В S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky теперь можно сыграть с трассировкой лучей

2019-08-01 15:44:30

> Нынче стало популярно добавлять технологию трассировки лучей куда только можно и куда нельзя. Наверное каждую более менее известную игру попробовали запустить с этой божественной убийцей FPS. Неудивительно, что владельцам GeForce RTX 2080TI, которые любят скоротать вечера за поиском артефактов в Сталкере, захотелось попробовать лучики и в S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Хотя, попробовать их теперь может владелец любой видеокарты.



Отмечу, что официальной поддержки трассировки у игры нет и вряд-ли она когда нибудь вообще появится. Это скорее её имитация с помощью специального софта "Reshade", который позволяет добавить подобие этих самых лучей в практически любую игру с поддержкой DirectX, и тратить миллионы на 2080TI вам не придётся.

Но не скажу, что Чистому Небу данная технология пошла на пользу. Да, тени определённо стали куда более чёткими, но многие подметили, что все эти махинации с "Reshade" того не стоят, по-крайней мере сейчас, ибо изменений в игре произошло слишком мало, чтобы бежать сломя голову устанавливать этот софт и пытаться убить ФПС играя с ним в Сталкере. Даже банальные фанатские моды на улучшение графики дают куда лучший результат.

Скачать последнюю версию ReShade с официального сайта (английский язык).
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Rultiady, вроде в Аномали есть режим войны группировок.
Всем МЯУ!
2024-05-08 21:33:53
> Rultiady, сталкер global war или сталкер великая война
2024-05-08 19:34:31
Всем привет,подскажите как называется мод где война группировок?
2024-05-08 19:10:44
Привет
2024-05-08 19:00:00
всем привет
2024-05-08 18:32:01
Всем здарова, Сталкеры!
2024-05-08 18:03:29
> Admin, Да? Я конечно вообще зелёный в моддинге, никогда таким раньше не занимался, но давненько меня посещала идея сделать Последний Выживший в Anomaly, как Dead Air, а то чё-то посмотрел - режим выживания так себе, сборки с ПВ какие-то не очень.
2024-05-08 17:27:55
> Цезий, уууу, я думаю, что исходники движка - это не то, что тебе нужно)
2024-05-08 17:25:33
> Admin, 😂

Да думал покопаться просто, посмотреть чё да как, и может даже свой режим сделать
2024-05-08 17:23:32
> Цезий, а зачем его собирать, если ничего менять не собираешься? =D
2024-05-08 16:12:32
Кто-нибудь знает, как распаковать SDK Anomaly? Я вроде скачал его, через Visual Studio открыл, но не понял, как скомпилить их движок
2024-05-08 14:30:22
А зачем для metro 2033 original использовать картинки из Redux?
2024-05-08 13:54:48
А, там ошибки в логах, пойду разбираться. Думал может хоткей пропустил. Спасибо!
2024-05-08 13:01:44
чкни через паузу
2024-05-08 10:03:23
Чот после coc 6.0.3 с войной группировок непонятно как в великой войне играть. Братья, поделитесь знаниями, что теперь с кружочками делать, как захват запустить)
2024-05-08 06:44:53
какой там... это я просто из вредности... ))д