ROH - Отчет от Necrogd

2020-09-30 09:30:45

>

Впечатления

Кооперативный сталкерский мультиплеер. Казалось бы, что тут ещё можно сказать?

А сказать на самом деле можно многое. Даже в текущем состоянии, Луч Надежды может генерировать интересные ситуации и уникальные впечатления. Потерять всё снаряжение на получение которого было потрачены время и усилия неосторожным шагом в аномальном поле? Легко. Нарваться на мутанта которого не получиться победить и снова потерять часть прогресса? Да. Вообще система фулл-лута открывает новый пласт игры, которого практически нету в оригинальной трилогии и модах. Ситуация, когда всё твоё снаряжение по факту расходный материал в сталкерском сеттинге нова, а потому вдвойне интересна. Ведь это сетевая игра, и тут просто засейвскамить не получится. И это великолепно. Ну и подталкивает к совместной игре, куда уж без этого. Но разве мы тут не за этим?) Откинуть копыта от враждебных тебе нпс? Тоже да. И спасаясь от Выброса отбивать себе убежище у засевшего там населения Зоны. Бродить по единой, бесшовной Зоне, такой новой и в тоже время хорошо знакомой. РП-потенциал опять же. Но тут уже всё зависит от самих игроков. Далеко не всегда у тебя есть все необходимые вещи для выполнения задания, но всегда можно обменяться с тем, у кого есть.



Процесс

Данный ЗБТ для меня не первый, но так уж вышло, что именно в данном проекте вовлеченность в непосредственно в тестирование лично у меня выше чем в предыдущих проектах. Всегда есть связь с разработчиками, что позволяет максимально быстро доставлять информацию о критических багах. Также благодаря баг-трекеру получается наладить обмен опытом между тестерами и минимизировать дублирование баг-репортов, что экономит время разработчикам, да и тестерам тоже. И позволяет собрать максимальное количество информации о каждом баге, что упрощает отладку мода. Периодические собрания с разработчиками как в дискорде для обсуждения задач так и в самой игре для отлова критических багов. Иногда происходят спонтанные РП моменты (или события) с участием как тестеров, так и разработчиков, что позволяет хорошо развлечься и отвлечься. Немного о печальном: активность многих тестеров оставляет желать лучшего, но энтузиазма оставшихся хватает чтобы процесс не останавливался.

Прогресс

Для человека, наблюдающего за проектом издалека, кажется, что проект застыл в стазисе. Но находясь по другую сторону завесы информационного молчания отлично видно развитие проекта, и глубину изменений технической части игры. А так же видно чертову тучу работы, которую команде разработчиков предстоит выполнить. А нам, то есть тестерам проверить. Такие дела.

Стоит ли ждать?

Стоит ли ждать проект после стольких лет? Однозначно да.

Стоит ли ждать его прямо здесь и сейчас? Однозначно нет. РоХ жив, развивается и будет развиваться дальше. Но, на текущий момент есть множество задач, без решения которых выход проекта в открытый доступ для всех и каждого невозможен.

До встречи на просторах РоХа, когда они будут доступны всем.

Автор: Necrogd

Пишу из будущего, в 2021 до сих пор никаких вестей. Похоже сдулся амбициозный RoH, который разрабатывается аж с 2015 года. Да раньше STALKER 2 в релиз выйдет и тот же Тарков из стадии разработки, чем это

2021-07-03 08:32:28

По-моему-заброшено.Где-то читал...

2021-04-11 22:19:55

Доброго времени суток, о каком проекте идёт речь, не совсем понимаю. А описание уже заинтриговало

2020-12-19 18:55:20

Ray Of Hope. У них есть одноименный форум и группа в ВК.

2021-01-12 09:07:22
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
ну или название плейлиста или чегото подобного
2026-09-22 14:40:34
пацаны кому принадлежит этот расказ
Идут двое сталкеров. Вдруг навстречу стадо кабанов. Ну, сталкеры врассыпную. Один на дерево залез, а второй в кусты прыгнул. Кабаны мимо пронеслись, вроде пронесло. Первый с дерева слезает, ко второму подходит и говорит:— Фух, ну теперь сначала десять раз подумаем, куда убегать будем! А вообще те кабаны нас спасли... Потому что если бы не они, то аномалия...Второй из кустов, отряхиваясь:— Да уж, если бы не они, я б эту аномалию и не заметил!
2026-09-22 14:24:32
Всем привет. Подскажите в ОП 2.2 первый тайник колеционера возле тунеля - не могу попасть на верх -телепорт откидывает назад. Что делать?
2026-09-22 12:42:57
> Костя Нерядихин, искать на страницах разделов надо. Статью "Охота за артефактами" прочитай.
2026-09-21 17:11:08
А как артефакты получать?
2026-09-21 16:30:11
> Igor Leto, OGSR Gunslinger по моему всегда чуть мыльноват был.
2026-09-21 16:26:10
всем привет, а в OGSR Gunslinger mod только у меня мыльно все на экране, будто глаза не протер или это фича последней сборки?
2026-09-20 21:50:59
В каких модах можно поиграть за группировку "Последний день" кроме Global War?
2026-09-20 17:59:59
> семен не скажу, у меня тоже самое
2026-09-20 11:31:18
> Ярослав_Снайпер, преимущественно, артефакты собирать
2026-09-20 11:01:07
всем привет что делать если не забирается бонус на 14 днем ежедневного захода?
2026-09-20 10:48:00
эт чо делать надо
2026-09-20 10:39:38
> Ярослав_Снайпер, топ сталкер это условное соревнование между пользователями сайта
2026-09-20 10:39:07
А что за топ стакер эт чо
2026-09-20 10:35:28
> ВопросыСрочные, вот теперь будет понятно ,про что именно спрашиваешь. Извиняй, я в него не играл.
Всем МЯУ!
2026-09-19 18:18:18
> kapa, извиняюсь, NS OGSR 2026
2026-09-18 20:33:16
> ВопросыСрочные, ОтветыТипичные - нет названия мода - нет ответа на вопрос.
Всем МЯУ!
2026-09-18 11:38:12
Здравие желаю, товарищи вопрос. Где искать первую часть кода в задании Лаборатория X10. Гемени говорит на бандитской базе где то он спрятан, но я что то ищу ищу. Его нету. Помогите мне пожалуйста
2026-09-17 22:17:27
Авторизация