Объединённый пак 2.2 - Подробности о новом патче

2021-06-12 16:14:20

> После выхода июньских новостей разработчики мода Объединённый пак 2.2 получили очень много вопросов. В связи с этим авторы модификации решили поделиться с сообществом новой информацией, а также дать пояснения по опубликованной ранее
В 2.1 у нас было два разных камня под разными конфигами с одинаковым названием и назначением: ЖС сваренное, и ЖС натуральное (в продаже у Сахарова). В 2.2 оптимизировали этот момент, из продажи убран, оставлен один артефакт, с одним конфигом, который можно и варить (после получения рецепта), и получить в награду. Настоятельно рекомендую игрокам не пропустить возможность получить три "Живых Сердца" в самом начале игры: за спасение квада Долга в ТД, за спасение четырёх учёных и Круглова на ДТ и за Психа на АС (его надо ранить, потом вылечить, получить камень, достижение, только потом можно валить). Рецепт варки хоть и не за горами, но ЖС может пригодится очень рано: для спасения погибших квестовиков, или продвижения некоторых цепей.

Артефакты-абсолюты в 2.2 не имеют отрицательных свойств (только положительные/зелёные сектора в описании) и, наконец-то теперь соответствуют своему названию - абсолюты.

Минное поле возле базы военных на юге Кордоне можно разминировать. По этому поводу создан целый квест, который ГГ выполнит в одиночку, практически в начале игры. После этого и локация разгрузится от лишних объектов (каждая мина - объект), и к геймплею плюс: можно атаковать военных в казармах более разнообразно, а не только с дороги.

Вообще, раз речь зашла за квесты, то несмотря на постоянно повторяющуюся на оф. форуме информацию, о том, что их внедряется в мод мало, а в последнее время совсем нет - тестируем сборку.. Ничего подобного! С каждым патчем 3-4 абсолютно новых квеста прибывает в 2.2 и это не принеси/подай, а весьма интересные подборки: тестирование капсул, поиск деталей, отстрел врагов и монстров из определённого оружия или определённых условий, небольшие квесты на смекалку, сообразительность и даже ловкость рук! Спешу успокоить любителей ломать пальцы, а потом клавиатуру: в 2.2 не добавлено ни одного тайника, за которым нужно добираться за локацией или каким-то особо извращённым способом.

В последнем патче в мод добавлен объёмный по событиям сюжет на новой для ОП подземной локации. В 2.1 эта локация не была задействована. Теперь будет. Идут тесты этого квеста. Очень удобная фишка - счётчик. Добавлен во многие задания, где нужен счёт. Бутылки Борова, например. Или игральные карты Кузнецова. Теперь инвентарь не будет рябить тузами, королями и десятками. Карт вообще не видно после подъёма, только при обнаружении. Подобрал с трупа, она исчезает и вместе со звуковым сигналом на худе появляется окошко: Подобрана девятая карта из 36. Всё!

Оружие тоже потихоньку прибывает. За последние два месяца десяток новых стволов прилетело - точно. Половину из которых мы, тестеры ещё и не видели. Оружие запрятано по сюжетным заданиям и тайникам. По просьбе автора не сообщаю даже марки новинок, оставим их для удивления игрокам, но про один ствол не могу всё-таки не сказать: обрез ТОЗ-106. Если найти картинку в Гугле, то в игре оружие выглядит максимально правдоподобно, практически один в один насколько себе может позволить игровой сеттинг. Ствол чудесен не только хорошо проработанной моделью, качественными текстурами и чёткими анимациями, но и доступностью, убойностью, возможностью вставки в пистолетный слот, минимальной отдачей для оружия класса "дробовик".

Помните телепорт от Доктора в ливнёвке на площади ЦП? В 2.2 его сделали рядом с Доктором. В старом варианте погибнув на пути к нему и перезагрузившись можно было нарваться на его не сработку. Исправлено на удобный для игрока вариант. Вообще для удобства игрока сделано очень много всяких фишечек и переделаны старые абузы. Появились звуковые, текстовые подсказки. Расширено описание некоторых квестов и в ПДА можно найти теперь списки особо длинных хомяков. Например Петрухи, Сяка. Кстати, кто затихарил списочек стволов для Сяка из 2.1 зря радуетесь, можете выбрасывать. У Сяка в 2.2 полностью новый список из редких стволов.

У каждого нового монстра, добавленного в ОП-2.2 будет своя выпадающая часть. Все эти части разбросаны по ЦЗ, как цели, так и награды, а также добавлены в цепи-хомяки. Воевать с некоторыми "прочными" мутантами теперь есть смысл. Цена на многие части монстров сильно розница между торговцами. Найти максимально выгодный вариант - тоже квест.

