X-RAY Multiplayer Extension - Информация от разработчиков

2020-04-01 10:08:28

> Авторы проекта X-RAY Multiplayer Extension поделились своими мыслями по поводу прошедшего открытого тестирования режима "Оборона", а также рассказали о своих дальнейших планах$CUT$

Всем привет! В последнее время количество новостей и контента от нас значительно уменьшилось. Модификация не отменена и не заморожена, напротив, с момента выхода ОБТ-билда в игре появилось очень много нововведений, за которыми вы можете следить на нашем Discord-сервере в канале.
Несмотря на то, что официально в ОБТ-билде доступен только один режим - "Оборона", некоторые пользователи успешно запускают другой режим, находящийся в разработке - "Открытый мир". Чтобы прояснить некоторые моменты и ответить на вопросы, которые могут возникнуть у игроков - был создан данный пост. 
Итак, "Открытый мир" - это режим, находящийся на данный момент в разработке. Для нас он не является приоритетным в текущее время и не являлся таковым во время разработки режима "Оборона", посему режим крайне сырой, пустой и забагованный. 
На доступном пользователям билде в "Открытом мире" не будут полноценно работать квесты, диалоги, торговля, апргейд оружия, жесты, стационарный пулемет, респавн мутантов и NPC, многие скриптовые схемы (двери, кнопки, рестрикторы, и пр.), выброс и т.д. 
Также, в xrMPE не планировался транспорт. Всё что есть в билде - наработки примерно полугодовой давности. Транспорт не синхронизирован и крайне плохо работает.


Теперь немного о планах

Для начала, всем спасибо за то, что играете в xrMPE. Мы получили очень много различного фидбека, который помог нам скорректировать наше видение развития модификации. Мы продолжаем улучшать и исправлять "Оборону", параллельно разрабатывая еще один режим - "Кооператив". Подробности о нем будут в ближайшее время. "Открытый мир" также в разработке, на данный момент мы продумываем геометрию локации и общую концепцию будущего режима. 
Почему мы не бросаем все силы на него? Потому что относительно небольшие режимы позволяют оттестировать механики и безболезненно добавлять новые возможности. Таким образом, к моменту, когда "Открытый мир" перейдет в стадию активной разработки, у нас будет практически весь функционал для того, чтобы заниматься только наполнением мира и реализацией уникальных механик для данного режима. 



Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
ПАСИБО
2026-05-14 17:29:34
> Morfius, В настройках игры надо указать звуковое устройство.
2026-05-14 17:28:38
привет, подскажите почему в народной солянке не работают наушники везде все ок захожу в нее звук не идет через наушники идет сразу на динамики
2026-05-14 17:25:03
> SlyFox, Я ж говорю, что у тебя купленная инвалидность
2026-05-14 16:48:49
> ДедЯги975, Не все нытики, только ты. У меня приятель парализованный, работает левая рука, глаза и голова. Сидит, наблюдает за показателями датчиков давления, естественно онлайн. Контроль автоматической системы. Он работает, не ноет, а шутит, что он киборг..
2026-05-14 16:33:15
> SlyFox, Не знаю, тебе виднее, с твоих слов, все инвалиды ленивые нытики, не могущие купить себе ширпотреб в виде ПК, значит ты абсолютно здоровый, с купленной инвалидностью и машиной с ручным управлением🤣🤣🤣
2026-05-14 15:49:44
> ДедЯги975, Зачем? И как можно купить? Что бы за деньги позвоночник сломали..?
2026-05-14 15:38:47
> SlyFox, Походу ты свою инвалидность купил как и машину с ручным управлением
2026-05-14 15:25:00
> ДедЯги975, скажи честно, лень.
2026-05-14 15:19:59
> SlyFox, Молодец, одним словом ВСЕ должны быть похожими на тебя, на всех одно заболевание, а как быть инвалидам с детства, как заработать им на хорошую пенсию, ах да, быть такого не может, хуже чем тебе не может быть ни кому, ты когда сляжешь не зови ни кого, вспомни этот разговор, может быть тогда поймёшь, что люди то все разные и мир на тебя не ровняется🤪🤪🤪
2026-05-14 15:18:10
> ДедЯги975, Ну, ну.. У меня тоже инвалидность и машина с ручным управлением. Заработал на хорошую пенсию и не ныл, представляешь. И сейчас занимаюсь стартапом в архитектуре.. И ещё куча идей и энергии.
2026-05-14 15:08:02
> SlyFox, Ты мне напоминаешь одного человека, который считает, что безногий не бегает не потому что нет ног, а потому что не хочет, как у вас у здоровых всё легко и просто
2026-05-14 15:03:49
> ДедЯги975, Не может захотеть зарабатывать..? Или хочет, но ищет отмазки? Инвалиду не обязательно работать грузчиком, можно и головой, что ценится больше. Было бы желание.
2026-05-14 14:56:02
> SlyFox, Всё верно, каждый мыслит по себе, но есть те, кто в силу каких то причин не может захотеть, заработать и купить, например инвалиды-колясочники с минимальной пенсией, чем не вариант ??? Для него ширпотреб в виде ПК, по цене как за остров
2026-05-14 14:33:23
> ДедЯги975, не понял.. Стандартный механизм такой - захотел, заработал, купил.. По другому не работает. Что то я не врубаюсь в проблему. Это же не остров покупать, а обычный ширпотреб..
2026-05-14 13:35:09
> SlyFox, Так я и говорю, не все могут себе позволить новый ПК или апгрейд старого, у тебя машина есть ??? помойка поди какая, а кто то на бентли ездит🤣🤣🤣
2026-05-14 13:23:35
> ДедЯги975, кроме помоек есть ещё магазины, в них тоже бывают компьютеры, не задумывался? :-)
2026-05-14 10:39:37
> сергей зарубин, В сборках продаётся, у Бармена🤪🤪🤪
2026-05-14 10:36:24
> SlyFox, Смех смехом, но не все могут себе позволить новый ПК или апгрейд старого
2026-05-14 10:34:25
> Artyom Morgunov, в чём проблема?
2026-05-14 10:08:17
Авторизация