Sigerous Addon for Gunslinger ver 1.14

Зов Припяти - Repack

6 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Версия: 1.14 (От 21.11.2022)


Особенности SGM 2.2:
• Адаптированы три локации: Кордон, Болота и Рыжий Лес.
• Новые задания на старых локациях. Автор многих из них — GEONEZIS.
• Исправлены некоторые шероховатости предыдущих версий.
• Новый метод сохранения игровых данных (pstor переменных). Теперь вылетов с куском лога «INCORRECT LOAD» быть не должно. Чужие сохранения в этой версии работать не будут.
• И многое другое.

Особенности Gunslinger Mod:
• Около полусотни новых моделей оружия, имеющих собственные, проработанные анимации и озвучку. 
• Обновленная система апгрейдов, а для установки стали доступны новые обвесы. Например, оптика с функцией 3D-прицеливания, лазерные целеуказатели, штык-ножи, тактические фонари и многое другое. 
• Было сделано большое количество новых игровых особенностей, что помогло ощутимо дополнить антураж в перестрелках.
• Полностью переделана система заклинивания оружия, добавились новые анимации при взаимодействии с оружием, реализован быстрый удар ножом при нажатии на заранее назначенную клавишу.
Читать далее
• Созданы новые эффекты ранения и механика отравления от передозировки различными препаратами. 
• Появился анимированный 3D-КПК. 
• Новые анимации при использовании предметов, таких как еда, аптечки и напитки.

Рекомендации:
Аддоны рекомендуется включать один раз, перед стартом новой игры (кроме оптимизации, её можно в любой момент прохождения).
Не рекомендуется устанавливать адаптацию, на системный раздел (у игры может быть недостаточно прав, для выполнения операций на системном разделе).
Желательно, отключить автосохранения (поможет избавиться от многих вылетов, при нехватке оперативной памяти, во время перехода с локации, на локацию).
Работа над оптимизацией ещё ведется, ту оптимизацию, что есть в менеджере модов, рекомендуется использовать, только, если вас не устраивает текущая производительность.

Нюансы:
* Рекомендуемые системные требования для запуска модификации: ПК с 8GB оперативной памяти и 3GB видеопамяти (и более).
Если желаете снизить потребление оперативной памяти, можно установить дополнения - Стандартные локации и Стандартная погода.
* Если играете на освещении DX9, лучше использовать дополнение "Стандартная погода".
* Бездумное выкручивание ползунков в разделе графики, может привести к значительной потере производительности (в предустановках прописаны сбалансированные пресеты графики).
* Квест по поиску еды для наемников на Затоне лучше сдавать сразу после его взятия (иначе игра начнет очень часто фризить).

Рекомендуемые настройки:
Игра тестировалась на высоком пресете (DX11). С максимальным пресетом различий немного, но фпс выше на высоком пресете.

Дополнения в комплекте с адаптацией (Включаются кнопкой "Инструменты" в лаунчере):
* New Sounds For Gunslinger
* Отключение ящиков для сбора деталей

Установка:
1. Распаковать архив в любую папку.
2. Запустить Setup.
3. Установить в свободное место на диске.


Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-04-13 16:37:12

как распаковать папку конфиг в gamedata? перепробывал сотню конвертеров и ничем не смог достать заветные файлы. Даже пытался подобные файлы в интернете искать , но они на зло не приживались. Автор если не сложно ответь как и чем распаковать файлы, и если не сложно залей конфиг на какой нибудь диск

2023-05-08 22:12:35

Как по мне самые удобный конвертер это Stalker Universal Extractor
А по твоей теме пропробуй другую кодировку, так как мод на основе ЗП кодировка там -xdb, для ТЧ -2947ru

2023-05-25 15:30:24

Здравствуйте. А  есть тут те, кто подскажет как сюда накатить Агрессор?  Обычное закидывание файлов в папку bin тут не прокатит. И вот собственно вопрос: Как установить на это Агрессор?

2023-05-03 10:14:00

SevenRUS проходил эту сборку с Агрессором, у него спроси как поставил

2023-05-13 22:02:48

Проблема у меня включил в настройке мода отряд Альфа а его не на Затоне не на Янове нету не появляется что делать?

2023-04-19 20:20:57

Если включил ДО начала новой игры, то должны появиться, а если уже в процессе, то не появятся

2023-04-19 21:39:33

Я включил до начала игры

2023-04-20 09:56:24

Бывает, что спавнятся по самым окраинам локации, но если и так нет, то ничем больше не могу помочь

2023-04-20 18:59:57

при перехода із скадовска на янов постояний вилет 
што зделать ??????????????????????????????????

2023-04-13 15:06:12

поиграл я в это и снёс нафиг.Лучше в ориг сгм сыграть,чем в это.Переоценный мод

2023-04-11 17:51:36
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет. Можно ли поменять email, привязанный к профилю?
2026-06-28 08:24:33
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
Авторизация