваши детекторы и бутылки «Казаков» и поприветствуйте ту единственную и неповторимую, самую-самую — Anomaly 1.5.1 — финальный и горячо ожидаемый релиз версии 1.5!

Для команды Anomaly этот рейд подошёл к концу, но для многих из вас он, наоборот, только начинается! Так что дерзайте, хлопцы!

Удачной вам охоты, сталкеры!

[ ОБНОВЛЕНИЕ 1.5.1 ]

Обновление 1.5.1 — это полноценная и самостоятельная версия Anomaly. Ни в коем случае не пытайтесь устанавливать поверх прошлых версий (ни Update 4, ни RC!) — просто распакуйте в пустую папку и играйте!

[ ГЛАВНОЕ ]
Самое главное

Версия 1.5.1 — это полноценный и самостоятельный репак.

Вам не потребуются ни прошлые обновления Anomaly, ни установка поверх игр S.T.A.L.K.E.R.

Сохранения из версии 1.5.0 Beta полностью совместимы и работоспособны, так что вы можете продолжить ваше путешествие в Зоне и в 1.5.1!

Старые аддоны, которые не были обновлены, скорее всего могут вызвать проблемы и даже вылеты. Ответственность на это ложится на плечи авторов аддонов.

[ ИЗМЕНЕНИЯ ]
RC23 -> 1.5.1

[ ИГРА ]
— Исправлен отсутствовавший у бюреров мозг (не каламбур, вовсе нет);
— Скорректирован ряд оружия, у которого регулируемый прицел был по умолчанию, хоть при этом оружие уже имело соответствующую для установки модификацию;
— Откат изменений эффекта свечения для газовых аномалий;
— Небольшое исправление для скрытия элементов HUD во время прицеливания;
— Локализация: Корректировка описания задания «Зашифрованная передача» в квестовой линейке «Операция "Послесвечение"», а также исправления текста в целом;
— Уменьшена громкость дыхания при надетом противогазе/шлеме;
— Ряд улучшений для анимаций камеры;
— Отмена использования аптечки для НПС, когда те сильно ранены (на земле);
— Базовые значения для новых настроек интерфейса миникарты.

[ ДВИЖОК ]
— Исправлена синхронизация рук при окончании анимации, которая работала только для левой руки;
— Немного увеличена скорость прицеливания/приближения (зума) для оружия и приборов;
— Анимация прицеливания/приближения (зума) для приборов теперь синхронизируется с зум-фактором;
— Переименована анимация бездействия в зуме в "anm_idle_zoom", а приближение/отдаление перемещено в общую анимацию "anm_zoom";
— Ряд исправлений фонарика относительно анимаций и состояния заряда батареи;
— Небольшое исправление цвета окружения для подвесных ламп после выбросов;
— Исправлено положение омни-света для "Torch", которое не обновлялось;
— Возвращение команды "rs_refresh_60hz" (также может быть использован параметр запуска "-60hz")
— Удалена жестко запрограммированная прозрачность для миникарты, также возможно поменять миникарту на прямоугольный вид в UI xml.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: мод только на 64-битную Windows! Поддерживается Windows 7 и выше
Процессор: Intel Core i3 или аналогичный
Оперативная память: 4 Гб (желательно больше)
Видеокарта: 1ГБ / nVIDIA® GeForce™ / ATI Radeon®
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 12 Гб


Anomaly - это один из самых популярных, глобальных, ожидаемых модов на платформе COC. Обновленный геймплей, переработанная графика и атмосфера, война группировок, новые шейдеры, сюжет, который состоит из 4, независимых друг от друга частей, и многое-многое другое ждет в Anomaly 1.5.0
Нововведения:
История:
Добавлены сюжеты из аддона "Lost to the Zone" в обновление 1.5 с тремя вариациями:
Часть 1: Живая легенда: знаменитый сталкер вернулся в Зону. Преследуйте его, чтобы получить его бесценные знания.
Часть 2: Смертный грех: зловещая группировка выходит из безвестности, чтобы захватить Зону. Вы один из немногих, кто может их остановить.
Часть 3: Операция Закат: Зона привлекает много внимания. Тем не менее, некоторые люди считают, что её многочисленные секреты лучше скрывать.
И новая бонусная история:
Часть 4: Пустые границы: играйте в качестве члена иностранного подразделения, чтобы исследовать и раскрыть секреты Зоны.
Кроме того, вы можете помочь своей группировке и завершить квестовые линии (DRX).

Большинство квестов будут предлагать информацию о ваших целях перед получение(в дополнение к новым типам квестов, чтобы занять игрока).
Каждый этап сюжетных линий откроет бонусную группировки для игрока. В игру также добавлен новый набор достижений.
Атмосфера:
Каждый уровень был переработан, чтобы помочь передать ощущение заросшей, относительно нетронутой зоны.

