Dollchan 8 - Знакомство с модификацией

2019-02-11 09:13:39

>

многие думали, что сталкеры попавшие под излучение выжигателя мозгов навсегда становились марионетками о-сознания, однако время показало, что некоторые из них сумели освободиться из-под контроля неизвестной программы. одним из них был сталкер по прозвищу меченый которого подобрал неизвестный и отнес в бункер к сидоровичу. в дальнейшем оказалось, что этим сталкером был легендарный стрелок, не раз прошедший к центру зоны. и даже несмотря на то, что стрелку удалось вернуть себе память и отключить выжигатель мозгов, смертельное излучение все равно никуда не исчезло и по странному стечению обстоятельств по-прежнему вербовало самых любопытных в ряды слуг о-сознания. так и наш главный герой с довольно банальной кличкой безымянный внезапно был найден за рулем грузовика смерти где-то на окраине зоны. естественно некоторые решили, что стрелок был в очередной раз зомбирован и сам приехал на кордон, но после того, как тот лично пришел посмотреть на еще одного неудавшегося агента, все вопросы отпали сами собой. стало очевидно, что стрелок и безымянный не один и тот же человек и более того они даже не были незнакомы.
 

а тут еще и другие сталкеры начали рассказывать о том, что по всей зоне находят людей с провалами в памяти. кто-то пытался вернуть себе воспоминания, другие же наоборот все больше теряли остатки рассудка, сходили с ума или превращались в зомби.


в конце концов все стало настолько запутанным, что многие сталкеры попросту перестали доверять друг другу. никогда не знаешь, будет ли очередной «потеряшка» опасен и набросится на тебя с ножом, или станет верным товарищем, не смотря на свое прошлое?


события игры происходят в сентябре 2012-го года. после того как выжигатель был отключен большая часть сталкеров сразу же ринулась в центр зоны искать волшебный клондайк артефактов и исполнитель желаний, но все они столкнулись с волнами мутантов, нескончаемыми выбросами и отрядами монолита. никто не ожидал такого поворота — зона будто взбесилась. она явно не собиралась открывать свои тайны простым сталкерам.


новый сюжет как ответвление оригинальной трилогии

«кажется будто я уже видел это место и этих людей. более того, я даже знаком со здешними порядками. я знаю про мутантов, про аномалии, про выбросы в конце концов. а вот конкретно чем я занимался до этого, кем был и как оказался в грузовике смерти хоть убей, не помню. еще и татуировка эта дурацкая — Сталкер»


особый локационный пак
в этой версии появится как старые локации так и совершенно новые. некоторые из них:

аномальный лес - раньше здесь была военная часть, но недавний выброс превратил это место в аналог джунглей. повсюду деревья, огромные кусты и заросли. и когда только все это выросло?

темная лощина - скалистая местность, покрытая полями и лесами. неизвестно, как все это образовалось на территории украины, но тем не менее в зоне есть и такое.

склады завода «росток» - гаражи, ангары, контейнеры и пара цехов. когда-то тут во всю кипела работа и велось производство, но теперь только бродячие зомби и стая собак могут нарушить тишину.
усложненный и более размеренный геймплей по сравнению с седьмой версией
мутанты стали сильнее, а экономика жестче. никто не будет вести дела себе в убыток. более темная цветовая гамма, частые дожди и другие вещи свойственные этому времени года.
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Дружнее надо быть, ребят...
2026-08-09 18:40:57
> Alehandro, тебя тоже касается. Не нужно задевать друг друга
2026-08-09 18:22:19
Доброго дня Сталкеры
2026-08-09 17:52:44
> Андрей Frost, 🤣по какому такому факту? Хотя, откуда тебе знать, что такое "факт". А в школе учись, не прогуливай😆
2026-08-09 17:26:30
> Admin, я тебя понял чел
2026-08-09 16:03:55
> Андрей Frost, я тебя предупредил
2026-08-09 16:03:32
> Admin, нечего этому пользователю вымораживать людей, у каждого своё мнение, нечего ему лезть в чужой базар, его не спрашивали
2026-08-09 16:03:00
> Андрей Frost, будешь грубить пользователям - выдадим бан. Хоть каплю уважения нужно проявлять
2026-08-09 15:44:11
> Alehandro, не кукарекай кура, я сказал по факту про нс огср26, и многие люди такого же мнения, чушпанэла ты безпантовая
2026-08-09 14:59:30
> Антон Кузнецов, Нс огср(свежая солянка) там можно свою базу создать с нуля, на аномалии аддонов много всяких...
2026-08-09 11:08:28
> Антон Кузнецов, Нс огср(свежая солянка) там можно свою базу создать с нуля, на аномалии аддонов много всяких...
2026-08-09 11:08:22
привет всем, посоветуйте сборку где можно свою базу обустроить
2026-08-09 11:04:17
> Ковырялов, чет помню в детстве диск был, вшитым всем, если я его смогу найти, то можно спокойно залить на форум
2026-08-09 08:56:29
Точнее, второй сталкер... перепутал немножечко.
2026-08-09 04:32:53
> Alehandro, мод не мод, а вот модельки там всё же стоят внимания! Сам себе на Source портанул. Собственно, только одними модельками и едины... X)
2026-08-09 04:30:49
> Африканка, я знаю что есть SGM уже со вшитым Geonezis'ом. Но вот чтобы уже со вшитым Atmosfear... думаю, что навряд-ли у кого-то подобная связка будет. Тут наверное, только напильником самому работать.
2026-08-09 04:29:42
У кого нибудь имеется сборка SGM 2.0 + Geonezis addon for SGM 2.0 + Atmosfear 3?
2026-08-08 22:11:31
Или зачистил северо-запад Агропрома, чтобы Чука с Геком довести спокойно. Там только Шерстюк оставался под ЛЭП. И пока я их вёл, слышу бой завязался в той стороне, взрывы, очереди. Потом всё стихло. Вернулся, а там дохлый Шерстюк и четыре ЧН-овца. Они его вчетвером танковали и все полегли. Вот вам и "а-лайф"😆
2026-08-08 21:36:00
Если Гоша Челнок пишет в чат, что уходит с базы за провизией, значит он реально уходит. Встречал его в баре, у стойки, чёт там с Барменом тёр😆 Или следил я за Вовой Вистом, как он двигает через локи на базу. Так я вышел с Бара на Свалку и он шёл от заставы Долга в сторону перехода в ТД. Так и дошёл с ним.
2026-08-08 21:23:32
ого, как круто теперь выглядит раздел файлы
ряльна имбуля
2026-08-08 20:09:48
Авторизация