Оценка:3

Возвращение Шрама 2

Глобальные модификации

7 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Платформа: Тень Чернобыля | OGSR
Дата выхода: 27 июня, 2021 г.
Кумулятивный фикс(01.08.2021): Скачать(Ставим поверх gamedata и соглашаемся с заменой)

О сюжете
Сюжет мода «Возвращение Шрама 2» рассказывает о том, что происходило со Шрамом после окончания сюжета приквела Чистое небо. Продолжительная квестовая линия к тому же дает понять, что сподвигло героя стать наёмником. В игре ожидается множество разнообразных заданий, сюжетные сцены с авторской озвучкой и большое количество новых локаций. Вторая часть модификации содержит немного изменённый сюжет первой части, а также полностью заканчивает всю эту историю. База проекта в лице движка OGSR дарит игре симпатичную картинку и ряд новых геймплейных функций.

Важные моменты:
- Рюкзак сбрасывается на ходу кнопкой С (кнопку переназначить в настройках нельзя).
- БТР стреляет кнопкой ТАВ ( кнопку переназначить в настройках нельзя).
- Объём рюкзака ограничен, в моде имеется три вида рюкзаков, различающихся по объёму, они будут все доступны по сюжету.
- Сон только в отведённых местах (приходит сообщение о возможности сна) у горящего костра при наличии спального мешка, дрова для розжига недалеко от костра.
- Шрам ремонтирует всё сам, также у разведенного огня, при наличии Ремнабора, есть возможность снять шлем костюма (убирается худ шлема).
- При получении СМС зелёного цвета о появлении врагов, желательно этих врагов уничтожить, чтобы избежать возможных проблем далее.
- Квестовые НПС смертны, при гибели квестового персонажа игра заканчивается.
- воровства из тайников в моде нет.
- Некоторые шкафы, двери и машины можно открыть только монтировкой.
- Патроны можно "повесить на пояс", тогда они не занимают место в рюкзаке.
- В радиактивных зонах продукты могут испортиться.
- Внимательно читаем диалоги!
Установка:
Запустить установочный файл "Setup.exe" и следуйте инструкциям установщика.
Загрузить и установить библиотеку Microsoft Visual C++, установку которой можно выбрать в установщике (если не установлена).
После установки игры с модом установить нужные правки и Кумулятивный фикс.
Правки:
Правка на кровососов, чтобы не дымили - Яндекс Диск
Прицельные сетки под разные мониторы - Yandex Disk
Правки худа под Ш/Ф 16х9 16х10 и 5х4 - Yandex Disk
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-12-10 18:55:11

когда решил, что сделать квестовых персов смертными и сразу завершить игру при этом - гениальная идея?*

2021-06-28 11:26:36

А кто сказал что квестовый персонаж должен быть бессмертным????

2021-06-28 19:20:10

Никто не говорит что они должны быть бессмертными, но учитывая убогий ИИ у нпс, можно квестовиков сделать хотя бы более живучими, а не делать завершение игры при их смерти. Как минимум, сверхопека над нпс отбивает желание играть, как это в ОП сделано

2021-06-28 19:34:03

Не нужно принимать так близко к сердцу.Это игра.И этим все сказано.

2021-06-28 21:58:22

Автор вдохновлялся ОП-2, когда решил, что сделать квестовых персов смертными и сразу завершить игру при этом? Будем теперь как в ОП перезагружаться часами и бегать сейвить квестовиков, чтобы внезапно не завершилась игра? Будто игра от Юбисофт, гениальное растягивание геймплея - бегать сейвить квестовых персов. Хорошо что в ОП хоть правки на этот бред есть, тем более что там все ваншотные

2021-06-28 11:25:34

Я верно понимаю, можно сразу 2-ку ставить, тут и первая часть и вторая(короче единый мод)?

2021-06-28 11:10:33

Верно

2021-06-28 12:30:22

Помогите, у меня после захода игры или когда я умераю и перезагружаюсь на последний сейв, то сначала 5-10 фпс секунд 20, а после фпс подымается до 60. Что это, можно ли как то пофиксить такую подгрузку ?

2021-06-28 11:09:22

Настройки графики пробуйте снижать

2021-06-28 12:30:42

Это ещё в стриме от Слесаря было - лока прогружается...

2021-06-28 12:46:21

есть одна проблема, у меня продолжает фонить радиация, хотя даже ее нету. Антирад не помогает также как и артефакт Симбиоз.

2021-06-28 08:34:38

у тебя еда стала радиоактивной,выброси консервы, колбасу или хлеб

2021-06-28 10:28:42

Может у тебя в рюкзаке еда радиоактивная? У меня трещал пока я всю зараженную еду не выкинул

2021-06-28 11:05:24
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Авторизация