Система погоды улучшена и расширена, чтобы предложить разнообразие и усилить чувство атмосферы( В дополнение к новому редактору погоды, предлагающему интерактивный графический интерфейс и возможность создавать, изменять и сохранять пресеты погоды). Изменения погоды могут быть сделаны и просмотрены в режиме реального времени без каких-либо перезапусков.

Шейдеры и визуальные эффекты получили значительные улучшения, такие как новый противогаз с хорошими преломлениями, трещины реагируют на свет и капли дождя. В дополнение к улучшенному тонированию, отражению от воды, новыми шейдерам на мокрых поверхностей и многому другому.
A-Life
A-Life получила серьезные изменения. Для начала, сталкеры путешествуют чаще и сообщают о своей деятельности в других частях Зоны.

Зона постоянно меняется, как аномалии и мутанты. Элементы динамического мира повсюду вокруг вас, даже в местах, в которые вы можете не ожидать их. Каждое прохождение будет нести что-то уникальное для вас, чтобы изучать. Исследуйте Зону, и вы сможете найти что-то новое во время вашего путешествия.

Специальные персонажи и обычные сталкеры предлагают больше уникальных задач, а также расширенный диалог. Сталкеры могут продавать и покупать предметы у торговцев или даже посещать местных механиков, чтобы обновить свое любимое оружие. Кроме того: Loners, Mercs и некоторые другие могут предложить услуги сопровождения за плату. Многие специальные персонажи также имеют связи вокруг Зоны: вы можете предложить им оплату, чтобы подкупить вражескую группировку, временно не давая им атаковать вас.

Система маскировки улучшилась. Ваше снаряжение и поведение влияют на то, как сталкеры видят и запоминают вас.
Ваш ранг и репутация имеют значение. Исключительно высокие или низкие значения привлекут дополнительное внимание...
Война группировок:
Война стала частью мода в качестве дополнительного режима. Он моделирует конфликт между различными группировками в динамичной манере.

Режим позволяет игроку взять под контроль свою фракцию. Это делается во время игры, и вы можете выбирать между системой динамического регулирования или системой ручного редактирования. Система динамического регулирования адаптируется к любым базам, которые вы захватили в режиме ручного регулирования, если вы переключитесь обратно.
Благодаря автономной боевой симуляции отряды могут произвольно перехватывать другие отряды, поэтому зона будет гораздо более динамичной, а в дальних углах карты будет бушевать крупномасштабная война.

Для режима Warfare добавлена специальная вкладка PDA, позволяющая игроку отслеживать прогресс каждой фракции в Зоне.
Инвентарь:
Инвентарь был расширен большим количеством слотов для предметов.

В систему предметов внесено множество изменений: все устройства работают от своих собственных батарей, и вы можете менять батареи между устройствами.

Рюкзаки очень важны и увеличивают вес при ношении. Болты - жизненно важный инструмент для преодоления полей аномалий, которые мы часто воспринимаем как должное - они также ограничены при игре на самой высокой сложности.

Перечень экипировки и оружия дополнен уникальными вариантами и характеристиками. Прицелы оружия получили большую переработку, в дополнение к новым анимационным эффектам, колесу боеприпасов( простой графический интерфейс для быстрой смены типа боеприпасов).

КПК, найденные на трупах, могут быть просмотрены игроком для поиска сообщений. Сообщения, связанные с мертвым сталкером могут быть обо всем, ищите любую важную информацию.

Доступен новый набор фонариков и КПК со специальными функциями. Кроме того, добавлены 3 новых детектора для квестов и общего пользования:
Счетчик Гейгера теперь является детектором со своей собственной моделью, показывающим значение радиуса на экране вместе с клавишами для отображения значения в HUD.
РЧ-приемник способен улавливать сигналы, поступающие от разных радиоисточников. Наряду с устройством измерения аномалий, оба используются для различных типов квестов.
Особенности Репака

Игра:
— Ничего не вырезано 
— Ничего не перекодировано
— Платформа: Зов Чернобыля
— Версия мода: 1.5.1

Важно:
— Владельцам Windows 7/8/10, если включен «Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
— Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
— Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata, в корне игры.
— Не ставить репак на диск «С» (там где Windows)
— Владельцам Windows 8/10, если при запуске мода вылет, в ярлыке поставить совместимость с Windows 7.