Кстати о деньгах. Про миллионы в карманах в 2.2 точно придётся забыть. на 55 игровой день у меня нет даже сотки. При этом патроны не покупаю. Патронов тысячами у вас тоже теперь скапливаться не будет. Часть запасов будет уходить на хомяки, часть на войнушку с враждебным миром Зоны отчуждения..

Лучшеб сделали так, чтоб патроны в нормальном кол-ве выпадали из убитых сталкеров, врагов, они шмаляют с бессовестной расточительностью, а при обыске от 2-5 патронов...читерство, за то игрокам запрещают читерить. Про цену на сами патроны вообще молчу, нелогично завышены.

2021-06-13 11:54:03

зато в меню добавили бессмертие на 5 сек, которое вообще ни разу не портит атмосферу.. Бессмертие и 2 патрона в рюкзаке КАРЛ!! ))))))

2021-06-19 15:42:18

Убогий костыль.

2021-07-01 18:23:41

ИМХО если делать, то приравнивать количество патронов у НПС и ГГ +/- 5-10%.
У непися кончились патроны? Замечательно!
Убил непися раньше чем он свой боезапас израсходовал? Еще лучше, значит больше с трупа забрать можно.

2021-07-01 18:27:15

Минное поле возле базы военных на юге Кордоне можно разминировать.    Это конечно хорошо, но вот е минному полю попробуй подойди, когда по тебе БТР садит и твоя тушка отлетает иногда за пределы карты. БТРы читерные, следят за тобой, куда бы ни шёл. Нет нормального стелса в этом ТЧ и прочих, чтоб подойти, заложить заряд и подорвать его чтоб не мешали или по тихому минное поле разминировать.

2021-06-13 11:45:23
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
бабу ищут только лохи, пацаны ебут ладохи
2025-05-10 09:22:36
> Керчик-Перчик, добрый день
2025-05-10 09:11:38
Доброе Утро
2025-05-10 09:05:20
А кок вроде должен запуститься на 86x да и на 32x
Только там вроде будет траблы с макс настройками...крч фулл настройки наверно не стоит ставить
2025-05-09 23:54:04
> GoodjobBudd, Аномали точно нет на 32 бита,только 64..
2025-05-09 23:49:46
Гайс, тут де-проблем. Аномали, СоС и прочие не запускаются, подскажет кто свборку не 64х? В ней и проблема. МБ 86х иль 32х. Вопрос открытым остаётся
2025-05-09 23:45:59
> Ognom, У меня была винда-Туда хочу установит чёт-а фиг...установка начинается файла...а хоп и нету будто и не было.Чекнул касперский-Два трояна и чёт третье...во веселуха была у меня
2025-05-09 23:22:47
> Serafim12x, нет. Я помню сто хотел мод поставить но виндовс херь такую выдавал, плюс то что ты описал. И ещё со звуком проблемы были
2025-05-09 23:15:09
> Шрам-Шрамов, живая зона это просто воссоздание реальной Припяти в деталях,так это просто пустая карта там только прогуляться можно и все
2025-05-09 23:03:35
А в живую зону сыграть стоит?
2025-05-09 23:01:31
> Ognom, я смотрел там у многих такая проблема,просто Майкрософт делает твой ключ недействительным,беспредел точне какие-то причины есть но Майкрософт не говорит о них
2025-05-09 22:49:28
> Шрам-Шрамов, моды где из локаций только бар это приключение чиновника в поселок тайного похмелья
2025-05-09 22:47:36
> Ognom, Обои поменять,тему сменить и всё прочее.Есть такое.Есть
2025-05-09 22:45:27
> Serafim12x, > Ветер1986, я вот вроде помню, что у меня была с активацией виндовс беда. то есть не мог некоторые действия совершить.
2025-05-09 22:42:44
Мне хочется чего ни-будь простого. Есть ли какой то мод где основная локация бар?
2025-05-09 22:35:45
> Ветер1986, Даже не знаю как помочь..тяжело вообщем.Забей в инете-Как активировать винду 11 через командную консоль(Самый лёгкий варик)
2025-05-09 22:27:43
> Serafim12x, ну вот почему Сейчас...и что же мне делать?ни с того ни сего эта хрень
2025-05-09 22:26:17
> Шрам-Шрамов, Пройди по порядку и узнаешь какая лучше или хуже...Помню мод про чака норриса он там был и новый год там был и кого-там ещё...Вроде к этому относится
2025-05-09 22:21:05
Какая часть ночи перед рождеством лучшая?
Или есть другой новогодний мод который будет получше?
2025-05-09 22:19:15
> Ognom, Самому не по себе стало...и чувство что я чем-то незаконным сейчас промышляю😆
2025-05-09 22:15:44
Авторизация