Оценка:3.5

Farthest Edge(Дальний край)

Зов Припяти - Глобальные модификации

8 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
фикс от 04.07.2021(16:57): google drive
группа авторов: вконтакте

описание:
сюжетно-геймплейная модификация, повествующая о нелегком пути простого сталкера, его жизни, а также назревших проблемах всей сталкерской деятельности в рамках самого далекого края.

о сюжете
канск — небольшой городок постсоветского периода. расположился он на сибирской местности, недалеко от химзавода «луч». численность населения после аварии стала сокращаться (погибшие из за самой аварии + государственная политика, направленная на эмиграцию жителей города из него). однако, оказалось, что у некоторых из эмигрированных стали обнаруживать хроническую болезнь. в связи с этим эмиграция из канска была законодательно запрещена, что в совокупности с дополнительным притоком жителей, собственно из за возникшего интереса территорией, вызвало резкое повышение численности населения и оказало влияние на бурное, скачкообразное развитие экономики, по большей части из-за перепродажи артефактов. все эти хитросплетения впутали в себя многих, начиная от сталкеров, заканчивая местным управлением. гг - сергей лунев, также известный под прозвищем лунь, возвратившись с очередной вылазки, замечает поведение своих товарищей странным. и в без этого не спокойном городе начинают происходить необычные вещи, и в так хорошо знакомых ему местах, все больше и больше встречаются ему незнакомые лица. тем самым канск становится местом действия бурного развития деяний, интересующихся им людьми. одни используют территорию в качестве места заработка на жизнь, другие для вклада в науку. но есть и те, у кого на ее счет имеются большие планы. и эти люди явно не будут отступать из-за кучки мародеров или сталкеров, вставших у них на пути.
инструкция по установке:
1. установить чистую копию "зов припяти" с патчем "1.6.02".
2. разархивировать скачанный архив с модификацией в любое место на вашем диске.
3. в папке farthest edge открыть файл fsgame.ltx и поменять путь до оригинала игры на свой, аналогично этому:
c:\games\Сталкер call of pripyat\
уточнение: менять нужно на такое расположение, где у вас находится оригинал игры.
4. запускать модификацию с помощью значка "farthest edge", при желании можно создать ярлык на рабочем столе.
5. при уведомлении о том, что доступно новое обновление нажимать - нет
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:31:19

А как сохранять игру где угодно?

2021-07-05 15:08:06

Никак. Играть, как задумано. Ну или правку ждать.

2021-07-05 17:19:04

есть патч если что

2021-07-06 16:00:51

Зашёл в мод , первым делом проверил фонарь (который изначально дали , тактический на назначенную клавишу 8) а он не работает . Интересно в чём проблема ...

2021-07-04 20:42:30

Он в ячейке детектора, следовательно вызов кнопкой, присвоенной детектору.

2021-07-04 21:36:33

Вроде ни чё так.. Пока интересно. Г.Г. страдает алекситимией и рахитом, но с ростом под два метра. Компаса нет, сохранения у костров, много чтива.
Не понятно зачем оригинальная игра, мод с весом в 14 гигов.., ну да ладно. В файле fsgame.ltx путь только на английском.

2021-07-04 19:04:19

Все сделал как надо. При загрузке есть загрузочный экран стандартного Зова Припяти. Длится это секунд 5 и просто закрывается все. В дальнейших попытках начал выскакивать зеленый жук. В чем дело.....Надеюсь на репак сего творения...

2021-07-04 18:12:11

исправь путь не Сталкер зов припяти а  Сталкер call of pripyat...

2021-07-04 18:20:07

также пропиши папку с игрой

2021-07-04 18:22:06

название исправил, путь в игре прописан так. d:\games\Сталкер call of pripyat\
ничего не изменилось. вроде бы все сделал так как надо. 

2021-07-04 18:27:53

А игра действительно по этому адресу? Этот путь дан для примера, у каждого он может быть другим.

2021-07-04 18:50:25

а зов припяти стоит как ты прописал

2021-07-04 20:14:06

Да, игра стоит именно там где указанно. Сто раз перепроверил всю информацию(

2021-07-04 21:55:33

Все на своих местах, проблема не исчезла. 

2021-07-04 21:56:26

Вариантов несколько, может З.П. не рабочий, не та версия. Может прописанном в пути ошибка, например не стоит обратный слеш.

2021-07-04 21:59:36

ЗП рабочий, пропатчен.
Прилагаю скрин, может чего не вижу? 

2021-07-04 22:26:20

Вроде верно. Перезагрузи комп или в диспетчере задач проверь, не запущен ли сталкер. У меня тоже чего-то  не то в начале было, я не долго думая запустил оригинал, сделал настройки и получившийся фаил  user.ltx скопировал в мод. Может тоже поможет.

2021-07-04 23:16:02

попробуй убрать последнюю черточку у меня без нее

2021-07-05 03:22:21

Комп перезагрузил. Черточку убрал. Запуск, заставка - зеленый жук. Буду ждать репака, может этот мод того и не стоит, а хочется чего то нового( Всем спасибо за подсказки! 

2021-07-05 14:06:21

на мод более 30 минут потратил - теперь решил вообще не запускаться, жду блин репака ( может с ним хорошо будет )

2021-07-04 16:15:38

А кто сказал что будет репак??? Чотт не слышал.

2021-07-04 18:22:45

ну я надеюсь что через время будет репак - так как проблемы изначально не было, потом заболел путь к сохранение - я куча раз менял его, заработал но уже игра вылетает даже начать только играть - я и по этому надеюсь что будет репак ибо какая-то шляпа со всем....

2021-07-04 19:38:40
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация