Объединённый пак 2.2 - Подробности о новом патче

2021-06-12 16:14:20

> После выхода июньских новостей разработчики мода Объединённый пак 2.2 получили очень много вопросов. В связи с этим авторы модификации решили поделиться с сообществом новой информацией, а также дать пояснения по опубликованной ранее
В 2.1 у нас было два разных камня под разными конфигами с одинаковым названием и назначением: ЖС сваренное, и ЖС натуральное (в продаже у Сахарова). В 2.2 оптимизировали этот момент, из продажи убран, оставлен один артефакт, с одним конфигом, который можно и варить (после получения рецепта), и получить в награду. Настоятельно рекомендую игрокам не пропустить возможность получить три "Живых Сердца" в самом начале игры: за спасение квада Долга в ТД, за спасение четырёх учёных и Круглова на ДТ и за Психа на АС (его надо ранить, потом вылечить, получить камень, достижение, только потом можно валить). Рецепт варки хоть и не за горами, но ЖС может пригодится очень рано: для спасения погибших квестовиков, или продвижения некоторых цепей.

Артефакты-абсолюты в 2.2 не имеют отрицательных свойств (только положительные/зелёные сектора в описании) и, наконец-то теперь соответствуют своему названию - абсолюты.

Минное поле возле базы военных на юге Кордоне можно разминировать. По этому поводу создан целый квест, который ГГ выполнит в одиночку, практически в начале игры. После этого и локация разгрузится от лишних объектов (каждая мина - объект), и к геймплею плюс: можно атаковать военных в казармах более разнообразно, а не только с дороги.

Вообще, раз речь зашла за квесты, то несмотря на постоянно повторяющуюся на оф. форуме информацию, о том, что их внедряется в мод мало, а в последнее время совсем нет - тестируем сборку.. Ничего подобного! С каждым патчем 3-4 абсолютно новых квеста прибывает в 2.2 и это не принеси/подай, а весьма интересные подборки: тестирование капсул, поиск деталей, отстрел врагов и монстров из определённого оружия или определённых условий, небольшие квесты на смекалку, сообразительность и даже ловкость рук! Спешу успокоить любителей ломать пальцы, а потом клавиатуру: в 2.2 не добавлено ни одного тайника, за которым нужно добираться за локацией или каким-то особо извращённым способом.

В последнем патче в мод добавлен объёмный по событиям сюжет на новой для ОП подземной локации. В 2.1 эта локация не была задействована. Теперь будет. Идут тесты этого квеста. Очень удобная фишка - счётчик. Добавлен во многие задания, где нужен счёт. Бутылки Борова, например. Или игральные карты Кузнецова. Теперь инвентарь не будет рябить тузами, королями и десятками. Карт вообще не видно после подъёма, только при обнаружении. Подобрал с трупа, она исчезает и вместе со звуковым сигналом на худе появляется окошко: Подобрана девятая карта из 36. Всё!

Оружие тоже потихоньку прибывает. За последние два месяца десяток новых стволов прилетело - точно. Половину из которых мы, тестеры ещё и не видели. Оружие запрятано по сюжетным заданиям и тайникам. По просьбе автора не сообщаю даже марки новинок, оставим их для удивления игрокам, но про один ствол не могу всё-таки не сказать: обрез ТОЗ-106. Если найти картинку в Гугле, то в игре оружие выглядит максимально правдоподобно, практически один в один насколько себе может позволить игровой сеттинг. Ствол чудесен не только хорошо проработанной моделью, качественными текстурами и чёткими анимациями, но и доступностью, убойностью, возможностью вставки в пистолетный слот, минимальной отдачей для оружия класса "дробовик".

Помните телепорт от Доктора в ливнёвке на площади ЦП? В 2.2 его сделали рядом с Доктором. В старом варианте погибнув на пути к нему и перезагрузившись можно было нарваться на его не сработку. Исправлено на удобный для игрока вариант. Вообще для удобства игрока сделано очень много всяких фишечек и переделаны старые абузы. Появились звуковые, текстовые подсказки. Расширено описание некоторых квестов и в ПДА можно найти теперь списки особо длинных хомяков. Например Петрухи, Сяка. Кстати, кто затихарил списочек стволов для Сяка из 2.1 зря радуетесь, можете выбрасывать. У Сяка в 2.2 полностью новый список из редких стволов.

У каждого нового монстра, добавленного в ОП-2.2 будет своя выпадающая часть. Все эти части разбросаны по ЦЗ, как цели, так и награды, а также добавлены в цепи-хомяки. Воевать с некоторыми "прочными" мутантами теперь есть смысл. Цена на многие части монстров сильно розница между торговцами. Найти максимально выгодный вариант - тоже квест.

Кстати о деньгах. Про миллионы в карманах в 2.2 точно придётся забыть. на 55 игровой день у меня нет даже сотки. При этом патроны не покупаю. Патронов тысячами у вас тоже теперь скапливаться не будет. Часть запасов будет уходить на хомяки, часть на войнушку с враждебным миром Зоны отчуждения..

Лучшеб сделали так, чтоб патроны в нормальном кол-ве выпадали из убитых сталкеров, врагов, они шмаляют с бессовестной расточительностью, а при обыске от 2-5 патронов...читерство, за то игрокам запрещают читерить. Про цену на сами патроны вообще молчу, нелогично завышены.

2021-06-13 11:54:03

зато в меню добавили бессмертие на 5 сек, которое вообще ни разу не портит атмосферу.. Бессмертие и 2 патрона в рюкзаке КАРЛ!! ))))))

2021-06-19 15:42:18

Убогий костыль.

2021-07-01 18:23:41

ИМХО если делать, то приравнивать количество патронов у НПС и ГГ +/- 5-10%.
У непися кончились патроны? Замечательно!
Убил непися раньше чем он свой боезапас израсходовал? Еще лучше, значит больше с трупа забрать можно.

2021-07-01 18:27:15

Минное поле возле базы военных на юге Кордоне можно разминировать.    Это конечно хорошо, но вот е минному полю попробуй подойди, когда по тебе БТР садит и твоя тушка отлетает иногда за пределы карты. БТРы читерные, следят за тобой, куда бы ни шёл. Нет нормального стелса в этом ТЧ и прочих, чтоб подойти, заложить заряд и подорвать его чтоб не мешали или по тихому минное поле разминировать.

2021-06-13 11:45:23
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем здарова, Сталкеры!
2025-06-28 18:06:52
> ShramShramov, давай, пробуй ОЛР
2025-06-28 18:01:00
> Serafim12x, а ну наверное
2025-06-28 18:00:50
> Керчик-Перчик, Есть такой нюанс-Если во время эвакуации военных с прачечной-Кто-то забагуется и не пойдет и останется там, то будет в концовке-Вот этот рассказ..
2025-06-28 17:59:31
> Керчик-Перчик, Убил и заказчика и лидера.
2025-06-28 17:53:43
> ShramShramov, ты не помог Гарику с наёмниками?
2025-06-28 17:37:26
Ну всё, я прошёл ЗП, все живы здоровы.(Кроме Зулуса, но в принципе сам виноват.) Борода на Скадовске, Долг на Янове. Правда не понятно почему рассказы Гарика отпугнули сталкеров, вроде как кроме одного военного(да и то не сюжетного) все живы.
2025-06-28 17:15:05
> ShramShramov, когда раз в пятый будешь перепроходить, обязательно выполнишь все условия.
2025-06-28 16:43:20
> ShramShramov, ну всё значит..так-бы дал бы тебе свой пулемёт уникальный за спасение.
2025-06-28 16:42:00
> Serafim12x, Я вообще к нему не подходил, забыл.
2025-06-28 16:39:28
> ShramShramov, ты с ним около школы говорил?
он может вообще пропасть если ты к нему не сходил (и тогда скажут в концовке что он пропал или погиб...или что-то такое, раз ты его не нашёл..
2025-06-28 16:38:38
Блин, я Зулуса отвести к прачечной не успел... Хотя может это и к лучшему...
2025-06-28 16:35:27
> kapa, с ганслингером норм тема.
2025-06-28 16:22:59
> ShramShramov, пробуй ОЛР 2.5, ты прикинь тут некоторые проходят 3.0 версию которая в разы харкорнеее, и ещё и глючит, и им очень заходит, значит 2.5 тебе точно зайдёт
2025-06-28 16:19:32
> ShramShramov, попробуй SGM2.2, после ЗП будет полегче, но не совсем.
2025-06-28 16:13:56
Сейчас ЗП пройду... А потом.. Что потом?..
2025-06-28 16:07:06
> Serafim12x, было такое, и чёт не сработал переход
2025-06-28 15:35:22
> Керчик-Перчик, почему-же? накрылся один биос, перешёл на другой, а старый во становится. Дуал-Биос в общем.
2025-06-28 15:23:39
> kapa, у меня не бывает лишних денег. Я коплю на кое-что другое ;-) 25 тысяч денег даже сейчас приличная сумма.

> Керчик-Перчик, wto-wto?
2025-06-28 15:14:46
Авторизация