Платформа: Тень Чернобыля | OGSR Дата выхода: 27 июня, 2021 г. Кумулятивный фикс(01.08.2021):Скачать(Ставим поверх gamedata и соглашаемся с заменой) О сюжете
Сюжет мода «Возвращение Шрама 2» рассказывает о том, что происходило со Шрамом после окончания сюжета приквела Чистое небо. Продолжительная квестовая линия к тому же дает понять, что сподвигло героя стать наёмником. В игре ожидается множество разнообразных заданий, сюжетные сцены с авторской озвучкой и большое количество новых локаций. Вторая часть модификации содержит немного изменённый сюжет первой части, а также полностью заканчивает всю эту историю. База проекта в лице движка OGSR дарит игре симпатичную картинку и ряд новых геймплейных функций.
Важные моменты:
- Рюкзак сбрасывается на ходу кнопкой С (кнопку переназначить в настройках нельзя).
- БТР стреляет кнопкой ТАВ ( кнопку переназначить в настройках нельзя).
- Объём рюкзака ограничен, в моде имеется три вида рюкзаков, различающихся по объёму, они будут все доступны по сюжету.
- Сон только в отведённых местах (приходит сообщение о возможности сна) у горящего костра при наличии спального мешка, дрова для розжига недалеко от костра.
- Шрам ремонтирует всё сам, также у разведенного огня, при наличии Ремнабора, есть возможность снять шлем костюма (убирается худ шлема).
- При получении СМС зелёного цвета о появлении врагов, желательно этих врагов уничтожить, чтобы избежать возможных проблем далее.
- Квестовые НПС смертны, при гибели квестового персонажа игра заканчивается.
- воровства из тайников в моде нет.
- Некоторые шкафы, двери и машины можно открыть только монтировкой.
- Патроны можно "повесить на пояс", тогда они не занимают место в рюкзаке.
- В радиактивных зонах продукты могут испортиться.
- Внимательно читаем диалоги!
Установка:
Запустить установочный файл "Setup.exe" и следуйте инструкциям установщика.
Загрузить и установить библиотеку Microsoft Visual C++, установку которой можно выбрать в установщике (если не установлена).
После установки игры с модом установить нужные правки и Кумулятивный фикс.
Правки:
Правка на кровососов, чтобы не дымили - Яндекс Диск
Прицельные сетки под разные мониторы - Yandex Disk
Правки худа под Ш/Ф 16х9 16х10 и 5х4 - Yandex Disk
Пока никто
не оставил отзыв о данном проекте. Напишите свое мнение о данном моде и после модерации оно тут появится
Похоже... У нас нет правок для данного
проекта =( Если у вас есть свои наработки или вы знаете где найти правки для данного материала - напишите
Администрации
Похоже... У нас нет сборок для данного
проекта =( Если вы знаете какие материалы можно прикрепить к текущему, то пишите
Администрации
Похоже... У нас нет прохождения для данного
проекта =( Если у вас есть свои наработки или вы знаете где найти прохождения для данного материала - напишите
Администрации
Никто не говорит что они должны быть бессмертными, но учитывая убогий ИИ у нпс, можно квестовиков сделать хотя бы более живучими, а не делать завершение игры при их смерти. Как минимум, сверхопека над нпс отбивает желание играть, как это в ОП сделано
Автор вдохновлялся ОП-2, когда решил, что сделать квестовых персов смертными и сразу завершить игру при этом? Будем теперь как в ОП перезагружаться часами и бегать сейвить квестовиков, чтобы внезапно не завершилась игра? Будто игра от Юбисофт, гениальное растягивание геймплея - бегать сейвить квестовых персов. Хорошо что в ОП хоть правки на этот бред есть, тем более что там все ваншотные
Помогите, у меня после захода игры или когда я умераю и перезагружаюсь на последний сейв, то сначала 5-10 фпс секунд 20, а после фпс подымается до 60. Что это, можно ли как то пофиксить такую подгрузку ?
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
когда решил, что сделать квестовых персов смертными и сразу завершить игру при этом - гениальная идея?*
А кто сказал что квестовый персонаж должен быть бессмертным????
Никто не говорит что они должны быть бессмертными, но учитывая убогий ИИ у нпс, можно квестовиков сделать хотя бы более живучими, а не делать завершение игры при их смерти. Как минимум, сверхопека над нпс отбивает желание играть, как это в ОП сделано
Не нужно принимать так близко к сердцу.Это игра.И этим все сказано.
Автор вдохновлялся ОП-2, когда решил, что сделать квестовых персов смертными и сразу завершить игру при этом? Будем теперь как в ОП перезагружаться часами и бегать сейвить квестовиков, чтобы внезапно не завершилась игра? Будто игра от Юбисофт, гениальное растягивание геймплея - бегать сейвить квестовых персов. Хорошо что в ОП хоть правки на этот бред есть, тем более что там все ваншотные
Я верно понимаю, можно сразу 2-ку ставить, тут и первая часть и вторая(короче единый мод)?
Верно
Помогите, у меня после захода игры или когда я умераю и перезагружаюсь на последний сейв, то сначала 5-10 фпс секунд 20, а после фпс подымается до 60. Что это, можно ли как то пофиксить такую подгрузку ?
Настройки графики пробуйте снижать
Это ещё в стриме от Слесаря было - лока прогружается...
есть одна проблема, у меня продолжает фонить радиация, хотя даже ее нету. Антирад не помогает также как и артефакт Симбиоз.
у тебя еда стала радиоактивной,выброси консервы, колбасу или хлеб
Может у тебя в рюкзаке еда радиоактивная? У меня трещал пока я всю зараженную еду не выкинул