Оценка:3

Возвращение Шрама 2

Глобальные модификации

7 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Платформа: Тень Чернобыля | OGSR
Дата выхода: 27 июня, 2021 г.
Кумулятивный фикс(01.08.2021): Скачать(Ставим поверх gamedata и соглашаемся с заменой)

О сюжете
Сюжет мода «Возвращение Шрама 2» рассказывает о том, что происходило со Шрамом после окончания сюжета приквела Чистое небо. Продолжительная квестовая линия к тому же дает понять, что сподвигло героя стать наёмником. В игре ожидается множество разнообразных заданий, сюжетные сцены с авторской озвучкой и большое количество новых локаций. Вторая часть модификации содержит немного изменённый сюжет первой части, а также полностью заканчивает всю эту историю. База проекта в лице движка OGSR дарит игре симпатичную картинку и ряд новых геймплейных функций.

Важные моменты:
- Рюкзак сбрасывается на ходу кнопкой С (кнопку переназначить в настройках нельзя).
- БТР стреляет кнопкой ТАВ ( кнопку переназначить в настройках нельзя).
- Объём рюкзака ограничен, в моде имеется три вида рюкзаков, различающихся по объёму, они будут все доступны по сюжету.
- Сон только в отведённых местах (приходит сообщение о возможности сна) у горящего костра при наличии спального мешка, дрова для розжига недалеко от костра.
- Шрам ремонтирует всё сам, также у разведенного огня, при наличии Ремнабора, есть возможность снять шлем костюма (убирается худ шлема).
- При получении СМС зелёного цвета о появлении врагов, желательно этих врагов уничтожить, чтобы избежать возможных проблем далее.
- Квестовые НПС смертны, при гибели квестового персонажа игра заканчивается.
- воровства из тайников в моде нет.
- Некоторые шкафы, двери и машины можно открыть только монтировкой.
- Патроны можно "повесить на пояс", тогда они не занимают место в рюкзаке.
- В радиактивных зонах продукты могут испортиться.
- Внимательно читаем диалоги!
Установка:
Запустить установочный файл "Setup.exe" и следуйте инструкциям установщика.
Загрузить и установить библиотеку Microsoft Visual C++, установку которой можно выбрать в установщике (если не установлена).
После установки игры с модом установить нужные правки и Кумулятивный фикс.
Правки:
Правка на кровососов, чтобы не дымили - Яндекс Диск
Прицельные сетки под разные мониторы - Yandex Disk
Правки худа под Ш/Ф 16х9 16х10 и 5х4 - Yandex Disk
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-12-10 18:55:11

не перенастраевыемые кнопки пофиксят ? ну чтобы поменять можно было

2021-06-29 21:34:08

А разговору то было...  Мод уровня 2008г. когда открыл диск Страны Игр. Бессмысленный набор картинок на заставке говорит об уровне мода. Вот скажите, кто именно придумал активные задачи по кнопке Tab сделать черными??? Ничего не видно, приходится подходить к светлой стене и включать фонарик. Первый квест "сходи на свалку" куда пойди, в какую кучу там надо ткнутся, чем ткнутся, не понятно. Есть КПК, есть НПС выдавший квест и все. Хорошо хоть локации подписаны. И это 10мин игры. 

2021-06-29 20:12:55

По поводу таба - есть правка, выше есть вкладки(Под скриншотами)

2021-06-29 20:14:32

что за фигня забагались настройки и меток нет в ПДА

2021-06-29 20:10:53

Скриншоты нужны

2021-06-29 20:14:02

вот скриншот

2021-06-29 20:24:45

Какая у вас видеокарта ?

2021-06-29 20:25:11

думаете в ней дела

2021-06-29 20:27:18

Всё может быть. Модель то какая ?

2021-06-29 20:27:48

Вы на встройке играете что ли ?

2021-06-29 20:37:48

всмысле

2021-06-29 20:40:14

Вы отправили модель материнской платы

2021-06-29 22:41:48

AMD radeon HD 5570

2021-06-29 22:45:09

Мне кажется... Грех жаловаться на меню с такой картой)

2021-06-29 23:03:37

Ну да...... вообщем разобрались) 

2021-06-29 23:07:18

Возможно я скажу глупость, но я сталкивался с такими проблемами в случае, когда видеокарта не могла корректно прогрузить интерфейс. Также проблемы могут быть с иконками(Когда они некорректно показываются). Но это мои домыслы

2021-06-29 23:10:00

Да скорее всего это так, но безопасно ли играть в этот мод с такой видюхой? (безопасно для пк) 

2021-06-29 23:14:23

Вполне. Единственное, что за температурой следить надо, но это актуально для любой карты

2021-06-29 23:21:49

Хорошо,спасибо ну и без меток вполне играбельно главное что фпс не приседает так что норм) 

2021-06-29 23:26:58

Такая хрень при переходе в кишку
---------------------------
FATAL ERROR
---------------------------
Expression    : FATALERROR

Function      :CResourceManager::_GetBlender

File          :D:\a\OGSR-Engine\OGSR-Engine\ogsr_engine\Layers\xrRender\ResourceManager.cpp

Line          : 60

Description   : Shader'levels\la15_darkscape_asphalt' not found in library.

 
 
See log file and minidump for detailed information

 
 
Press OK to abort execution

 
---------------------------
ОК  
---------------------------
И следом такая

---------------------------
FATAL ERROR
---------------------------
Expression    :ExitFromWinMain

Function      :xrDebug::_initialize::::operator
()

File          : D:\a\OGSR-Engine\OGSR-Engine\ogsr_engine\xrCore\xrDebugNew.cpp

Line          : 541

Description   :Unexpected application exit!

 
 
See log file and minidump for detailed information

 
 
Press OK to abort execution

 
---------------------------
ОК  
---------------------------
Что делать

2021-06-29 20:05:45

Меняйте тип освещения 

2021-06-29 20:13:51

Поменял а с этим что делать

2021-06-29 20:33:52

пхах а норм что у меня как это обьяснить интефрейс настроек и загрузки багнулся)

2021-06-29 19:36:39

Скриншот нужен

2021-06-29 19:37:30

ну вот когда меняешь настройки и перезаходишь такая дичь

2021-06-29 21:31:47
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Авторизация