X-RAY Multiplayer Extension - Информация от разработчиков

2020-04-01 10:08:28

> Авторы проекта X-RAY Multiplayer Extension поделились своими мыслями по поводу прошедшего открытого тестирования режима "Оборона", а также рассказали о своих дальнейших планах$CUT$

Всем привет! В последнее время количество новостей и контента от нас значительно уменьшилось. Модификация не отменена и не заморожена, напротив, с момента выхода ОБТ-билда в игре появилось очень много нововведений, за которыми вы можете следить на нашем Discord-сервере в канале.
Несмотря на то, что официально в ОБТ-билде доступен только один режим - "Оборона", некоторые пользователи успешно запускают другой режим, находящийся в разработке - "Открытый мир". Чтобы прояснить некоторые моменты и ответить на вопросы, которые могут возникнуть у игроков - был создан данный пост. 
Итак, "Открытый мир" - это режим, находящийся на данный момент в разработке. Для нас он не является приоритетным в текущее время и не являлся таковым во время разработки режима "Оборона", посему режим крайне сырой, пустой и забагованный. 
На доступном пользователям билде в "Открытом мире" не будут полноценно работать квесты, диалоги, торговля, апргейд оружия, жесты, стационарный пулемет, респавн мутантов и NPC, многие скриптовые схемы (двери, кнопки, рестрикторы, и пр.), выброс и т.д. 
Также, в xrMPE не планировался транспорт. Всё что есть в билде - наработки примерно полугодовой давности. Транспорт не синхронизирован и крайне плохо работает.


Теперь немного о планах

Для начала, всем спасибо за то, что играете в xrMPE. Мы получили очень много различного фидбека, который помог нам скорректировать наше видение развития модификации. Мы продолжаем улучшать и исправлять "Оборону", параллельно разрабатывая еще один режим - "Кооператив". Подробности о нем будут в ближайшее время. "Открытый мир" также в разработке, на данный момент мы продумываем геометрию локации и общую концепцию будущего режима. 
Почему мы не бросаем все силы на него? Потому что относительно небольшие режимы позволяют оттестировать механики и безболезненно добавлять новые возможности. Таким образом, к моменту, когда "Открытый мир" перейдет в стадию активной разработки, у нас будет практически весь функционал для того, чтобы заниматься только наполнением мира и реализацией уникальных механик для данного режима. 



Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Поговорил с разрабом мода по долгу службы он косяки исправлять не будет потому мод получил разгромную критикк
2026-09-23 19:10:46
> Rostik Utkin, 👍услышал тебя)
2026-09-23 16:54:26
> Alehandro, просто хренью пострадать
2026-09-23 15:16:42
> ВопросыСрочные, напомни по какой ветке этот квест. Поиск убийц Клыка чтоль? С учёного в Х-18 начинается?
2026-09-22 22:58:48
Как пройти квест "Тайна лаборатории" в stalker NS OGRS 2026. Ну то есть где найти 1 часть кода, 2 ну и 3
2026-09-22 22:34:13
> Rostik Utkin, а зачем он в трилогии то, интересуюсь? "Даггер" да "Вампир", там больше и не надо ничё вродь.
2026-09-22 19:39:09
Меченый с Кругловым поймали зомби, привели к озеру, окунули головой в воду и спрашивают:"Артефакты есть? А если найду?" Достают, ответа нет. После нескольких попыток измученный зомбарь орёт:"Блин! Вы или кунайте глубже, или держите дольше- дно мутное, не видно ни хрена!" Туда же😆
2026-09-22 19:01:23
кто-нибудь подскажите пожалуйстаа, где найти спавнер на трилогию апокалипсис редукс?
2026-09-22 18:23:49
> Ярослав_Снайпер, Этот текст — анекдот из серии «сталкерских» шуток🤣🤣🤣
2026-09-22 17:54:28
ну или название плейлиста или чегото подобного
2026-09-22 14:40:34
пацаны кому принадлежит этот расказ
Идут двое сталкеров. Вдруг навстречу стадо кабанов. Ну, сталкеры врассыпную. Один на дерево залез, а второй в кусты прыгнул. Кабаны мимо пронеслись, вроде пронесло. Первый с дерева слезает, ко второму подходит и говорит:— Фух, ну теперь сначала десять раз подумаем, куда убегать будем! А вообще те кабаны нас спасли... Потому что если бы не они, то аномалия...Второй из кустов, отряхиваясь:— Да уж, если бы не они, я б эту аномалию и не заметил!
2026-09-22 14:24:32
Всем привет. Подскажите в ОП 2.2 первый тайник колеционера возле тунеля - не могу попасть на верх -телепорт откидывает назад. Что делать?
2026-09-22 12:42:57
> Костя Нерядихин, искать на страницах разделов надо. Статью "Охота за артефактами" прочитай.
2026-09-21 17:11:08
А как артефакты получать?
2026-09-21 16:30:11
> Igor Leto, OGSR Gunslinger по моему всегда чуть мыльноват был.
2026-09-21 16:26:10
всем привет, а в OGSR Gunslinger mod только у меня мыльно все на экране, будто глаза не протер или это фича последней сборки?
2026-09-20 21:50:59
В каких модах можно поиграть за группировку "Последний день" кроме Global War?
2026-09-20 17:59:59
> семен не скажу, у меня тоже самое
2026-09-20 11:31:18
> Ярослав_Снайпер, преимущественно, артефакты собирать
2026-09-20 11:01:07
Авторизация