Оценка:4.1

Припять. Точка отсчета - Repack от SeregA-Lus

Зов Припяти - Repack

SoR
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
год выпуска: 2015
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
издатель: makdm/механик/дизель/елена/валерий
тип издания: repack
версия игры: 1.6.0.2 
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита (razor1911)
системные требования:
✔ операционная система: windows xp /windows vista /windows 7 /windows 8 (рекомендуемые 64-битные системы)
✔ процессор: intel® core™2 duo 2.4 ghz
✔ оперативная память: 4 гб
✔ видеокарта: 1024 mb / nvidia® geforce™ / ati radeon®
✔ звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
✔ свободное место на жестком диске: 8 гб
особенности репака
игра:
» ничего не вырезано
» ничего не перекодировано
» версия игры: 1.6.02
» фикс (2шт.)

дополнения:
» фикс для слабых машин и windows 32-bit
» fov (угол обзора) - ставить по желанию
» спавнер (автор karavan150) - ставить по желанию

»»» автор репака "serega-lus"
Описание:
Припять - мёртвый город, город призрак. Выбросы, мутанты, бесчисленные аномалии, меняющие своё местоположение после каждого выброса. Кажется, что человеку невозможно выжить в таких условиях. Но, тем не менее, в городе кипит жизнь. Свобода, Долг, Вольные, Бандиты, Наёмники, Монолит - живут в Припяти бок о бок и постоянно делят сферы влияния. Кто-то сразу при твоём приближении откроет по тебе огонь, а кто-то равнодушно пройдёт мимо. А кто-то из сталкеров на твоих глазах будет гибнуть в аномалии и ты ни чем не сможешь ему помочь. Город живёт своей жизнью. Люди настороженно отнесутся к твоему появлению. В городе живут и контрабандисты, люди тёмные и непонятные, и далеко не всегда говорящие то, что на самом деле думают. При общении с ними будь внимательным. При любом удобном случае они попробуют или обобрать тебя до нитки, или пристрелить. Ради денег и личной выгоды они готовы на всё. Но ради дела, общаться с ними тебе всё - же придётся.
Майор Дегтярёв живёт на территории Припяти. Он занимается вполне мирными сталкерскими делами. Подрабатывает проводником и помогает местному торговцу в ведении бизнеса. Одним словом просто зарабатывает деньги. Но спокойствие обманчиво. В зоне пропадает научная экспедиция. Занимаясь её поисками, главный герой вовлекается в круговорот событий, которые постепенно выводят его на объединение сталкерских группировок "Альянс".
Многочисленные миссии захвата, сопровождения, освобождения, поиска. Загадки сложные и не очень. Скучать не придётся. В те времена, когда начинается приквел, никто ещё не слышал об Альянсе. Его ещё просто не было. Но всё меняется в этом мире. И именно Припяти суждено сыграть ключевую роль в создании Альянса. Стать началом, стать точкой отсчёта.


Рекомендации
1) Во избежание возможных недоразумений мы рекомендуем вам перед началом новой игры удалить файл user.ltx При запуске игра создаст новый. Не жалейте потраченных пяти минут на новую настройку игры. Возможно это спасёт много ваших нервных клеток, а нас избавит от лишней писанины на форуме.
2) Рекомендуем проходить задания на локации Острова в светлое время суток. Ориентируйтесь по основному прохождению сюжета. И на Островах и в Припяти время течёт одинаково. Большая карта и вся статистика на локации Острова отключены.
3) Чаще делайте свои ручные сохранения. Не рекомендуем делать quicksave. Квиксейв - это прямой путь к нестабильности в игре.
Управление БТР
Кнопки управления БТР: Вперёд, Назад, Вправо, Влево, те же самые что и для перемещения игрока.
Сесть за руль: (а)
Завести мотор: (щ)
Стрелять: (Tab)
Если вдруг у вас не стреляет БТР.
Варианты решений:
1 вариант: Сбросьте настройки управления в игре по умолчанию.
2 вариант: Выходим в меню. Опции. Закладка Управление Раздел Сетевая игра.
Строчка Очки. Назначайте себе кнопку по стрельбе.
Возможный баг в управлении: Кнопки "вперёд" и "назад" иногда меняются местами.
Решение: Если кнопки меняются местами, то необходимо сесть в БТР и сориентировать его строго на
Север карты. Выйти из БТР. Сохраниться, затем загрузиться. Кнопки Вперёд-Назад после этого будут
работать правильно. Чтобы в дальнейшем кнопки не менялись местами, необходимо перед тем, как
покинуть БТР - всегда сориентировать его кабиной строго на Север.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 18:26:13

Всем привет. Не работает БТР. Верхние рекомендации не помогли. Что делать?