Правки для модификации


9 ГБ μTorrent
2023-11-30 23:50:03
Groznyj
5
Сталкеры внимание ! пришел лучшый мод мира! Повторяю ! Пришел лучшый мод мира ! все вы должны его скачать !
атмосфера 9\10
сюжеты (да имео сюжет-ы) 10\10
графика 9\10
легкость мода 3\10( хардовый иногда)
оружейный пак 10\10
физика как в оригинале
мод похож на дед аир внешним видом и набором предметов
советую всем вам сталкерята
Посмотреть полностью
dodger01
5
Хммм... Есть основа - CoC. Любой из проектов на этой основе - стоит развивать (ИМХО). Проект Anomaly - несомненно - интересен.
Реально неплохо с оптимизацией:
- на железе (ннннуу - старое...) AMD FX4 8122 3.3GHz + 4 памяти + 2 Gb NVidia 760 - на средних настройках - фризы (а что вы хотели!)...
- на i7 + 770 GTX 4 Gb +16 памяти (тож староватое железо) - на средних вполне удовлетворительная картинка, уж не знаю, чё там как сделано, фризы - заметно поменьше, но присутствуют (не критично, как по мне);
Очень грамотно сделана "настройка под себя" - всё, что нужно, с возможностью почитерить, но без излишеств...
Для любителей крафта и собирательства - лучше не встречал в Сталкерской серии.
По ИИ - начал игру за ЧН на болоте. Пошел окрестности посмотреть: летает вертолет над вышкой и ведут с ним бой друзья - чистонебовцы... У вертолета - нескончаемый запас 20мм (ну или сколько там) патронов, у пяти чистонебовцев в телогрейках с пистолетами и ПК (пулемет страшноразрывный) - тож с патронами всё в порядке, не кончаются вообще... Плюнул я да и пошел обратно к Холоду, а эти пни так и воюют с вертолетом... Во им на месте не седится... Не дело.

Вылетов за 5 часов активной игры - 0. Это толково.

Посмотреть полностью
Открыть все отзывы

Я просто похлопаю в ладони мод супер прошел 3 раза за чистое небо 1,одиночки,за ученых, еще раз всем советую кто хочет окунуться в реальную суровую жизнь сталкера !!!!

2023-11-16 00:09:42

Красивый мод, подскажи только какие настройки выставить и че за моды установить чтоб прям как на картинке было внатуре.

2023-11-14 21:56:04

Хотя пк типо норм

2023-10-30 23:18:50

Что делать если у меня кпк обрезанный немного  долго сохранения грузят и esc тоже прогружаєца долго

2023-10-30 23:18:28

как решить эту проблему уже раз 5 переустановил


2023-10-27 22:06:37

и VCRUNTIME 140 1 DIL тоже переустанавливал много раз

2023-10-27 22:29:44
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Доброй ночи всем. Кто-нибудь может объяснить, как работает эта функция в Reality 1.9?

"16. Нажмите C, чтобы скрыть описание и увидеть макс. защиту брони/шлема."

Нажал С - скрылось описание, но макс. защита не появилась, это так и должно быть, или это баг какой-то?
2023-12-02 00:33:50
> Артур Мелконян, если ты про мод тайные тропы 2 то за базой свободы на юге
2023-12-02 00:01:35
Всем привет
2023-12-01 23:17:17
Артефакт ликвидатор на складах где находится
2023-12-01 22:47:10
Благодарю за ответ)
2023-12-01 21:20:20
> E.D.U.A.R.D., старые рабочией сейвы не могут сломаться, если вы правки не ставили
2023-12-01 21:03:03
Кстати, а вариант с сохранением сейвов в облако? Так если вставить их вместо битых, пойдет игра интересно
2023-12-01 20:59:37
Наиграл очень много. Порядка 21.000 сохранок просто сломались, так печально было
2023-12-01 20:58:07
> E.D.U.A.R.D., так что никак не вылечить, быть аккуратнее
2023-12-01 20:55:03
> E.D.U.A.R.D., Никак. Сохраняться аккуратнее. Сейвы могут побиться если сразу после получения задания сохраниться. Это один из примеров
2023-12-01 20:54:52
Как это можно вылечить? , не подскажите)
2023-12-01 20:52:10
Приветствую. У кого-то были трудности с прохождением ОП 2.2, именно вылеты в игре или поломка сохранений?
2023-12-01 20:51:35
> Кава, Здарова сталкер.
1.Stalker anomaly 1.5.1. 2.Stalker anomaly Redux 1.1. (Это фриплейные моды)

Stalker Народная солянка 2016 на движке OGSR (Достаточно лайтовый прикольный мод)

Все) (Админы не баньте за № 3.8 плз)
2023-12-01 20:45:11
> Alexey Okhapkin, нужно проходить игру так как задумано. Вы не прошли Агропром так как надо, поэтому Кулинара нет
2023-12-01 20:40:20
всем привет.если кулинар непоявился а проешл уже норм ина саркофаг сбегал уже.хотя там стоит метка кулинара и по поиску пда тоже там стоит куилнар а его нету самомго.куда мне обратится? или что сделать можно?
2023-12-01 19:39:25
> Dzgamir, блин, вот возле бармена стоит сталкер который говорит как монолитовец. Сама беспалевность
2023-12-01 19:15:51
Хай бойс
Посоветуйте модов нормальных
2023-12-01 18:56:40
Всем здарова, Стелверы!
2023-12-01 18:35:24
Честно, понятия не имею что там было.
2023-12-01 18:34:15
> Dzgamir, в барахолке какая то фигня по радио играет
2023-12-01 16:19:26
Авторизация