2024-04-16 23:10:59

всем привет,скачал мод,захожу,идёт загрузка главного окна,и ошибка xray,что делать подскажите


2024-04-13 15:39:06
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Керчик-Перчик, 1660 ti не 4 ГБ, а 6, ошибся
2026-05-01 22:56:12
> SlyFox, около 11 лет ей было на момент поломки, потом как временная замена 750 ti(2 гб), 1660 ti(4 гб) большинство игр работали на средне высоких, полазить в настройках только нужно было в играх, особенно долго нужно было настраивать игры на унреале пятом, теперь вот стоит RTX 5060 Eagle трёхкулерная(8 гб) они все рабочие, а это Радеон, в течении гарантии два раза меняли?
2026-05-01 22:50:52
> ДедЯги975, 😅😂🤣> SlyFox, понятно
2026-05-01 12:56:53
> Керчик-Перчик, Вечная ей память :-). У меня тоже 560 ti была, очень удачная карта. Когда она перестала справляться поменял на Радеон, в течении гарантии два раза меняли.
2026-05-01 10:28:05
> Керчик-Перчик, Ну, так я и говорю, во всём виновато железо, что само себя не про апгрейдило, а прокладка между креслом и монитором всего лишь пользователь🤣🤣🤣
2026-05-01 10:27:55
> SlyFox, ну так я об этом и говорю, да вопще она просто уже старая была, 560 ti(1 гб), на ней прошёл метро исход, и крайзис 3, поломалась она в конце 22-ого
2026-05-01 08:55:31
Мод SGM 2.2 на версию 1.6.0.2 оказалось косячной с глухарем когда прибегаешь на место он уходит и сорокой не спавниться в карьере которого оставил в аномалии сорока
2026-05-01 06:25:57
> SlyFox, интересный вопрос... Возможно вопрос бонуса за 14 день будет волновать еще не одно поколение пользователей)
2026-05-01 01:51:54
> Керчик-Перчик, не, видеокарта не из за репака сломалась. Она наверно AMDишная была или китайская..
2026-04-30 22:48:49
> SlyFox, понятно> ДедЯги975, не ну у меня реально та видеокарта потом сломалась
2026-04-30 22:25:58
> Dzgamir, Есть вероятность, что кто то доживёт..? :-)
2026-04-30 21:01:07
> Ruslan Nugmanov, он станет доступен позже...
2026-04-30 19:24:03
> Admin, А как это=пока? Пустышка тип?)
2026-04-30 19:22:17
> Ruslan Nugmanov, никакой пока
2026-04-30 18:36:57
Уважаемые, Вы не знаете, за 14 день самого длительного пребывания на сайте, какой бонус дают?
😊
2026-04-30 18:10:21
> Pierre Lacroix, нет, она только онлайн есть
2026-04-30 14:25:29
доброго всем. интересует, возможно ли скачать интерактивную карту Оп 2.2? - с инетом проблемы, хочу чтоб ы была офлайн на пк
2026-04-30 14:04:01
> Керчик-Перчик, Ну, я спорить не буду, каждый остаётся при своём мнении, НО, рекомендую вбить в поиске "Почему репаки кривые" и почитать, там много интересной информации и узнаешь почему видеокарты глючат🤪🤪🤪
2026-04-30 13:18:03
> Керчик-Перчик, по сути это та же самая игра, но содрана с диска репакера с учётом его предпочтений. Так же в архив добавлено не малое количество хлама, который загаживает реестр и занимает место. Ну, и сама программа распаковки часто работает криво..
2026-04-30 11:35:03
> ДедЯги975, глюки были не только в сталкере)
2026-04-30 10:54:16
Авторизация